Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 30.08.2022

Катодная защита: зачем нужна и что собой представляет?

Блог сайта «CAR» 

Основная проблема для любого автомобиля, вне зависимости от класса, - коррозия и образование ржавчины. Первичные признаки такого дефекта проявляются на всех транспортных средствах с разницей исключительно во времени. Самыми первыми начинают гнить автомобили бюджетного сегмента - дорогие тоже не избегают такой участи. Для защиты кузовов транспортных средств есть разные методы, в том числе катодная защита.

Читать дальше...

Соленоиды в АКПП: зачем нужны и как их проверить?

Блог сайта «CAR» 

Большая часть современных автомобилей оснащается автоматическими КПП. Основную роль в такой конструкции выполняет трансмиссионное масло. От правильности выбора данного состава зависит длительность срока эксплуатации автоматической коробки. В конструкции такого узла есть много составляющих, в том числе соленоиды, которые отвечают за смазку всей системы.

Читать дальше...



КамАЗ планирует ежемесячно выпускать по 100 грузовиков нового поколения с кабиной Mercedes-Benz Actros

Блог сайта «CAR» 

В настоящее время фирма КамАЗ может похвастаться своей стабильностью. Автобренд собирается каждый месяц осуществлять выпуск по сто грузовых транспортных средств новой генерации с кабинами от Mercedes Actros.

Читать дальше...

Десять популярных мифов об АЗС

Блог сайта «CAR» 

Посещая ту или иную заправочную станцию, водители порой задаются вопросами: как определить качество бензина, почему не доливают топливо, по какой причине высококачественное топливо можно купить лишь на определённых заправках? Учитывается мнение других автовладельцев, которые порой могут противоречить друг другу.

Читать дальше...

Выгода от покупки авто за границей в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Резкое увеличение стоимости авто вместе с дефицитом внутри Российской Федерации спровоцировали возрождение такой профессии, как перегонщики. Новые премиальные автомобили стали пользоваться большим спросом.

Читать дальше...

Как проверить скручен ли пробег у автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Значение пробега подержанного авто говорит об остатке его ресурсов и сроках, которые сможет прослужить машина новым хозяевам. Вследствие этого часто занимаются скручиванием пробега, чтобы реализовать автомобиль дороже либо быстрей.

Читать дальше...

Кто, когда и зачем придумал подушки безопасности для автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Подушки безопасности предусматриваются в конструкции любого транспортного средства. Такие элементы обеспечивают защиту для пассажиров и водителя. О безопасности передвижения автопроизводители, как и автомобилисты, задумывались не всегда.

Читать дальше...



Электричество против водорода: за какими автомобилями будущее?

Блог сайта «CAR» 

Еще несколько лет назад в автомобильном концерне Volkswagen активно обсуждался вопрос о том, в каком направлении развиваться - водород или электричество. Казалось, что автомобили на электрической платформе имеют большой список недочетов. Несмотря на это, производитель решил инвестировать именно в такие технологии.

Читать дальше...

Проверка ремней безопасности в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Ремни безопасности являются неотъемлемой частью каждого автомобиля и входят в систему, предназначением которой является сохранение жизни водителя и пассажиров. Данные элементы, ввиду их важности, нуждаются в периодической проверке.

Читать дальше...

Психологические особенности поведения женщины за рулём

Блог сайта «CAR» 

Всё больше женщин водят автомобиль, причём их характер вождения отличается от мужского. Зная, понимая и учитывая особенности поведения дам за рулём, можно спрогнозировать их действия и предотвратить ДТП.

Читать дальше...

«Из чувства экономии»: экспериментальный одноместный самосвал МАЗ

Блог сайта «CAR» 

Многие могли видеть необычные грузовые автомобили, которые разрабатывались в СССР, только на снимках. Некоторые модели представляли большую редкость, так как выпускались ограниченным тиражом. К таким можно отнести и Минский самосвал 500 серии, который получил одноместную кабину и необычное оформление кузова. Разработка модели МАЗ-510 представляла собой серьезную работу по созданию карьерного самосвала нового поколения.

Читать дальше...

В Европе начались продажи самой дешёвой версии кроссовера Tesla Model Y

Блог сайта «CAR» 

В конфигураторах ряда европейских сайтов Tesla для заказа стал доступным новый базовый вариант кросса Model Y. В сравнении с прочими версиями, выгода зависит от той страны, где будет реализовываться автомобиль, и достигает довольно внушительных 16 тыс. евро.

Читать дальше...

Подготовка тормозной системы автомобиля к осени

Блог сайта «CAR» 

Проверка тормозной системы является частью комплексного мероприятия по подготовке автомобиля к смене сезона. Важно уметь правильно провести все необходимые работы, чтобы пользоваться машиной без угрозы возникновения критических ситуаций на дороге.

Читать дальше...

«60 лет в строю»: первый 12-цилиндровый мотор ЯМЗ

Блог сайта «CAR» 

Рост экономики в СССР приходился на первую послевоенную пятилетку. По всей стране проводилось масштабное восстановление. Кроме того, в то время стремительно развивалось сельское хозяйство вместе с горной промышленностью. Каждая из перечисленных отраслей нуждалась в надежной технике с мощными моторами. В конце 1950 годов на мощностях Ярославского моторного завода приступили к разработке силового агрегата с 12 цилиндрами.

Читать дальше...

АвтоВАЗ второй раз за месяц изменил внешность упрощенной «Гранты»

Блог сайта «CAR» 

На территории Тольятти проводят ряд экспериментов, касающихся экстерьера транспортного средства. АвтоВАЗ уже 2 раз за август поменял внешний вид упрощенной модификации Granta.

Читать дальше...

Почему на некоторых автомобилях красные поворотники вместо оранжевых

Блог сайта «CAR» 

В общем транспортном потоке нередко можно встретить автомобили с необычным оформлением. Так, в оснащении могут использовать поворотные указатели красного цвета. В России такое оборудование встречается редко, но оно тоже получило определенное распространение.

Читать дальше...

Чем опасна покупка автомобиля за границей в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

В настоящее время на отечественном авторынке наблюдается довольно тяжёлая ситуация по причине введения разных санкций со стороны зарубежных государств. Автоэксперты объяснили опасность приобретения авто за границей.

Читать дальше...

Названы вероятные покупатели российского завода Nokian Tyres

Блог сайта «CAR» 

Руководство фирмы Nokian Tyres в недавнем времени объявило о том, что покидает авторынок Российской Федерации. Теперь фирма находится в поисках покупателей на своё предприятие, занимающееся выпуском автомобильных шин. Этот завод расположен на территории Всеволожска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Как избавиться от пыли в салоне автомобиля

Блог сайта «CAR» 

В автомобиле периодически скапливается пыль, но существуют способы, как надолго избавиться от неё. Следует придерживаться рекомендаций специалистов, делать влажную уборку в салоне и держать исправной систему вентиляции.

Читать дальше...

Genesis признали самой высокотехнологичной маркой

Блог сайта «CAR» 

В Сети опубликовали очередной ежегодный рейтинг, затрагивающий современные технологические инновации для новых транспортных средств. Марка Genesis была признана самым высокотехнологичным брендом.

Читать дальше...

Как распознать неисправности выхлопной системы

Блог сайта «CAR» 

Выхлопная система автомобиля является важнейшим узлом, обеспечивающим вывод отработанных газов из двигателя. Существуют признаки неисправности данной системы, крайне важно уметь их вовремя распознать.

Читать дальше...

Российский авторынок продолжает расти

Блог сайта «CAR» 

По заявлению экспертов, российский авторынок растет уже вторую неделю. Практически 78 процентов от общих объёмов автотранспорта приходится на сегмент современных легковых транспортных средств.

Читать дальше...

Влияние низкого и высокого октанового числа бензина на двигатель

Блог сайта «CAR» 

Автовладельцев волнует вопрос – допускается ли заливать в бак бензин АИ-92 вместо АИ-95, и как повлияет на мотор низкое октановое число. Советы экспертов помогут автолюбителям и обезопасят их от ошибок, чреватых дорогостоящим ремонтом двигателя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net