Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Когда пора обращаться в СТО для ремонта ходовой части

Блог сайта «CAR» 

Не все автолюбители знают, когда следует обращаться в СТО для ремонта ходовой части автомобиля. Между тем, исправность данного узла является залогом обеспечения комфорта во время поездки.

Читать дальше...

Mahindra представила сразу пять концептов кроссоверов

Блог сайта «CAR» 

На территории Лондона Mahindra решила презентовать 5 прототипов электрокроссов. Авто создавали, используя модульную платформу INGLO, разработанную при сотрудничестве с автоконцерном Volkswagen Group.

Читать дальше...



Основные неполадки выхлопной системы авто

Блог сайта «CAR» 

Выхлопная система выполняет важнейшую функцию по очистке отработанных газов и уменьшению концентрации выбросов в атмосферу. В ней иногда наблюдаются неполадки, которые необходимо оперативно устранять.

Читать дальше...

Спортивный глушитель для автомобиля своими руками

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автолюбители устанавливают на машины спортивное оборудование, чтобы приблизить «железного коня» к кагорте резвых и мощных авто. Своими руками можно сделать спортивный глушитель, который будет выделять автомобиль в потоке транспортных средств.

Читать дальше...

В каких случаях нужно специально перекачивать или недокачивать шины

Блог сайта «CAR» 

Давление в шинах автомобиля - характеристика, которая может меняться в разных условиях эксплуатации. Производитель транспортного средства специально устанавливает допустимые значения, при которых работа основных узлов считается отлаженной и правильной. В таких условиях обеспечивается достижение оптимальных характеристик. Но в некоторых случаях давление в шинах следует повышать или понижать.

Читать дальше...



Как правильно устанавливать масляный фильтр, чтобы он не порвался внутри

Блог сайта «CAR» 

Замена масляного фильтра в автомобиле - обязательная процедура, которая проводится при каждом техническом обслуживании по регламенту. Данный элемент предусматривается в конструкции двигателя внутреннего сгорания. Среди автомобилистов ходят споры по поводу замены фильтра. Одни отмечают, что при выполнении процедуры следует заполнять его маслом. Другие отмечают, что такое решение может быть опасным для мотора.

Читать дальше...

Не на 10 и 2: как правильно держать руль автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Правильный хват рулевого колеса в автомобиле - вопрос, который волнует каждого владельца транспортного средства. Специалисты из разных сфер, в том числе психологи, проводили исследование данной темы. Одно ясно точно - от правильного хвата руля зависит безопасность эксплуатации транспортного средства. Особенно явно это проявляется в экстренной ситуации, когда каждая секунда на счету.

Читать дальше...

Тонкости ПДД: можно ли обгонять колонну автомобилей с сопровождением на трассе

Блог сайта «CAR» 

Организованные колонны редко встречаются на дорогах, поэтому автомобилисты почти ничего не знают о правилах их обгона. Когда приходится выполнять маневр, все искренне удивляются, за что получают штрафы и прочие меры наказания. Даже неумышленное нарушение ПДД может повлечь за собой неприятные последствия.

Читать дальше...

Заводской блеск: как вернуть колёсным гайкам первоначальный внешний вид

Блог сайта «CAR» 

Привлекательность автомобиля обеспечивается целой совокупностью факторов. Владельцам транспортных средств следует обращать внимание не только на кузовные панели, но и на элементы крепления, в том числе колесные гайки. Они оказывают влияние на общее восприятие транспорта. В процессе эксплуатации металлические гайки могут терять первоначальный внешний вид, а также покрываться налетом и ржавчиной.

Читать дальше...

Последние новости из мира автомобильных шин

Блог сайта «CAR» 

На шинном рынке происходят значительные изменения, многие бренды покинули Россию. Однако дефицита шин не ожидается, складских запасов в России хватит на 2 года, эти запасы будут пополняться за счет оставшегося в стране производства и импорта. Узнаем, о последних новостях в сфере шинопроиводства в РФ.

Читать дальше...

«Урал» представил беспилотный грузовик без кабины

Блог сайта «CAR» 

Марка «Урал» в рамках форума «Армия-2022» представила прототип беспилотной грузовой машины. Транспортное средство построили с использованием шасси Урал-432067-73. При этом у транспортного средства отсутствует кабина.

Читать дальше...

Как улучшить обзор в машине своими силами

Блог сайта «CAR» 

Одним из важнейших параметров при управлении автомобилем является обзор с места водителя. Несколько советов позволят автовладельцам улучшить обзорность в машине, с учётом приближающейся осени и более коротких дней, в том числе наступления периода дождей.

Читать дальше...

Какие существуют способы ремонта металлических панелей кузова автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Работы, связанные с металлическими панелями кузова автомобиля, признают одними из самых ответственных. Они являются основной и наиболее сложной частью комплексных мер по ремонту повреждённого кузова.

Читать дальше...

Водитель поцарапал чужую машину и уехал — что грозит?

Блог сайта «CAR» 

В современных условиях все сложнее бывает найти свободное место на парковке. Это вынуждает автомобилистов вставать вплотную с другими транспортными средствами. Такое положение часто представляет опасность или угрозу - соседние машины могут получить повреждения.

Читать дальше...

Как гарантировано сберечь любой вариатор от перегрева

Блог сайта «CAR» 

Среди водителей всё более популярными становятся автомобильные вариаторы. При этом данный узел является довольно нежным, но легко перегревается. Эксперты решили разобраться, как этого избежать.

Читать дальше...

Как из-за насекомых на трассе можно лишиться жизни, машины и денег

Блог сайта «CAR» 

В летний период на российских автодорогах часто можно увидеть машины, кузов и лобовое стекло которых облеплены насекомыми. На первый взгляд они являются безобидными и просто раздражают автомобилистов. Однако на самом деле это может привести к большим неприятностям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В МВД одобрили маркировку лекарств, за которые можно лишиться водительских прав

Блог сайта «CAR» 

Руководством МВД РФ одобрено предложение руководителя столичной Государственной автоинспекции. Оно касается маркировки лекарств, запрещённых к употреблению водителями.

Читать дальше...

Подготовка автомобиля к дальней поездке

Блог сайта «CAR» 

Чтобы не попасть в неудобные ситуации в дальней поездке, автомобиль нужно как следует подготовить. Речь идёт не только о проверке двигателя, основных узлов и периферийных систем, но и контроле уровня рабочих жидкостей.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия начинают реализацию проектов по импортозамещению в автопроме

Блог сайта «CAR» 

Россия и Белоруссия приступают к воплощению в реальность совместных проектов, касающихся импортозамещения различных комплектующих для авто. В соседнем дружественном государстве в первую очередь хотят локализовать производство светодиодной оптики.

Читать дальше...

Для чего необходим шарик на торпедо под лобовым стеклом

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили оборудованы такими опциями, о предназначении которых могут не догадываться их владельцы. К примеру, у некоторых машин на передней панели находится необычная полусфера, которая используется не для украшения салона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net