ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

«Салават Юлаев» в домашнем матче уступил московскому «Динамо»

ГТРК Башкортостан 

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» на льду «Уфа-Арены» обыграло «Салават Юлаев» – 4:3. Подопечные Владимира Крикунова одержали четвертую победу в последних пяти встречах. У «бело-голубых» дубль оформил Андре Петерссон (30-я, 44-я минуты) и по разу отличились Вадим Шипачев (4) и Дмитрий Яшкин (49), а у хозяев льда две шайбы забросил Сакари Маннинен (40, 57) и одну – Теэму Хартикайнен (60).

Истории про «ватрушек-убийц» не пугают жителей Уфы

ГТРК Башкортостан 

Некоторых уфимцев, похоже, не пугают многочисленные трагические истории, связанные с опасным катанием на тюбингах. В подтверждение тому – это видео, сделанное на парковке одного из торговых центров башкирской столицы.

Радий Хабиров дал старт первенству Башкортостана по греко-римской борьбе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня состоялось открытие Первенства республики по греко-римской борьбе. Старт соревнованиям дал глава Башкортостана. Чемпионат проводится среди юношей до 18 лет на базе спортивной школы-интерната № 5. Радий Хабиров подчеркнул, что Башкортостан будет дальше поддерживать и развивать греко-римскую борьбу в регионе. А также напомнил, что уже этой весной начнётся строительство Дворца борьбы.



Радий Хабиров дал старт первенству республики Башкортостан по греко-римской борьбе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня состоялось открытие Первенства республики по греко-римской борьбе. Старт соревнованиям дал глава Башкортостана. Чемпионат проводится среди юношей до 18 лет на базе спортивной школы-интерната № 5. Радий Хабиров подчеркнул, что Башкортостан будет дальше поддерживать и развивать греко-римскую борьбу в регионе. А также напомнил, что уже этой весной начнётся строительство Дворца борьбы.

Замкнуло детский светильник: стали известны подробности пожара в многоэтажке на Кирова

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошёл сегодня в Уфе. Сообщение о возгорании многоэтажного дома по улице Кирова поступило в службу спасения примерно в 10 утра. Как выяснилось, возгорание произошло в квартире на третьем этаже. По словам ее собственника, причиной происшествия стало неисправное электрооборудование.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» на домашнем льду примет рижское «Динамо»

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев ждёт спортивное завершение недели. В воскресенье хоккейный клуб «Салават Юлаев» примет «дома» рижское «Динамо». За ходом матча можно будет следить в прямом эфире на радиостанции «Маяк». По традиции в гостях у ведущего Марата Казаряна – известные спортивные эксперты. Настраивайтесь на волну 100,6 FM в Уфе, 106,7 – в Стерлитамаке, Салавате и Кумертау 12 января в 16:25 и слушайте «Хоккей на Маяке».

В Башкирии обследуют дома с допначислениями на отопление и проведут разъяснение с жильцами

ГТРК Башкортостан 

На совещании в правительстве Башкирии под председательством вице-премьера Бориса Беляева по ситуации с дополнительными начислениями на отопление принято решение об обследовании многоквартирных домов, сообщает «Башинформ». Руководство БашРТС, представители госкомитета по жилищному и строительному надзору организуют обход домов, где в результате корректировки получены допначисления.

В Уфе маршрутка столкнулась с КамАЗом: три пассажира автобуса попали в больницу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня вечером, 10 января, столкнулись КамАЗ и пассажирский автобус «Газель Next», следовавший по маршруту №211. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, ДТП произошло на улице Калинина. В результате инцидента три пассажирки маршрутки получили травмы и были доставлены в больницу. В момент аварии в салоне автобуса находилось пять пассажиров.



В Башкирии почти на 500 многоквартирных домов платежки за отопление пришли с допначислениями

ГТРК Башкортостан 

В новогодние праздники жителей Уфы и других городов республики огорчила пришедшая платежка за коммунальные услуги. По словам собственников жилья, сумма за отопление домов, которые обслуживает компания БашРТС, завышена в разы, пишет «Башинформ».

Из вагона-цистерны в Уфе произошла утечка пропана

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на 11 пути железнодорожной станции «Дема-Южная» возле последнего вагона железнодорожного состава появился запах пропана. Сообщение о ЧП поступило в МЧС по РБ сегодня вечером, 10 января, сообщили в пресс-службе ведомства. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, подразделение Центра аварийно-спасательных и экологических операций ЭКОСПАС и другие экстренные службы.

В Уфе состоялось открытие Первенства Башкортостана по спортивной борьбе «Пылая сердцами»

ГТРК Башкортостан 

10 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров поприветствовал участников Первенства республики по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей «Пылая сердцами» и дал старт началу соревнований.

Жительница Башкирии убила своего сына молотком

ГТРК Башкортостан 

Убийство произошло в ночь с 7 на 8 января в Чишминском районе Башкирии. Из-за бытового конфликта мать схватилась за молоток и несколько раз ударила им по голове сына. Травмы оказались смертельными.

Десятерым членам наркогруппировки в Башкирии вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вынесли приговор в отношении 10 участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений по статье «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах и покушение на его совершение».

Водитель нарочно сбил инвалидную коляску в Башкирии: видео

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске водитель отечественной «десятки» сбил инвалидную коляску. Затем, как ни в чем не бывало, мужчина со всей компанией вышли из автомобиля и, улыбаясь, продолжили свой путь. Все происходящее зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения. Отметим также, что мужчина припарковался в неположенном месте, преграждая вход в подъезд.

«Задело малыша»: раненную в живот беременную спасли врачи в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе врачам удалось спасти беременную с проникающим ранением живота. Были повреждены внутренние органы женщины и плод в утробе. О шокирующей истории рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Пострадавшая поступила в роддом №3 Уфы на 34 неделе беременности. Врачам удалось спасти обе жизни – и матери, и малыша.

«До последнего не сдавались»: отчаянную борьбу рабочих с полыхающим грузовиком сняли на видео в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае сняли на видео, как рабочие безуспешно пытаются потушить загоревшийся ЗИЛ. На кадрах видно, как мужчины закидывают снегом пламя, однако несмотря на все усилия, оно вновь и вновь разгорается с новой силой. В какой-то момент им удалось найти огнетушитель, но и с его помощью побороть огонь не получилось. Справились ли в итоге с пламенем мужчины и спасли ли машину, не сообщается.

Врачи скорой помощи в Уфе рассказали об особенностях работы в новогодние праздники

ГТРК Башкортостан 

Настоящим испытанием на стойкость стали эти новогодние праздники для сотрудников скорой помощи. Они работали в усиленном режиме. А сегодня в будни медиков окунулся корреспондент «Вести-Башкортостан» Александр Колинченко. Уже не первый вызов за сегодня, и не последний. День только начинается. Впрочем самый трудный период для всех бригад скорой помощи позади. Неделя и один день нового года были традиционно сложными.

Пресс-секретарём Главы Башкортостана назначена Диана Ихсанова

ГТРК Башкортостан 

Распоряжением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова пресс-секретарём Главы Республики Башкортостан назначена Диана Ихсанова. Справка: Ихсанова Диана Винеровна родилась 29 октября 1995 года в селе Новые Киешки Кармаскалинского района. Окончила Уфимский государственный университет экономики и сервиса, Башкирский государственный университет.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





В прямом эфире на «Маяке» «Салават Юлаев» сыграет с московским «Динамо»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» продолжает серию домашних матчей. Сегодня на льду «Уфа-Арены» наша команда сыграет с московским «Динамо» — одним из лидеров Западной конференции КХЛ. Прямая трансляция встречи начнётся на волнах радио «Маяк» в 18 часов 55 минут. В гостях у комментатора Марата Казаряна – известные спортивные эксперты.

Кондитеры, фотографы и репетиторы: как самозанятые из Уфы относятся к введению нового налога

ГТРК Башкортостан 

Кондитеры, организаторы праздников, фотографы и репетиторы будут делиться своими доходами с государством. Для самозанятых жителей России введут налоги по ставке в 4% и 6%. Пилотный проект уже действует в нескольких регионах и в этом году может прийти в Башкортостан. Она точно знает, сколько вешать в граммах. Ведь от пропорций зависят не только вкусовые качества десерта, но и его внешний вид. Декретный отпуск Ляйсан Имельбаевой помог преуспеть в кондитерском мастерстве.  Сегодня для девушки это основной источник доходов.

«Пытались потушить сами»: хозяин сгоревшей квартиры на улице Кирова в Уфе рассказал подробности

ГТРК Башкортостан 

В Уфе горит квартира в жилом доме по улице Кирова. На месте ЧП работает съемочная группа «Вести-Башкортостан». Хозяин квартиры рассказал подробности пожара. Известно об одном пострадавшем.

Крупный пожар в центре Уфы: горит жилой дом на улице Кирова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 10 января, на улице Кирова в Уфе загорелся многоквартирный жилой дом. По повышенному рангу на место ЧП выехали 14 единиц техники и 26 огнеборцев. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, на момент прибытия пожарных на третьем этаже дома наблюдалось задымление – горела квартира. Огонь мог перекинуться на другие помещения. Специалисты эвакуировали по лестницам трех человек, еще четверых спасли при помощи автолестницы.

В ДТП близ уфимского аэропорта пострадал один человек

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 9 января, в Уфе на улице Строителей не поделили дорогу «Тойота Рав 4» и ВАЗ пятнадцатой модели. В результате аварии 21-летний водитель отечественной легковушки получил травмы и обратился за помощью медиков. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем иномарки находилась 54-летняя уфимка, которая выезжала с прилегающей территории. ВАЗ в это время двигался по трассе Уфа-Аэропорт. Ведется разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net