Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 29.08.2022

5 машин из Индии, которые могут заинтересовать россиян

Блог сайта «CAR» 

Россия в скором времени должна пополниться автомобилями из дружественных стран. В первую очередь речь идет о Китае и Иране. Но собственная автомобильная промышленность есть и в Индии - здесь можно выделить много интересных для россиян моделей автомобилей.

Читать дальше...

Почему старые иномарки сегодня стоят дороже современных

Блог сайта «CAR» 

Рынок подержанных автомобилей в России начинает восстанавливаться. Из Армении и Грузии уже привозят машины, запчасти и все, что может потребоваться при выполнении ремонта. Однако развитие парка подержанных автомобилей стало причиной необычного явления на рынке.

Читать дальше...

На трассе сзади догнал автомобиль и начал моргать фарами, как правильно поступить?

Блог сайта «CAR» 

На дороге можно встретить автомобилистов, которые не умеют спокойно выражать свои эмоции. Многие водители хотя бы раз попадали в ситуацию, когда другие участники движения подъезжают сзади и начинают моргать дальним светом. Что делать в таких обстоятельствах водителю?

Читать дальше...



Почему на участке с круговым движением происходит меньше серьёзных ДТП, чем на перекрестках со светофором?

Блог сайта «CAR» 

Перекрестки с круговым движением у неопытных автомобилистов могут вызывать неприятные ассоциации. Дело в том, что такие участки расцениваются водителями в качестве наиболее опасных. Существенные затруднения возникают, когда нужно выбрать правильную траекторию проезда. Так как не все автомобилисты знают Правила, ошибки все равно допускаются.

Читать дальше...

Что купить: Lada Vesta или KIA Rio?

Блог сайта «CAR» 

Lada Vesta и KIA Rio - автомобили, которые на протяжении длительного срока делят место лидера на рынке России. При выборе транспортного средства многие обращают внимание не только на стоимость, но и на комфорт, который они предлагают. Рассмотрим основные плюсы и минусы данных моделей.

Читать дальше...

Почему автомобилисты массово не покупают автомобили через параллельный импорт

Блог сайта «CAR» 

В России возлагали слишком большие надежны на поставку транспортных средств по программе параллельного импорта. Несмотря на то, что сейчас дилеры имеют ограниченное число машин, план не удался. Автомобилисты не спешат закупать транспортные средства массово по параллельному импорту.

Читать дальше...

Стоит ли покупать подержанную рестайлинговую Lada Granta в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Покупка подержанного транспортного средства за 400 000 – 600 000 рублей - оптимальный вариант для большинства граждан. Как правило, в таком ценовом диапазоне рассматриваются автомобили отечественного производства, в том числе Lada Granta FL. Стоит ли рассматривать для приобретения рестайлинговое исполнение известного автомобиля?

Читать дальше...



Как распознать при покупке подержанной машины факт работы в такси?

Блог сайта «CAR» 

Общественный транспорт получил большое распространение в России. На дорогах крупных городов все чаще можно увидеть транспортные средства из службы такси. Это хороший способ сэкономить денежные средства, а для клиентов - быстро добраться до места назначения. Автомобиль, который работает в службе такси, подвергается ускоренному износу. Перед перепродажей из такого транспорта пытаются выжать максимум ресурса.

Читать дальше...

Стоит ли покупать подержанный автомобиль у официального дилера?

Блог сайта «CAR» 

Все больше автомобилистов в 2022 году выбирают вместо нового транспорта подержанный. Такая обстановка начала зарождаться еще в начале года. Но на вторичном рынке дела обстоят не лучше - продавцы пытаются обмануть покупателей разными способами. Можно ли считать решением проблемы покупку подержанного транспортного средства у официального дилера?

Читать дальше...

Плюсы и минусы Kia K5 2021 года

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель KIA имеет широкую линейку моделей, которые пользуются спросом в России. Несколько лет назад в стране была запущена сборка автомобилей модели KIA K5. Несмотря на возраст, данная модель все еще является актуальной и пользуется спросом в классе бизнес-седанов.

Читать дальше...

20 самых дорогих запчастей для машин LADA

Блог сайта «CAR» 

Экспертами составлен рейтинг самых дорогостоящих автозапчастей для отечественных моделей LADA. Подборку провели из представленного прайс-листа акционерного общества «Лада-Имидж» по состоянию на август этого года.

Читать дальше...

Сбой в работе Android Auto устранили за две недели

Блог сайта «CAR» 

Примерно две недели назад от пользователей Android Auto стали поступать жалобы на то, что невозможно запустить приложение. Специалисты фирмы Google довольно оперативно отреагировали и устранили появившийся сбой.

Читать дальше...

Двигатель потребляет много масла: как устранить проблему?

Блог сайта «CAR» 

Одна из самых больших проблем при эксплуатации транспортного средства - рост расхода моторного масла. Как правило, такое явление дает о себе знать при наличии серьезных неисправностей. Без причин силовой агрегат автомобиля не может потреблять масла больше, чем положено.

Читать дальше...

Какие события произошли в отечественном автопроме в августе

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на множественные трудности, связанные с санкциями, отечественный автопром продолжает работать. Узнаем, какие значимые события произошли в августе в российском автопроизводстве.

Читать дальше...

Почему стартер крутит, а мотор не запускается?

Блог сайта «CAR» 

Если двигатель автомобиля отказывается запускаться, это не всегда происходит из-за серьезных неисправностей. Однако решать проблему рекомендуется без промедлений. Нередко возникают ситуации, когда стартер крутится, а мотор не подает признаков жизни. У такого явления есть несколько причин.

Читать дальше...

Что такое моточас: зачем нужен и где используется параметр?

Блог сайта «CAR» 

Оценить степень износа силового агрегата в транспорте позволяет его пробег. Если требуется установить моторесурс, во внимание берут такой параметр, как моточас. Он оказывает влияние на работу мотора и рекомендации по эксплуатации. Контроль такого параметра проводится для того, чтобы отслеживать состояние мотора и определять точные сроки для проведения его технического обслуживания.

Читать дальше...

В чем разница между контактной и бесконтактной системами зажигания?

Блог сайта «CAR» 

Современный автомобиль - не просто средство передвижения, а сложная конструкция. Узлы, механические детали и системы, которые входят в нее, должны работать стабильно и исправно. Каждая система представляет большую важность, но наиболее значимой считается система зажигания. Она влияет на беспроблемную эксплуатацию. В автомобиле может быть представлено контактное и бесконтактное зажигание.

Читать дальше...

Easytronic — как работает коробка передач, сочетающая в себе МКПП и АКПП

Блог сайта «CAR» 

Компании Opel и Luk сумели разработать отдельный тип КПП для автомобилей. Их проект получил название Easytronic. Это роботизированная КПП, которая имеет одно отличие - способность работать в режиме автоматики. При создании такой технологии разработчики взяли в качестве основы эффективные наработки от АКПП и МКПП. В конструкции электропривод заменили на педаль сцепления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Почему в России резко подорожали советские «Жигули»

Блог сайта «CAR» 

Вторичный автомобильный рынок в России получает подпитку от параллельного импорта и постепенно нормализуется. Внутри не отмечается дефицита транспортных средств, а стоимость становится все меньше. Но самый дешевый до недавнего времени класс, в котором представлены советские и российские модели, не спешит скидывать цены, но даже с таким прайсом машины продолжают продаваться.

Читать дальше...

Главные минусы автомобилей из Китая

Блог сайта «CAR» 

На отечественном авторынке сегодня очень популярными являются транспортные средства, произведённые в КНР. При этом автовладельцами часто отмечаются существенные недостатки таких машин.

Читать дальше...

Автоэксперты сообщили о главных минусах автомобилей из Китая

Блог сайта «CAR» 

На отечественном авторынке сегодня очень популярными являются транспортные средства, произведённые в КНР. При этом автовладельцами часто отмечаются существенные недостатки таких машин.

Читать дальше...

Как не ошибиться при выборе СТО для обслуживания и ремонта автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Иногда возникают ситуации, когда автовладелец понимает, что выбор автосервиса был неудачным. Речь идёт о не совсем качественном прохождении технического обслуживания или проведении ремонтных работ. Для того, чтобы избежать подобного отрицательного опыта, крайне важно не ошибиться на этапе выбора станции техобслуживания. В этом помогут рекомендации специалистов.

Читать дальше...

КамАЗ презентовал беспилотный мусоровоз и самосвал для кибердеревни

Блог сайта «CAR» 

На территории Набережных Челнов уже в течение десяти лет функционирует IT-парк. Его специалисты осуществляют работу, касающуюся развития инновационных технологий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net