Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Какие требования установят для автомобилей-беспилотников

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с системой автопилотирования пока не пользуются популярностью на дорогах России. Главная причина - отсутствие законодательной базы, которая могла бы регулировать порядок их эксплуатации. В России разработали проект документа, в котором прописываются особенности тестирования таких транспортных средств.

Читать дальше...

Volkswagen Teramont против Mazda CX-9

Блог сайта «CAR» 

На рынке внедорожников представлено большое количество моделей, которые привлекают внимание своим внешним видом. В современных условиях найти хорошую модель в данном классе не так просто. Mazda CX-9 и Volkswagen Teramont, несмотря на разные рынки присутствия, имеют схожие параметры.

Читать дальше...

Все «фишки и особенности» Genesis GV70

Блог сайта «CAR» 

Genesis GV70 - уникальный автомобиль, который наполнен необычными дизайнерскими решениями. Любопытные детали есть по всему кузову и салону. Одни представляют собой базовые решения, а другие - пасхалки.

Читать дальше...



Кто виноват: ДТП с автомобилем, который припарковался не по правилам

Блог сайта «CAR» 

Дорожно-транспортные происшествия - классическая проблема на дорогах в России. С ней сталкиваются многие участники дорожного движения - как автомобилисты, так и пешеходы. Однако не все аварии можно расценивать однозначно, из-за чего часто возникают трудности в определении степени вины. К примеру, кто понесет ответственность, если ДТП произошло с автомобилем, который был припаркован неправильно?

Читать дальше...

«Стоянка только для клиентов» — законен ли этот знак?

Блог сайта «CAR» 

На проезжей части и прилегающих территориях можно встретить большое количество знаков, каждый из которых имеет свое предназначение. Реже водителям встречается знак “Стоянка только для клиентов”. Рассмотрим, можно ли парковаться в зоне его действия.

Читать дальше...

Перенос производства Lada Vesta в Тольятти оценили в миллиард рублей

Блог сайта «CAR» 

Максим Соколов, занимающий должность нового руководителя АвтоВАЗа, дал оценку объёмам инвестиций в специальный проект по переносу существующего производства семейства Vesta из Ижевска на территорию основного автозавода, расположенного в Тольятти.

Читать дальше...

Дворовая территория: кто из автомобилистов должен уступить

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты часто сталкиваются с разногласиями, когда встречаются друг с другом во дворе. На такой территории не каждый может определить приоритетность в движении, из-за чего и происходят дорожно-транспортные происшествия. Ежедневно в узких дворах актуальной является ситуация, когда 2 автомобилиста не могут разъехаться. Как поступить в соответствии с Правилами дорожного движения?

Читать дальше...

5 моделей автомобилей, для которых 500 тыс.км пробега ещё не предел

Блог сайта «CAR» 

К приобретению транспортного средства следует относиться серьезно, так как сегодня даже машины с пробегом оцениваются в крупную сумму. Если речь идет об ограниченном бюджете, лучше всего рассматривать для приобретения подержанный вариант. Рассмотрим, какие автомобили на вторичном рынке все еще заслуживают внимание.

Читать дальше...



Парковка на левой стороне дороги: когда она разрешена, а когда нет

Блог сайта «CAR» 

Поиск парковочного места в условиях крупного города - настоящее приключение, которое может занимать у автомобилистов десятки минут. Когда на встречной полосе виднеется свободный участок, многие водители без лишних размышлений пересекают встречную полосу и оставляют транспорт на этом месте. В некоторых ситуациях такие действия можно считать допустимыми, но есть и исключения.

Читать дальше...

4 важных статьи, которые необходимо знать каждому водителю наизусть при общении с сотрудником ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

Нередко на дорогах встречаются ситуации, когда сотрудники ГИБДД нарушают закон и трактуют общие понятия и статьи так, как выгодно им. Некоторые инспекторы ДПС оформляют протоколы на несуществующие нарушения, требуя денежные средства с водителей.

Читать дальше...

Последствия замены галогенных ламп в фарах автомобиля на светодиодные

Блог сайта «CAR» 

Новейшие модели автомобилей комплектуются фарами головного света со светодиодами, вместе с тем, выпускаются авто и с привычной галогенной головной оптикой. При самостоятельной замене одного типа источника света на другой, наступают последствия, о которых необходимо знать.

Читать дальше...

Почему колесо медленно спускает без прокола, и что с этим делать

Блог сайта «CAR» 

От состояния автомобильных колес зависит безопасность эксплуатации транспортного средства. Со временем шины может начать спускать - это нормальное явление, если речь идет о незначительных потерях. Однако бывают и такие ситуации, когда колеса транспортного средства стремительно спускаются. Что может стать причиной такой проблемы, если на поверхности не видны проколы?

Читать дальше...

Какими преимуществами обладают переднеприводные автомобили перед заднеприводными

Блог сайта «CAR» 

На протяжении последних 20 лет мировое автомобилестроение склоняется в сторону переднеприводных моделей. Имеется мнение, что они обладают преимуществами в сравнении с заднеприводными, так как их конструкция проще, что позволяет применить некоторые технические решения.

Читать дальше...

Едет в лоб: как избежать дорожно-транспортного происшествия?

Блог сайта «CAR» 

Любой водитель может стать участником дорожно-транспортного происшествия - даже тот, кто соблюдает все Правила без исключений. Дело в том, что возникать авария может по причине других участников дорожного движения. Не всегда подобные явления может спрогнозировать даже автомобилист с богатым опытом.

Читать дальше...

Ford подготовил особые Bronco и Bronco Sport в стиле 1960-х годов

Блог сайта «CAR» 

Фирма Ford решила представить общественности спец-серию современной внедорожной модели Bronco, которую создали в честь популярных классических транспортных средств 1966 модельного года.

Читать дальше...

Штраф есть — знака нет: законно ли это?

Блог сайта «CAR» 

Большая часть автомобилистов в России привыкла к тому, что на адреса прописки приходят письма со штрафами за нарушения ПДД. Оформляются они после того, как дорожная камера направляет сведения о правонарушении в центр обработки информации. Однако не всегда штрафы за нарушение Правил можно считать законными.

Читать дальше...

Стали известны сроки действия госпрограмм льготного автокредитования

Блог сайта «CAR» 

Представителями министерства промышленности и торговли Российской Федерации были раскрыты сроки действия специальных государственных программ поддержки современного автомобильного рынка.

Читать дальше...

В Госдуме хотят штрафовать шумных водителей на 100 тысяч рублей

Блог сайта «CAR» 

Вячеслав Даванков, являющийся вице-спикером Госдумы, предложил ужесточить наказание для водителей машин и мотоциклов, которые создают шум ночью. Соответствующий законопроект сейчас рассматривают представители думского комитета в вопросах законодательства и госстроительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Российский завод Yokohama возобновил производство

Блог сайта «CAR» 

После некоторого простоя, шинный завод японской фирмы Yokohama опять возобновил свою работу на территории Липецкой области. Это предприятие начало простаивать с конца марта по причине проблем, которые касаются логистики.

Читать дальше...

Новую модель вездехода «Архант» с мягким верхом показали на видео

Блог сайта «CAR» 

На страницах своей соцсети «ВКонтакте», фирма «Архант», которая ранее называлась «Шерп», опубликовала небольшой видеоролик, который был снят очевидцем. На этом видео в первый раз демонстрируется абсолютно новая модель вездехода Архант.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net