123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 02.08.2022

5 впечатляющих автобусов будущего

Блог сайта «CAR» 

Общественный транспорт развивается не так стремительно, как личный, но и в данном сегменте есть свои концепты и разработки. Новая концепция автобусного транспорта - мобильность по запросу. Такое решение уже предусматривается в такси. Познакомимся с самыми интересными проектами автобусов, которые могут появиться на дорогах в ближайшее время.

Читать дальше...

Новое поколение Skoda Superb 2023: дизайн и характеристики

Блог сайта «CAR» 

Неоднократно появлялась информация о том, что производитель Skoda подготавливает новое поколение модели Superb к выходу. Пока нет сведений, какое оформление получит новинка, и в каком формате будет представлена. Недавно фотошпионы заметили во время прохождения испытаний автомобиль, который похож на новое поколение Superb.

Читать дальше...

ТОП-10 авто в России с начала 2022 года: падение продаж, новые лидеры

Блог сайта «CAR» 

Продажи новых автомобилей в России в этом году значительно сократились. Так, в первую половину года было реализовано всего 370 228 единиц техники. Данный показатель на 57,5% ниже результата прошлого года. В стране также поменялся рейтинг самых реализуемых моделей - появились новые лидеры и новые потери в продажах.

Читать дальше...



Японские 5-летние авто с маленьким пробегом до 700 000 рублей, на которые сейчас вырос спрос в РФ

Блог сайта «CAR» 

Автолюбителей, которые решили обновить своё транспортное средство, сегодня не особо порадуют расценки на машины. Эксперты анонсировали японские пятилетние автомобили с небольшим пробегом, которые можно приобрести до 700 тыс. руб.

Читать дальше...

Audi представила новый большой внедорожник Audi Q6

Блог сайта «CAR» 

Немецкая марка Audi официально представила новую модель Q6, которая станет прямым конкурентом для внедорожника Volkswagen Atlas. Авто, разработанное совместно с FAW, похвастается новейшим оборудованием.

Читать дальше...

Как продать автомобиль после ДТП?

Блог сайта «CAR» 

После крупных ДТП не все автомобили подлежат восстановлению. Нарушение геометрии - серьезная проблема, которая перечеркивает возможность безопасной эксплуатации транспорта. Поэтому некоторые владельцы решаются на перепродажу автомобиля после аварии. Такая процедура окажется гораздо сложнее из-за некоторых особенностей.

Читать дальше...

7 приемов, с помощью которых крадут вещи из салона машины

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, которые часто передвигаются в одиночестве и останавливаются на крупных стоянках, рискуют стать жертвами преступников. Бдительность любого водителя можно усыпить, если знать определенные приемы.

Читать дальше...

Автомобильный детейлинг: что это такое, какая от него польза

Блог сайта «CAR» 

Ухоженный автомобиль легко распознать в общем потоке. Это не всегда новый транспорт, который только выехал из салона - иметь блеск и привлекательный внешний вид может даже 20-летний экземпляр при должном обслуживании. Вернуть любому автомобилю вид нового может специалист по детейлингу. Рассмотрим, чем такая процедура отличается от обычной мойки.

Читать дальше...



Lexus RX 2022: премьера новинки, характеристики, фото

Блог сайта «CAR» 

Появление нового поколения любой модели автомобиля - большое событие, которого ожидают поклонники. Особенно ожидаемым оно становится, когда речь идет о премиальном транспорте вроде Lexus RX. По предварительной информации, автомобиль должен быть построен на платформе GA-K. Для серии RX впервые могут выпустить гибридную версию.

Читать дальше...

Как правильно провести тест-драйв подержанной машины

Блог сайта «CAR» 

Покупка автомобиля с пробегом обязательно должна сопровождаться проведением тест-драйва. В противном случае можно приобрести “кота в мешке” - автомобиль, который доставит большое количество проблем в дальнейшем.

Читать дальше...

Чип-тюнинг двигателя: преимущества, недостатки и особенности

Блог сайта «CAR» 

Чип-тюнинг - популярная среди автомобилистов в России услуга, которая предполагает настройку параметров силового агрегата транспорта. Это позволяет настроить мотор таким образом, чтобы он работал на полную мощность. Для этого используются программы или специальные электронные модули. Прошивка двигателя при чип-тюнинге осуществляется без механического вмешательства.

Читать дальше...

Honda CR-V: плюсы и минусы модели

Блог сайта «CAR» 

Honda CR-V - кроссовер, который сочетает в себе сразу 3 преимущества: комфорт, внешнее оформление, безопасность. Он получил ровные зазоры, плавные формы и линии, а также обновленную оптику.

Читать дальше...

Компания Renault оценила убытки от ухода с российского рынка

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Renault Group опубликовал очередной финансовый отчёт, касающийся первой половины текущего года. Он отражает убытки по причине ухода компании с отечественного авторынка, начиная с 16-го мая. Потери в данном случае достигают 2,3 млрд. евро.

Читать дальше...

Стали известны цены новых седана и универсала Lada Vesta

Блог сайта «CAR» 

Когда заявили о запланированном поступлении 800 экземпляров обновлённых современных отечественных Lada Vesta в российские автодилерские центры по всей России, АвтоВАЗом не были названы официальные ценники новинок.

Читать дальше...

Обзор проблем и болячек Peugeot 206

Блог сайта «CAR» 

Peugeot 206 – автомобиль, который в свое время пользовался популярностью на рынке. Народная любовь автомобилистов позволила ему продержаться на конвейере 14 лет. Поэтому на вторичном рынке представлен широкий ассортимент предложений.

Читать дальше...

Как выбрать бюджетный автомобиль — Daewoo Nexia и Chevrolet Lanos

Блог сайта «CAR» 

Приобретение бюджетного транспортного средства на вторичном рынке сопряжено со многими трудностями. Выбрать автомобиль в ограниченную сумму можно только с закрытыми на безопасность глазами. Автомобили Chevrolet Lanos и Daewoo Nexia успели устареть еще на своем веку. Сейчас для приобретения их почти не рассматривают, но на вторичном рынке они представлены. Но если есть необходимость, можно разобраться в отличиях моделей.

Читать дальше...

Nissan Almera: плюсы и минусы бюджетного автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Nissan Almera - автомобиль, выпускающийся японской компанией с 1995 года. Серийное производство данной модели велось и в России - на предприятии АвтоВАЗ с 2012 года. Рассмотрим основные характеристики данного транспорта.

Читать дальше...

4 вещи, которые водители обязаны возить в автомобиле по действующим ПДД

Блог сайта «CAR» 

Допуск транспортного средства к дорогам общего пользования основывается на целом своде правил и положений. Исправная техническая часть - не единственное для соблюдения условие. Так, автомобиль должен соответствовать заводской комплектации. Кроме того, требуется, чтобы водитель перевозил с собой ряд вещей. Отсутствие даже одного из предметов может послужить причиной получения штрафа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Гарантия на автомобиль: что положено по закону

Блог сайта «CAR» 

Гарантия на автомобиль позволяет проводит замену или ремонт в случае обнаружения заводского брака. Как правило, на новый автомобиль предоставляется гарантия сроком 3-7 лет или 100 000 – 200 000 км пробега. Ее дает не автосалон, а производитель транспортного средства. Поэтому у дилера нет права снять автомобиль с гарантии - он может только отказать в выполнении определенных работ с указанием причины.

Читать дальше...

Первый двигатель внутреннего сгорания: с чего все началось

Блог сайта «CAR» 

Разработка первого двигателя внутреннего сгорания заняла почти 2 века. В числе людей, которые приложили свою руку к развитию данной сферы, оказались Отто, Бенц, Форд и другие. Рассмотрим, с чего начинается история создания первого ДВС.

Читать дальше...

В России стартовали продажи новой версии Exeed TXL с мощным 2,0-литровым мотором

Блог сайта «CAR» 

Фирма Chery приступила к реализации новой современной модификации среднеразмерного кросса Exeed TXL. Транспортное средство получило более мощный двухлитровый силовой агрегат, слегка доработанный автомобильный экстерьер с салоном, а также две новых вариации кузовной расцветки.

Читать дальше...

Допускают даже на СТО: ошибка при установке сайлентблоков, из-за которых они служат в разы меньше

Блог сайта «CAR» 

Ограниченный ресурс сайлентблоков - проблема, волнующая многих автомобилистов. Как правило, вина лежит на низком качестве комплектующих или на их неоригинальности. На самом деле, причина может быть совершенно другой. При установке сайлентблоков можно допустить ошибку, которая и отразится на их сроке действия. Такое возникает даже в случаях, когда автомобилист обращается за проведением процедур в сервис.

Читать дальше...

Проверенный и эффективный силовой агрегат для OMODA C5

Блог сайта «CAR» 

До конца осени на российский рынок поступит в продажу футуристичный фастбэк-кроссовер OMODA C5. Модель на первом этапе будет представлена в трёх комплектациях, 13 цветовых комбинациях и одним силовым агрегатом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net