Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Какой диапазон оборотов двигателя больше всего вредит автомобилю

Блог сайта «CAR» 

Основной узел любого транспортного средства - двигатель. Он одновременно является сердцем автомобиля, отвечая за его передвижение. Поэтому каждому автомобилисту следует знать, как правильно эксплуатировать данный агрегат. Особенно это касается выбора оптимального диапазона оборотов.

Читать дальше...

Nissan прекратит производство седана Maxima из-за низкого спроса

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Nissan планирует в середине следующего года прекратить производство модели Maxima в кузове седан. Согласно заявлению представителей американского подразделения бренда, на это повлияло планомерное снижение реализаций модели.

Читать дальше...

Особенности эксплуатации и обслуживания АКПП

Блог сайта «CAR» 

Российские автолюбители, отдающие предпочтение АКПП, учитывают, что данный механизм необходимо должным образом эксплуатировать, качественно обслуживать и не допускать неоправданных поломок. Несколько советов помогут избежать негативных моментов.

Читать дальше...



Самые дорогие и редкие автомобили времен Советского Союза

Блог сайта «CAR» 

Для современных граждан автомобиль представляет собой основной средство передвижения. Но существуют и истинные ценители автомобильной техники, которые собирают эксклюзивные модели. Найти такие машины на рынке бывает не так просто, а их стоимость в большинстве случаев переходит все разумные границы. Рассмотрим самые дороги автомобили времен СССР.

Читать дальше...

Что происходит в автосалоне? Процедура покупки нового автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Приобретение транспортного средства - процесс волнительный, который заставляет будущего владельца заранее изучить некоторые аспекты. Кажется, что меньше сложностей возникает, если рассматривать автомобиль в салоне, но и в таком случае есть некоторые нюансы. Рассмотрим, как происходит процесс покупки транспорта в автосалоне.

Читать дальше...

В Госдуме предложили отменить штрафы за перевозку детей-инвалидов без детских кресел

Блог сайта «CAR» 

В Государственную Думу был внесён специальный законопроект, который содержит ряд поправок в определённую статью КоАП, регулирующую ответственность за возможные нарушения, связанные с перевозкой детей в транспортных средствах.

Читать дальше...

Подержанный Haval F7: какие недостатки существуют у китайского кроссовера на вторичном рынке

Блог сайта «CAR» 

Машины китайского производства привлекают внимание граждан на вторичном рынке. Haval F7 - автомобиль, который сумел наделать шума еще при выходе на российский рынок. Для раскрутки новинки производитель создал мощную рекламную кампанию и привлек известного актера. Результат оправдал труды - к автомобилю действительно стали присматриваться.

Читать дальше...

Volkwagen Passat B6 за 600 тысяч рублей: почему так дёшево и стоит ли покупать

Блог сайта «CAR» 

Volkswagen Passat - автомобиль, который получил широкую популярность на рынке России и Европы. На данный момент большим спросом пользуется модель в кузове B6. Это относительно современный транспорт, который на вторичном рынке оценивается уже в 600 000 рублей. Эту сумму могут себе позволить многие автомобилисты в России, поэтому спрос растет вместе с приложениями. Стоит ли рассматривать для приобретения такой автомобиль?

Читать дальше...



Можно ли съезжать с кольца из среднего ряда по ПДД

Блог сайта «CAR» 

Дорожно-транспортные происшествия на перекрестках, где организовано круговое движение, частое явление. Аварии здесь происходят по причине того, что в большинстве населенных пунктов не предусматриваются кольца - автомобилисты не привыкают к такому движению. Водитель может путаться в полосах, особенно если их больше двух.

Читать дальше...

Обновленный Hyundai Palisade 2023: новый дизель, внедорожник, характеристики

Блог сайта «CAR» 

Hyundai Palisade недавно пережил рестайлинг и готовится выйти на рынок официально. Презентация обновленного исполнения состоялась еще в апреле этого года. Изначально модель предлагалась только для Северной Америки, но сейчас производитель планирует вывести ее на рынок Кореи.

Читать дальше...

Bentley почти доделала родстеры Bacalar и готовит новый эксклюзив

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Bentley объявил о том, что в скором времени планируется окончание сборочного процесса всей партии шикарных, эксклюзивных родстеров версии Bacalar. Из планированных к выпуску 12 экземпляров, 8 уже передали покупателям.

Читать дальше...

АвтоВАЗ завершил сборку ограниченной партии Lada Largus

Блог сайта «CAR» 

На территории Тольятти была собрана ограниченная партия Lada Largus, которая состоит из 1,8 тыс. универсалов. При всём этом, руководители предприятия пока не объявляли расценки на транспортные средства. Также пока не был официально подтвержден выпуск такой партии.

Читать дальше...

Какими автомобильными марками довольны жители Китая — в рейтинге нет Haval и Exeed

Блог сайта «CAR» 

Автомобили из Китая пользуются спросом в России. Такие машины отличаются адекватной стоимостью, ремонтопригодностью и доступностью на рынке. В Китае отношение к таким машинам противоположное. Популярные в России модели плохо продаются в Поднебесной, что отразилось в очередной статистике.

Читать дальше...

Секретные «сороконожки»: как в СССР в тайне создавали внедорожники, не имеющие аналогов в мире

Блог сайта «CAR» 

В середине 20 века начали активно развивать идею создания уникальных многоосных машин марки МАЗ и МЗКТ. Как правило, такие проекты создавались в секрете. В дальнейшем их стали называть многоножками из-за большой колесной базы.

Читать дальше...

Какие тормозные колодки лучше – жесткие или мягкие?

Блог сайта «CAR» 

Для большинства автомобилистов, которые не имеют достаточного опыта в обслуживании транспортных средств, выбор тормозных колодок представляет собой большую проблему. На рынке автомобильных запчастей сложно запутаться, особенно если учитывать то разнообразие, которое предлагают современные производители.

Читать дальше...

Неизвестная «Волга»: секретные модификации ГАЗ-24

Блог сайта «CAR» 

“Волга” - автомобиль, который был несбыточной мечтой для большинства граждан Советского Союза. Дело в том, что приобрести такой транспорт в новом состоянии было не так просто даже при наличии денег.

Читать дальше...

Новые машины в России могут подешеветь вдвое

Блог сайта «CAR» 

По мнению некоторых автоэкспертов, новые авто могут стать в два раза доступнее. Минпромторг тоже прогнозирует уменьшение расценок на протяжении текущего года, потому что биржевой рублёвый курс, в сравнении с иностранными валютами, в настоящее время намного выгодней, чем в феврале-марте.

Читать дальше...

Дома на колесах: что делали в СССР

Блог сайта «CAR» 

Советские граждане всегда мечтали об автомобилях, на которых можно отправиться в путешествие. Дома на колесах времен Советского Союза представляли собой обычные автомобили, оборудованные прицепами. Все грузовые платформы для путешествий можно было поделить на несколько категория, в зависимости от потребностей потребителя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Будет ли штраф за объезд припаркованного автомобиля через сплошную линию разметки

Блог сайта «CAR» 

На проезжей части в любой момент может возникнуть препятствие, которое послужит причиной ДТП. Если на конкретном участке не предусматривается сплошной линии разметки, никаких проблем с объездом возникать не должно. Но что делать, если линия есть? Как в таком случае действовать, чтобы не выступить в качестве нарушителя правил?

Читать дальше...

Где и как производят китайские автомобили для России

Блог сайта «CAR» 

Поставлять китайские автомобили на рынок России начали в больших объемах в 2005 году. Сейчас машины из этой страны, представленные в продаже, отличаются от ранних образцов. Никто не сомневается, что в России они будут присутствовать ещё долгое время. Рассмотрим, где и как выпускают китайские автомобили.

Читать дальше...

Можно ли торговать со своего автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты имеют собственные земельные участки, на которых выращиваются различные культуры. Не всегда это делается исключительно с целью хранения и самостоятельного употребления. В некоторых случаях на основе хозяйственной деятельности развивается коммерческая. Можно ли заниматься торговлей на собственном автомобиле?

Читать дальше...

Трофейные автомобили в СССР: сколько они стоили и что с ними стало

Блог сайта «CAR» 

После завершения Великой Отечественной Войны, в Советский Союз направился целый поток иномарок из Германии. Некоторые модели стали знаковыми, так как на их основе в дальнейшем создавались популярные советские машины.

Читать дальше...

Обзор: Geely Tugella против BMW X4. Что лучше, новый «китаец» или подержанный «немец»?

Блог сайта «CAR» 

Компания BMW сумела опередить свое время. Она первой решила назвать свои полноприводные автомобили не SUV, а SAV - Sport Activity Vehicles. В дальнейшем данная аббревиатура была даже запатентована. Кроме того, производитель решил вернуть тренд на менее практичные и более стремительные внедорожники. Но на фоне новых китайских автомобилей потенциал этой марки может угаснуть.

Читать дальше...

Зачем нужен редуктор в автомобиле: все, что нужно знать автомобилисту об этом механизме

Блог сайта «CAR» 

Редуктор выступает посредником при передаче вращательного движения от двигателя к исполнительному устройству. Механизм снижает или повышает крутящий момент, получаемый от коленвала. Узнаем об устройстве и принципе работы этого механизма более подробно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net