Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 15.08.2022

Как появилось первое зеркало заднего вида

Блог сайта «CAR» 

Зеркало заднего вида - привычный элемент в конструкции современного транспортного средства. Не все знают, что еще в прошлом веке такие дополнения не были распространены массово. Нет точных сведений о том, когда появились первые зеркала заднего вида. Одни считают, что это событие относится к 1906 году, другие - к 1911.

Читать дальше...

Что лучше: Lada Kalina или Granta?

Блог сайта «CAR» 

В популярной линейке Lada присутствуют компактные модели – Granta и Kalina, относящиеся к бюджетному сегменту. Они обладают собственными достоинствами, но автолюбители часто задумываются, какая из них всё же лучше.

Читать дальше...

Компания MINI неожиданно повысила цены на автомобили в России

Блог сайта «CAR» 

Представители компании MINI опубликовали в рамках отечественного сайта новые ценники своих транспортных средств. В последний раз стоимость моделей меняли в феврале текущего года.

Читать дальше...



Марка Dongfeng готовит среднеразмерный электрический кроссовер под названием Friday

Блог сайта «CAR» 

Фирма Dongfeng планирует выпустить под современным суббрендом Forthing среднеразмерную электрическую версию кросса с необычным именем Friday. В переводе с английского это означает «пятница».

Читать дальше...

Опоры для амортизатора: особенности и критерии выбора

Блог сайта «CAR» 

Опоры для амортизатора являются частью подвески, которая оказывает влияние на управляемость авто, эти элементы отвечают за фиксацию амортизатора. Если опора выйдет из строя, то это приведет и к скорой поломке самого амортизатора. Диагностика и замена позволит избежать неприятностей. Узнаем, как следует выбирать опоры для амортизатора.

Читать дальше...

Спорткар Porsche 914 перевели на электрическую тягу и выставили на продажу

Блог сайта «CAR» 

Раритетный среднемоторный Porsche 914 стал полноценным электромобилем. Над машиной потрудились мастера калифорнийского автоателье, изменив в нем техническую начинку, внешне машина осталась практически без изменений.

Читать дальше...



Переделка внедорожника ВАЗ-2121 «Нива» на задний привод

Блог сайта «CAR» 

Компактный внедорожник ВАЗ-2121 пользуется повышенной популярностью, данная модель выпускается в нескольких модификациях. В данной статье предлагается описание работы по переделке внедорожника на заднеприводный вариант, модернизация проведена силами одного из поклонников «Нивы».

Читать дальше...

Как правильно подготовить автомобиль к использованию в качестве такси

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автовладельцы планируют использовать свою машину в качестве такси, при этом нельзя не учитывать интенсивность нагрузок на авто, что может негативно отразиться на ресурсе деталей и узлов. Нужно правильно подготовить автомобиль к предстоящей работе.

Читать дальше...

Яндекс Карты начали предупреждать о светофорах с белым человечком

Блог сайта «CAR» 

Яндекс Карты и Навигатор получили новый интересный функционал. По заявлению экспертов, во время манёвров на перекрёстках со специальными белыми светофорами, голосовые подсказки будут предупреждать автомобилистов, что поперечную автотрассу могут переходить пешеходы.

Читать дальше...

Четыре совета по правильному уходу за автомобильными шинами

Блог сайта «CAR» 

Шины являются важнейшим элементом любого автомобиля, их состояние влияет на длительность срока службы дисков и обеспечивает безопасную езду. Четыре совета помогут автомобилистам продлить ресурс покрышек, исключив их преждевременную замену.

Читать дальше...

Расходы владельца УАЗ «Патриот» за 5 лет составят 1 млн рублей

Блог сайта «CAR» 

Российский внедорожник УАЗ “Патриот” можно приобрести у дилеров за привлекательную сумму. В базовой комплектации автомобиль оценивается в 1 545 000 рублей. Как известно, при покупке транспортного средства стоит учитывать не только прайс, но и расходы на его последующее обслуживание. Рассмотрим, в какую сумму обходится российский УАЗ “Патриот”.

Читать дальше...

Какие фары лучше: светодиоды, галогенки или ксенон?

Блог сайта «CAR» 

Для обеспечения безопасного вождения, важным моментом является применение качественной оптики. В этом случае становится интересным, какие фары лучше: ксеноновые, светодиодные либо галогеновые?

Читать дальше...

С чего начинается проектирование любого автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Проектирование нового транспортного средства можно считать невероятно сложным процессом, занимающим большое количество времени. Работники разных специальностей проводят большую работу, чтобы на рынке появился качественный автомобиль, но не все потребители по достоинству ценят их труд. Процесс разработки машины с нуля начинается с определенного этапа, о котором многие не догадываются.

Читать дальше...

Самый популярный «китаец» июля: сколько денег уйдет на его эксплуатацию?

Блог сайта «CAR» 

В сегменте китайских автомобилей представлено большое количество моделей, которые пользуются спросом в России. Аналитики периодически изучают уровень реализации на рынке и выявляют автомобили, которые имеют большую популярность. В июле этого года в стране появился новый лидер автомобилей китайского производства.

Читать дальше...

Как определить сколько масла нужно заливать в двигатель

Блог сайта «CAR» 

Автовладельцам известно, что уровень масла в двигателе является одним из важнейших параметров. Имеются четыре способа, которые помогут определить, сколько заливать в мотор смазывающей жидкости.

Читать дальше...

Как выбрать моторное масло для двигателя

Блог сайта «CAR» 

От выбора моторного масла зависит, насколько долго и беспроблемно будет работать силовая установка авто. Ассортимент тех.жидкостей, которые представлены в магазинах, является очень большим. В нём не всегда хорошо ориентируются даже опытные автомобилисты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Chery Arrizo 8 2022 — премьера флагманского седана в России

Блог сайта «CAR» 

Компания Chery еще весной этого года продемонстрировала новый проект - Arrizo 8. Летом производитель решил раскрыть технические параметры данной модели. По предварительной информации, этот седан станет флагманом в портфеле бренда, поэтому и стоимость окажется самой высокой.

Читать дальше...

Как инспекторы ГИБДД выбирают авто для остановки

Блог сайта «CAR» 

Встреча с сотрудником ГИБДД у многих автомобилистов вызывает волнение. Существует несколько методов, которые позволяют исключить излишнее внимание со стороны стражей порядка. У сотрудников ГИБДД есть определенные методы по выявлению нарушителей на дорогах общего пользования. В процессе патрулирования проезжей части они ориентируются на ряд факторов.

Читать дальше...

Российская «Кама» открыла офис в Китае и нанимает сотрудников

Блог сайта «CAR» 

Руководство отечественного производителя электромобилей «Кама» открыло офис в КНР и приступило к набору работников. В настоящее время предложено 5 вакансий. Компании требуются инженеры и юрист.

Читать дальше...

Представлен новый пикап Chevrolet GMC Canyon: турбомотор, роскошная отделка и камера под днищем

Блог сайта «CAR» 

Представили новый премиальный Chevrolet GMC следующей генерации. Исполнение Canyon в кузове пикап получит двухрядную кабину, 2.7-литровый турбомотор в нескольких вариациях, включая роскошную Denali и внедорожную AT4X.

Читать дальше...

Штраф с воздуха. Как ГИБДД ловит нарушителей с беспилотников?

Блог сайта «CAR» 

На автомобильных дорогах и возле крупных населенных пунктов нередко появляются заторы. Они тормозят транспортный поток и вынуждают автомобилистов прибегать к различным хитростям. Большая часть водителей выезжает на обочину, что еще больше осложняет ситуацию с пробками. Однако ГИБДД в крупных регионах в последнее время все чаще применяют современную технику.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net