ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Уфимцам напомнили о правилах безопасности во время крещенских купаний

ГТРК Башкортостан 

В ночь на 19 января православный мир будет отмечать праздник Крещения Господне. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господне во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.  В Ленинском районе Уфы для купаний подготовлена купель на реке Белая в створе улицы Воронежская в микрорайоне Нижегородка. Совершить традиционный обряд окунания в Иордань жители могут в ночь с 18 по 19 января.

Появились первые кадры после ДТП с тремя погибшими в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ опубликовало видеокадры, сделанные на месте ДТП в Стерлибашевском районе, где погибли три человека. Напомним, на трассе Стерлибашево — Киргиз-Мияки сегодня днем столкнулись «Газель» и «Опель Астра».



Три человека погибли при лобовом столкновении автомобилей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария на трассе Киргиз-Мияки-Тятер-Арасланово-Стерлибашево унесла жизни трех человек. Сегодня днем, 18 января, в Стерлибашевском районе лоб в лоб столкнулись «Опель Астра» и «Газель».

Ночью в уфимской Чесноковке сгорел жилой дом

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 17 января, в поселке Чесноковка Уфимского района загорелся двухэтажный жилой дом на улице Спортивной. На момент прибытия пожарных огонь полностью охватил второй этаж кирпичного дома и мансарду.  Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, полностью ликвидировать возгорание удалось спустя пять часов с момента поступления вызова. В тушении задействовали 6 единиц техники и 17 человек личного состава. Причины выясняет дознаватель МЧС.

Уфимец зверски избил своего знакомого до состояния комы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полиция установила обстоятельства жестокого избиения местного жителя. Пострадавшему понадобилась помощь медиков. По подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержали 21-летнего мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, из городской больницы поступило сообщение о поступлении 48-летнего мужчины. У пациента медики диагностировали ушиб головного мозга, горожанин находился в коме.

Машину отбросило на два КамАЗа: в Башкирии в ДТП пострадал трехлетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

В крупной аварии в Башкирии пострадал один взрослый и один ребенок. Накануне вечером, на трассе Стерлитамак-Раевский в Альшеевском районе столкнулись автомобили «Нива» и попутная «Mazda Demio». После удара «Мазду» откинуло на два грузовика. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в результате аварии пострадал 36-летний водитель отечественного автомобиля и трехлетний пассажир иномарки.

«По тротуарам только так»: уфимец передвигается по городу на снегоходе

ГТРК Башкортостан 

Уфимец нашел способ, как избежать пробок, которые возникли в городе накануне из-за снегопада. Мужчина просто взял снегоход и разъезжал на нём по улицам. Только вот для своих катаний он выбрал тротуар. Это вызвало недовольство пешеходов. Свой гнев они излили в комментариях в соцсетях, под постом к этому ролику. Некоторых же отметили, что вчера по тротуарам можно было перемещаться только так.



Водитель в Башкирии пробил головой ледяное «окно» в машине: видео

ГТРК Башкортостан 

Житель Туймазов пробил головой ледяное «окно» в машине. Накануне по всей Башкирии царила непогода. Снег, ледяной дождь, перепады температуры. Но и в этих условиях некоторые автомобилисты находят, как развлечь себя и окружающих. Один из местных жителей залез в машину, покрывшуюся ледяной коркой и ударил головой. Стоит отметить, что толщина ледяной корки была несколько сантиметров и герой ролика не травмировался. Пользователей социальных сетей этот ролик позабавил.

Житель Башкирии выгуливает стаффорда на детской площадке и без намордника: видео

ГТРК Башкортостан 

Это видео было сделано в одном из дворов Стерлитамака. Там молодая пара выгуливала собаку на детской площадке. Как утверждает автор ролика, находящиеся неподалеку дети не заходили на территорию из-за того, что боялись животного. Небольшой ролик уже набрал в сети свыше десяти тысяч просмотров. Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни считают, что прогулка с собакой на детской площадке допустима, а другие наоборот выступают резко против такого.

«Переходил с дочкой на руках»: в Уфе легковушка сбила отца с ребенком

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил мужчину, который переходил дорогу и держал на руках ребенка. Малышка получила переломы, отец – травмы ноги. Как рассказали в ГИБДД Уфы, инцидент произошел накануне вечером, 17 января, на улице Степана Кувыкина. 33-летний мужчина взял на руки четырехлетнюю дочь и решил перейти дорогу в неустановленном месте. Папу после оказания медицинской помощи отпустили домой, а девочка с травмами находится в больнице.

«Успел нажать на тревожку»: в Уфе клиент напал с ножом на таксиста

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в Уфе на водителя такси было совершено нападение. Как сообщают пользователи соцсетей, клиент с ножом начал угрожать мужчине, но тот успел отправить тревожный сигнал коллегам в корпоративный чат в мессенджере. Инцидент произошел на улице Первомайской. На кадрах, снятых очевидцем, видно, как к месту происшествия подъехали коллеги пострадавшего таксиста. «Нападение с ножом на таксиста, по тревожке приехали на помощь»,

Зарегистрирован первый случай смерти от снюса в России

ГТРК Башкортостан 

В России зафиксировали первый смертельный случай из-за снюсов – некурительных никотиносодержащих смесей. Об этом РИА «Новости» заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн. По его словам, в последнее время наблюдается вспышка потребления никотиносодержащих конфет, жвачек и другой подобной продукции.

В Башкирию постепенно приходит похолодание

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии, после оттепели и плюсовой температуры, постепенно начинает холодать. По сообщению синоптиков, сегодня в Уфе ожидается облачная погода. Температура воздуха немного понизиться. Столбики термометра покажут днем -1-2 градус, вечером до -5 градусов. Также возможен небольшой снегопад. Автовладельцев и пешеходов спасатели призывают быть внимательнее. Ведь вчерашний дождь и мокрый снег привели к гололёду.

Радий Хабиров поручил выделить 60 млн рублей для лечения пациентов с переломом бедра

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поручил выделить 60 миллионов рублей для лечения пациентов с переломом бедра. Речь идёт о переломе проксимального отдела бедренной кости у людей старше 60 лет. Решение вопроса с финансированием позволит сократить лист ожидания – сейчас в очереди на проведение операции более пятисот человек. Кроме того, на совещании в формате «Здравчас» представили Концепцию развития скорой медицинской помощи до 2024 года. Руководитель ведомства Максим Забелин отметил, что новая программа позволит качественнее... Читать дальше...

Выдающийся пианист Николай Луганский презентовал в Уфе новый рояль «Steinway»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирской филармонии имени Хусаина Ахметова презентовали новый рояль «Steinway».  Сыграл на нём выдающийся пианист современности Николай Луганский. Корреспондент «Вести-Башкортостан» Галина Заводникова оценила звучание нового инструмента. Все подробности – в репортаже.

Во вторник «Салават Юлаев» примет дома владивостокский «Адмирал»

ГТРК Башкортостан 

Во вторник, 21 января, «Салават Юлаев» вновь сыграет на домашнем льду. Соперником юлаевцев станет хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока. В турнирной таблице он находится на строчку ниже уфимской команды. Прямая трансляция матча начнётся в 18:55 в программе «Хоккей на Маяке». Комментировать игру вместе с Маратом Казаряном будут известные спортивные эксперты. Настраивайтесь на частоту 100,6 в Уфе, 106,7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате 21 января, в 18:55 и болейте за наших!

По пути в больницу скончалась женщина, пострадавшая при ночном пожаре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Ночной пожар в Башкирии унес жизнь 64-летней женщины. Также в огне пострадал 65-летний мужчина. За его жизнь сейчас борются врачи. Возгорание произошло около часа ночи в Салавате на Бульваре Матросова. Загорелась квартира в двухэтажном многоквартирном доме. Из здания эвакуировали семерых жильцов. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, женщина погибла в карете скорой помощи, мужчину госпитализировали в Центральную городскую больницу.

Не пропустите итоговый выпуск «Вестей» в воскресенье в 8:00

ГТРК Башкортостан 

Беспрецедентные инициативы Президента. В своем Послании Путин объявил о широкомасштабной программе поддержки семей с детьми и дал ясный сигнал об укреплении роли регионов в развитии страны. Какие поручения главы государства уже реализуются в республики. Репортаж «Событий недели».

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Одна команда: хоккейный сезон «Водника» завершился традиционной встречей с болельщиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net