ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Пропавшего в Башкирии ребенка полицейские нашли голодным в квартире пьяного отца

ГТРК Башкортостан 

Жительница Башкирии обратилась в полицию с заявлением о пропаже двухлетнего сына. Ребенка на праздники забрал папа, но вскоре мужчина перестал выходить на связь. Правоохранители нашли мальчика в квартире отца. Сын несколько дней голодал, а его родитель в это время употреблял спиртное. Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел в Сибае. Все это время отец не смотрел за ребенком. Найденного мальчика передали матери.

Число пострадавших в крупной аварии в Башкирии увеличилось до 9 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 января, в 16:30 в Салаватском районе на 63 км трассы Кропачево – Месягутово – Ачит столкнулись встречные машины «Hyundai Accent» под управлением 40-летнего жителя Салавата и «Peugeot 301», за рулем которого находился 41-летний житель Челябинской области.

В результате двойного наезда в Уфе погиб 23-летний парень

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 6 января, на улице 50 лет СССР насмерть сбили молодого уфимца. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, сначала парня сбил автомобиль «Шевроле Каптива», после чего пешехода отбросило на встречную полосу, где на него наехал «Фольксваген Поло». В результате двойного наезда молодой человек скончался на месте от полученных травм.



Семь человек, в том числе четверо детей, пострадали в крупной аварии в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Салаватском районе Башкирии между деревнями Аркаулово и Шарипово столкнулись «Пежо 407» и «Хендай Анцент». Как сообщили «Вести-Башкортостан» в пресс-службе МЧС по РБ, в результате ДТП пострадали 7 человек, 4 из которых – дети. С различными травмами всех пострадавших доставили в Месягутовскую центральную районную больницу.

Два человека пострадали в аварии на трассе Уфа-Белорецк

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 января, на трассе Уфа-Белорецк столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ-2121 и Mazda 6. В результате ДТП пострадали два человека. Как рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, на место происшествия выезжали спасатели, медики и полиция. Спасатели деблокировали постращавшего из автомобиля ВАЗ-2121 и передали его бригаде скорой помощи.

В Уфе обезглавили Деда Мороза, который пугал людей: видео

ГТРК Башкортостан 

Пугающего уфимцев Деда Мороза обезглавили. Досталось и его внучке. Напомним, о снежных фигурах – произведениях неизвестного скульптора – появившихся в одном из дворов Уфы, мы уже рассказывали. Тогда сказочные персонажи шокировали людей своим внешним видом. Горожане даже сравнивали их с персонажами из фильмов ужасов.

Рождественские службы пройдут в 19 храмах Уфы

ГТРК Башкортостан 

Православные христиане готовятся встречать главный христианский праздник –Рождество Христово. В Уфе праздничные рождественские богослужения будут проходить в 19 храмах. Как рассказали в уфимской администрации, к мероприятиям готовятся и коммунальные службы города. Накануне и сегодня, 6 января, они расчищали подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к уфимским храмам и церквям.



В связи с празднованием Рождества на улицах Уфы ограничат движение транспорта

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего вечера до завтрашнего утра в Уфе будет ограничено движение транспорта. По данным администрации Уфы, данные меры вводятся в связи с мероприятиями, посвященными празднованию Рождества Христова. Так, с 17 часов 6 января до 8 часов 7 января будет перекрыта проезжая часть по улице Кирова от улицы Айской до улицы Ветошникова, включая улицы Амурскую и Крестьянскую. Также движение будет ограничено по улице Бехтерева в створе улицы Менделеева. Уфимцев просят заранее планировать свой маршрут.

Двое взрослых и ребенок погибли на трассе М-5 около Сима: видео

ГТРК Башкортостан 

На трассе М-5 в Челябинской области в смертельную аварию попала семья: двое взрослых и один из детей скончались на месте, еще один ребенок с тяжелыми травмами находится в реанимации.

У уфимских моржей появится новое место для купания

ГТРК Башкортостан 

У любителей зимнего плавания в Уфе появится новое место для купания. Об этом сообщили организаторы движения «Моржи Уфы» на своей странице в соцсетях. «Скоро на карте Уфы появится новая локация для занятий моржеванием. Нашлось место в районе Кузнецовского Затона, тихая заводь на реке Уфимка. Там не глубоко, нет течения, а на берегу стоит капитальное строение, где можно оборудовать теплую раздевалку», — гласит текст объявления.

Женщину с раздробленной ногой из машины вытаскивали спасатели: подробности ДТП под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла поздно вечером 4 января на повороте в деревню Алексеевку под Уфой. Столкнулись «Лада Гранта» и «Фольксваген Поло». На место ЧП прибыли спасатели. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, специалисты деблокировали водителя «Лады», на «скорой» женщину доставили в больницу. В ДТП также пострадал пассажир отечественной легковушки.

Слушайте прямую трансляцию матча «Салават Юлаев» - ЦСКА в эфире «Хоккея на Маяке»

ГТРК Башкортостан 

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» открывает серию домашних матчей в новом году. Сегодня на льду «Уфа-Арены» юлаевцы сыграют с московским ЦСКА, который сейчас возглавляет западную конференцию КХЛ.

Насмерть сбившего пешехода водителя разыскивает полиция Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Неустановленный водитель на трассе в Башкирии насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии. Полицейские ведут поиски и ищут свидетелей происшествия. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, ДТП произошло накануне, 5 января, на трассе Янбарис–Кисак-Каин–Айбуляк в Янаульском районе в 23:30. В результате аварии погиб 33-летний мужчина.

Автомобиль с супружеской парой врезался в дерево в Башкирии: погибли оба

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла накануне, 5 января, в Учалинском районе. На трассе Учалы-Межозерное автомобиль «Дэу Нексия» врезался в дерево. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем «Нексии» находился 51-летний житель Челябинской области. Он и его 58-летняя супруга погибли на месте от полученных травм. Ведется разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net