Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 17.08.2022

Правильный уход за пластиковыми элементами салона автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Для каждого автомобилиста крайне важно, чтобы его машина всегда была чистой. Необходим правильный и постоянный уход за пластиковыми элементами, формирующими интерьер салона.

Читать дальше...

Марка JAC покажет в Сочи два новых кроссовера для России

Блог сайта «CAR» 

Отечественные представители фирмы JAC анонсировали премьеру пары новых кроссов для российского авторынка. На территории Сочи 18 – 19 августа представят модели JS4, а также JS6. Их реализацию запланировали уже на ближайшее будущее.

Читать дальше...



Как определить необходимость замены тормозных дисков

Блог сайта «CAR» 

Исправная работа тормозов является важнейшей составляющей в функционировании узлов и механизмов автомобиля. Крайне важно уметь самостоятельно определить необходимость замены тормозных дисков.

Читать дальше...

Синяя дорожная разметка: для чего она наносится и какое имеет обозначение

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России привыкли к тому, что на проезжей части можно встретить разметку белого или желтого цвета. Это стандартные обозначения, которые предусматриваются на любой дороге. Однако современные водители могут встречаться и с синими полосами на асфальте. Это могут быть как прерывистые, так и сплошные линии, которые используются для обозначения определенных территорий.

Читать дальше...

Как часто нужно мыть дроссельную заслонку, и какие ошибки допускают при этой процедуре

Блог сайта «CAR» 

Дроссельная заслонка - необходимый элемент в автомобиле с бензиновым силовым агрегатом. Он отвечает за изменение сечения канала, через который пропускается воздух во впускную систему. Когда автомобиль эксплуатируется длительное время, конструкция начинает покрываться отложениями. Из-за этого нарушается работа силового агрегата. Чтобы предотвратить такие неприятности, заслонку следует периодически прочищать.

Читать дальше...

От панамы до лопаты: ГАЗ запустил продажу сувенирной продукции

Блог сайта «CAR» 

В последнее время современные автобренды по всему миру, помимо производства транспортных средств, начали параллельно заниматься разработками прочих интересных проектов и выпуском продукции, которая не связана с автомобилями. Тоже самое решила сделать марка ГАЗ.

Читать дальше...

Самый крутой «китаец» для бездорожья? Всё, что надо знать о Haval Dargo

Блог сайта «CAR» 

Этим летом на автомобильном рынке появилась интересная новинка из Китая - Haval Dargo. Данная модель выпускается на производственной площадке в Тульской области. Автомобиль из Китая получил оригинальное оформление, неплохую техническую часть. Еще один приятный сюрприз - локализация сборки.

Читать дальше...



Устранение течи радиатора без его демонтажа из моторного отсека

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автолюбители, вследствие наличия у них опыта, самостоятельно ремонтируют свой автомобиль. Устранение течи радиатора без его демонтажа из моторного отсека можно выполнить своими силами в условиях гаража.

Читать дальше...

Как сделать тюнинг руля и не пожалеть об этом впоследствии

Блог сайта «CAR» 

Автомобилист при управлении транспортным средством контактирует с рулевым колесом. Пока автомобиль передвигается, руль нужно постоянно держать в определенном положении. По этой причине данный элемент должен отвечать всем запросам автомобилиста по эргономике и дизайну.

Читать дальше...

Стоит ли покупать электрокары в России?

Блог сайта «CAR» 

В России появилось сразу несколько компаний, которые желают освоить производство электрических автомобилей. На фоне такого ажиотажа у обычных граждан возникает вполне резонный вопрос - насколько эффективен такой транспорт в деле?

Читать дальше...

Exeed AtlantiX 2023 — новый стиль китайских кроссоверов

Блог сайта «CAR» 

Бренд Exeed был основан в 2018 году. На данный момент в линейке марки 3 модели: LX, TXL и VX. На рынке России не представлены гибридные модификации автомобилей. Кроме того, нет некоторых комплектаций с 5- и 7-местным салоном. Весной этого года компания сообщила о возрождении линейки Exeed. Уже был представлен пресс-релиз по AtlantiX.

Читать дальше...

Причины отказа датчика температуры охлаждающей жидкости

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автолюбители сталкиваются с проблемой, когда не функционирует датчик температуры охлаждающей жидкости, что может привести к перегреву мотора. Следует разобраться в данной ситуации и проверить устройство, выявив причину его отказа.

Читать дальше...

Установка многофункционального руля своими руками

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автомобилисты стремятся заменить стандартное рулевое колесо на многофункциональный мультируль, причём со скосом. Данную работу можно выполнить своими силами, как правило, никаких проблем с заменой «баранки» не возникает.

Читать дальше...

Какой на самом деле срок годности у автомобильного огнетушителя

Блог сайта «CAR» 

Многие автолюбители никогда не пользовались огнетушителями, которые возят в своих авто. Однако, это не означает, что они и в дальнейшем не пригодятся. Поэтому важно знать о сроках годности современных автомобильных огнетушителей.

Читать дальше...

Как своими силами заменить элементы заднего бампера на ВАЗ-2106

Блог сайта «CAR» 

Заднеприводные модели «жигулей», в частности ВАЗ-2106, по-прежнему популярны среди российских автолюбителей. Осуществить замену элементов заднего бампера «шестёрки» несложно, для этого понадобятся некоторые навыки проведения ремонтных работ.

Читать дальше...

Обновленный бестселлер CHERY TIGGO 4 PRO на низком старте

Блог сайта «CAR» 

Российский офис компании CHERY проанонсирует дату старта продаж обновленного кроссовера TIGGO 4 до конца осени. Новинка носит приставку «PRO», что обозначает прогрессивную версию модели (сокращенно от английского слова «progress»). Бестселлер от CHERY будет доступен для проведения тест-драйвов у дилеров марки CHERY, начиная с конца августа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Меняем обивку салона «жигулей» своими руками

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автолюбители, в целях усовершенствовать собственную машину, прибегают к тюнингу салона. После переделки внутреннее пространство авто выглядит по-иному, в данной статье рассматривается тюнинг своими руками салонов «жигулей» двух заднеприводных моделей.

Читать дальше...

Почему каждый водитель обязательно должен уметь снимать передний бампер автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Многие водители не знают, как осуществлять демонтаж переднего бампера своей машины. Некоторые автолюбители доверяют этот процесс мастерам сервиса. При этом в дороге может возникнуть ситуация, когда необходимо оперативно демонтировать передний бампер. Данный навык поможет сэкономить немало денег.

Читать дальше...

На видео показали полёт одноместного дрона, который может заменить машину

Блог сайта «CAR» 

Французский бренд Zapata опубликовал в глобальной Сети видео, демонстрирующее одноместный дрон JetRacer, способный заменить машину в виде персонального транспорта.

Читать дальше...

Автопродавцы начали искать льготников, чтобы ввозить в Россию машины со скидкой

Блог сайта «CAR» 

На фоне возможного ввода в РФ льготных автомобильных растаможек со скидками в 50%, анализаторы, которые занимаются завозом авто в страну из-за границы, приступили уже к поиску людей, подходящих непосредственно под критерии принятого законодательного проекта.

Читать дальше...

Водителя в Екатеринбурге оштрафовали за непристёгнутого игрушечного кота

Блог сайта «CAR» 

В Екатеринбурге водитель фургона «ГАЗель» получил довольно необычный штраф, по причине того, что его игрушечный кот во время езды не был пристёгнут специальным ремнём безопасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net