Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 19.08.2022

Физика движения: почему в жару двигатель автомобиля «тянет» хуже

Блог сайта «CAR» 

Летний сезон считается наиболее благоприятным для эксплуатации транспортных средств. Не приходится длительное время прогревать двигатель, на дорогах нет реагентов и снега. Но даже в летнее время можно столкнуться с распространенными проблемами, в том числе с падением тяги мотора. Из-за этого разгон транспортного средства становится более длительным. У такого явления есть несколько причин.

Читать дальше...

Снаружи или изнутри: как правильно использовать солнцезащитный экран для лобового стекла

Блог сайта «CAR» 

В летнюю жару салон транспортного средства может прогреваться до запредельной температуры. Защитить интерьер от попадания солнечных лучей можно самостоятельно, при помощи специальных экранов, которые устанавливаются на лобовое стекло транспортного средства. Так можно снизить интенсивность нагрева и защитить пластик с отделкой от выгорания.

Читать дальше...

Отличие автоматической КПП от роботизированной

Блог сайта «CAR» 

На современные автомобили устанавливают четыре типа КПП: механическая, роботизированная, автоматическая и бесступенчатый вариатор. Многие предпочитают «автомат» или «робот», поэтому крайне важно знать, чем они отличаются.

Читать дальше...



Как получить компенсацию за повреждение лобового стекла камнем

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты могли сталкиваться на дороге с ситуациями, когда в лобовое стекло прилетает камень, который оставляет за собой серьезное повреждение. Даже если образуется небольшой скол, со временем он перерастает в настоящую трещину. Это ухудшает обзор и не позволяет в дальнейшем пройти ТО.

Читать дальше...

АЗС «бензороботы»: почему на них дешёвый бензин, и стоит ли там заправляться

Блог сайта «CAR» 

Во многих городах России стали появляться компактные автозаправочные станции, получившие название “бензороботы”. Данные заправки рассчитаны на обслуживание одного автомобиля. Внешне они больше похожи на небольшой гараж. Главное их преимущество - низкий прайс на топливо. Как правило, разница достигает 10%.

Читать дальше...

ГАЗ через суд пытается зарегистрировать символ советского лимузина «Чайка»

Блог сайта «CAR» 

Руководство ПАО ГАЗ собирается приступить к производству сувениров, на которых будут изображены представительские машины «Чайка», выпускавшиеся в период 1959 – 1981 г.г.

Читать дальше...

В Россию попал необычный внедорожник — арабский Sandstorm на базе китайского Guangdong

Блог сайта «CAR» 

На территории РФ фотошпионы засняли необычную внедорожную версию Sandstorm в исполнении Alreem. По всей видимости, это единственный такой автомобиль в стране.

Читать дальше...

Отключение подогрева дросселя на лето: полезный «тюнинг» или пустая трата времени

Блог сайта «CAR» 

Подогрев дроссельной заслонки - система, которую можно встретить в большинстве современных автомобилей. Она бывает представлена в разных форматах - в электронном или механическом. В последнем случае заслонка имеет единый контур с охлаждающей жидкостью. Некоторые автомобилисты полагают, что подогрев дросселя в летнее время - бесполезная опция, которая негативно отражается на мощности мотора. Стоит ли отключать такую функцию на сезон?

Читать дальше...



Почему отличается скорость на спидометре и в навигаторе: какие показания правильнее

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты знакомы с ситуацией, когда показания спидометра и навигатора отличаются. В большинстве случаев, именно спидометры завышают показатель скорости передвижения транспортного средства. Рассмотрим, является ли это заводским браком?

Читать дальше...

Спортивный режим АКПП («S»): зачем он нужен, и когда его следует включать

Блог сайта «CAR» 

Современные автоматические и роботизированные коробки передач в автомобилях оборудованы специальным режимом работы Sport, который обозначается соответствующей буквой “S”. В некоторых ситуациях он может оказаться полезным водителю, но не все умеют его правильно использовать. При помощи специальных настроек можно полностью поменять поведение транспортного средства на дороге.

Читать дальше...

День каршеринга, «ИнтерАвто», выставка ретро-автомобилей и другие автомобильные мероприятия

Блог сайта «CAR» 

День каршеринга состоится 25 августа 2022 года и пройдет в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. C 18 по 25 августа опытные водители каршеринга и те, кто только собирается попробовать сервис, смогут получить бонусы и подарки от BelkaCar, Делимобиля, Ситидрайва и Яндекс Драйва.

Читать дальше...

5 типовых особенностей японских автомобилей, которые отличают их от немецких

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная промышленность существует уже более 100 лет. За это время в разных странах и континентах сформировался определенный стиль оформления транспортных средств. Поэтому автомобили японского и немецкого производства отличаются по дизайну, оформлению и техническим параметрам.

Читать дальше...

Мал, да брутал: обзор внедорожника Suzuki Jimny с АКПП

Блог сайта «CAR» 

Suzuki Jimny - автомобиль, с богатой биографией. Несмотря на то, что он представлен в продаже уже длительное время, его популярность не утрачивается. Рассмотрим, какие нюансы имеет самый компактный японский внедорожник.

Читать дальше...

Hyundai Stargazer 2023 в России — комплектации нового минивэна

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Hyundai представил новый минивэн модели Stargazer. Данный автомобиль будет продаваться в небогатых странах, так как отвечает требованиям бюджетного класса. Выпускаться модель будет на заводе в Индонезии. Внешнее и внутреннее оформление новинки было полностью рассекречено производителем.

Читать дальше...

Как правильно переезжать через «лежачий полицейский»

Блог сайта «CAR» 

«Лежачие полицейские» используют для обеспечения большей безопасности на дорогах. В месте с этим, они являются настоящим «бичём» для владельцев транспортных средств. В случае неправильного проезда такого заграждения, возможны проблемы в технической части авто.

Читать дальше...

На сколько продлили программу льготного автокредитования?

Блог сайта «CAR» 

Приобретение нового автомобиля - серьезное решение, требующее больших финансовых вложений. Не все граждане имеют такую возможность, поэтому обращаются за услугой автокредитования. В июле этого года в России запустили программу льготного автокредитования, которая будет работать до 1 декабря. Данное предложение распространяется не только на кредитование, но и на лизинг. В общей сложности на эти цели выделили 20,7 млрд рублей.

Читать дальше...

Что выбрать для автомобиля – бензин, газ или дизельное топливо

Блог сайта «CAR» 

Автолюбители делятся на приверженцев высокооктановых бензинов, поклонников дизельного топлива и любителей газа. При выборе машины будущий автовладелец сравнивает тот или иной вид топлива, так как речь идёт о самой большой статье расхода.

Читать дальше...

Dodge вернёт в производство самый мощный внедорожник в мире по просьбам клиентов

Блог сайта «CAR» 

Dodge планирует на один год продлить производство внедорожной версии Durango SRT в исполнении Hellcat. Данное решение приняли после того, как от покупателей начали поступать многочисленные просьбы по этому поводу, и эксперты провели анализ статистики реализаций.

Читать дальше...

Электрический мини-внедорожник «Эра» для армии России стал дальнобойнее и изменился внешне

Блог сайта «CAR» 

Разработчиком компактной электрической внедорожной версии «Эра», одноимённым военным инновационным технополисом, в рамках форума «Армия-2022» была представлена обновлённая версия необычного авто.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Skoda показала салон кроссовера Vision 7S с приплюснутым рулём

Блог сайта «CAR» 

Чешский автобренд Skoda опубликовал на просторах глобальной Сети новые изображения интерьера концептуальной версии Vision 7S. Транспортное средство должны официально представить общественности 30 августа текущего года.

Читать дальше...

Мокик Victoria Sputnik — созданный, чтобы им любоваться

Блог сайта «CAR» 

Существует определенная техника, которую не хочется эксплуатировать из-за страха испортить внешний вид. Речь идет о раритетных машинах и мотоциклах, которые выпускались несколько десятилетий назад. К таким можно отнести модель Victoria Sputnik.

Читать дальше...

Электрокроссовер Mercedes-Benz EQE: оформление салона и дата премьеры

Блог сайта «CAR» 

Немецкая фирма Mercedes 16 октября текущего года планирует провести официальную презентацию нового электрокросса EQE. Вместе с данным объявлением рассекретили ряд фотоснимков интерьера транспортного средства, но на них не видно чего-либо принципиально нового.

Читать дальше...

Установка и подключение видеорегистратора в автомобиле своими силами

Блог сайта «CAR» 

Многие автолюбители сами устанавливают в своей машине видеорегистратор, пользуясь инструкцией по эксплуатации данного оборудования. Имеются особенности монтажа данного девайса, крайне важно правильно выполнить такую работу.

Читать дальше...

Что обязательно нужно сделать, когда камень оставил скол на лобовом стекле?

Блог сайта «CAR» 

Если не осуществлять ремонт сколов на ветровом стекле, они могут разрастаться от трясок и вибраций. Эксперты объяснили, что требуется немедленно предпринять в случае попадания камушка в автомобильное стекло.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net