123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 04.08.2022

Пять вопросов к мощному Exeed TXL после первого теста

Блог сайта «CAR» 

Паркетник Exeed TXL прибавил в размерах и одновременно ограничил собственные возможности на бездорожье. Это самая мощная версия автомобиля с новым силовым агрегатом, который сразу начал тестироваться специалистами.

Читать дальше...

Обслуживание и ремонт китайских автомобилей: особенности и траты

Блог сайта «CAR» 

Китайские автомобили становятся все более популярными. Сейчас их доля на рынке России достигает почти 10%. В дальнейшем эта цифра будет только увеличиваться. Но как обстоят дела с обслуживанием такой техники и гарантией?

Читать дальше...

Почему многие водители заправляют автомобиль сами, а не доверяют заправщикам

Блог сайта «CAR» 

На АЗС крупных компаний, как правило, есть сотрудники, которые отвечают за заправку транспортных средств топливом. Однако не все владельцы автомобилей привыкли доверять таким работникам по разным причинам. Несмотря на то, что эта услуга является бесплатной, от нее часто отказываются и заливают горючее самостоятельно.

Читать дальше...



Самый интересный малолитражный автомобиль СССР, ЗАЗ 965

Блог сайта «CAR» 

В послевоенный период в Советском Союзе началось производство автомобилей с небольшими габаритами кузова и маломощными моторами. Такие транспортные средства быстро получили название - малолитражки. Промышленность только набирала свои обороты, а новые модели выпускались порционно.

Читать дальше...

7 причин, по которым автомобиль может уводить в сторону

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль во время движения может начать уводить в сторону - влево или вправо. Водителю приходится постоянно подруливать, чтобы не выехать на встречную полосу или обочину. Постоянно контролировать направление транспортного средства не получается, поэтому стоит разобраться в причинах появления такой проблемы.

Читать дальше...

Бесполезные автомобильные опции, без которых легко можно обойтись

Блог сайта «CAR» 

Современные авто ежегодно становятся всё более оснащёнными. При этом некоторыми опциями автомобилисты не пользуются, но вынуждены переплачивать за них. Эксперты анонсировали бесполезные опции для авто, без которых автолюбители легко обходятся.

Читать дальше...

Новое поколение батарей для электрокаров будет основано на древесине

Блог сайта «CAR» 

АКБ для электрокаров являются одним из самых главных инструментов в коммерческом успехе. Фирмы, которые сегодня занимаются производством новых электрических машин, уделяют большое внимание данному аспекту, потому что именно АКБ влияют на автономность электрокаров, а также скорость из заряда.

Читать дальше...

Невостребованный населением автомобиль СССР: ВАЗ 2102

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная промышленность в СССР и современной России развивалась длительное время. В стране было не так много автомобилей, которые собирались с нуля и имели независимую основу. Как правило, при создании новых моделей во внимание брали зарубежные проекты транспортных средств и проектировали аналоги.

Читать дальше...



Дроссельная заслонка: зачем нужна и как ломается

Блог сайта «CAR» 

Дроссельная заслонка - устройство, при помощи которого ограничивается и регулируется поток воздуха в бензиновых силовых агрегатах. Работа определяется количеством топливовоздушной смеси. В дизельных установках определяющим является качество состава. Воздух в таком случае поступает без преград и регулируется объемом топлива. Дроссельная заслонка в конструкции тоже есть, но она выполняет другие задачи - отключение мотора, ограничение потока воздуха.

Читать дальше...

8 узлов и жидкостей в авто, которые стоит контролировать после окончания гарантии

Блог сайта «CAR» 

Пока автомобиль находится на гарантии, дилер регулярно напоминает владельцу о необходимости проведения технического обслуживания. Кроме того, в это время проводится замена расходных материалов - узлов и технических жидкостей. Как только гарантия заканчивается, эта обязанность переходит на плечи владельца. Есть узлы и жидкости, на которые стоит обращать особое внимание в послегарантийный период.

Читать дальше...

ТОП-5 автомобилей для малого и среднего бизнеса. Наличие и выгодные цены

Блог сайта «CAR» 

Спрос на легкий коммерческий транспорт даже в сегодняшней сложной ситуации упал незначительно. Предприниматели продолжают покупать LCV для работы, ведь каждый день простоя приносит убытки. "Европлан" предлагает подборку спецпредложений на легковой коммерческий транспорт, популярный у российских предпринимателей. Все эти автомобили не только есть в наличии, но и доступны для оформления в лизинг по разумным ценам с различными льготами. Это упростит поиск транспорта для бизнеса среди тех моделей, что доступны на рынке. Читать дальше...

АВТОВАЗ будет собирать новый электромобиль LADA в Ижвеске

Блог сайта «CAR» 

АВТОВАЗ, в рамках создания новой стратегии развития Компании, принимает первые решения по изменению индустриальной политики и использованию производственных площадок в Тольятти и Ижевске. Данные шаги позволят обеспечить занятость для всего 42-тысячного коллектива Группы АВТОВАЗ, минимизировать производственные и логистические расходы. Решения были объявлены Президентом АО «АВТОВАЗ» Максимом Соколовым во время встречи с Главой Удмуртии Александром Бречаловым, прошедшей 4 августа 2022 года на территории предприятия «ЛАДА-Ижевск». Читать дальше...

Dodge подтверждает, что новое поколение маслкаров Challenger и Charger будут полностью электрическими

Блог сайта «CAR» 

Популярная американская марка Dodge, которая специализируется на производстве маслкаров, подтвердила, что следующие генерации Dodge Charger, а также Dodge Challenger, будут полностью электрическими.

Читать дальше...

Японский кей-кар: стоит ли покупать себе такой авто в России?

Блог сайта «CAR» 

В последнее время российских автолюбителей привлекают на вторичном отечественном авторынке кей-кары японских марок, у которых предусмотрено правое расположение руля. Эксперты решили разобраться, стоит ли приобретать себе такие машины.

Читать дальше...

Автомобили за последние годы существенно подорожали: к чему это приведёт

Блог сайта «CAR» 

За последние несколько лет новые транспортные средства существенно увеличились в цене. Эксперты решили разобраться, к чему может привести дальнейшее удорожание авто.

Читать дальше...

Мотоцикл 30-х годов, который мало кому известен, Иж 7

Блог сайта «CAR» 

Мотоциклетная промышленность начала развиваться задолго до того, как получила широкое распространение в стране. В Советском Союзе предприятия, которые занимались выпуском мотоциклов, были представлены в разных городах. Такая техника стала развиваться еще до Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Возможные проблемы с автомобилем, который регулярно ездит на короткие расстояния

Блог сайта «CAR» 

Регулярные, но не несущие пользы поездки для транспортного средства. В таком режиме работы агрегаты не успевают выйти на рабочую температуру, а значит постоянно неправильно функционируют. Если автомобиль эксплуатируется не на постоянной основе, следует устраивать профилактику - раз в неделю выезжать на большие дистанции. Есть несколько проблем, которые могут возникать с машинами из-за непродолжительных поездок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Сравнение KIA Ceed I и KIA Cerato II

Блог сайта «CAR» 

KIA Ceed I и KIA Cerato II - автомобили одной марки, которые продавались на разных континентах. Каждый из них отличается прочностью и долговечностью в использовании. Рассмотрим, чем отличаются машины, и какую лучше приобрести на вторичном рынке.

Читать дальше...

Что может случиться с ВАЗ-2107 на 150 тыс. км пробега: рассказ реального владельца

Блог сайта «CAR» 

ВАЗ-2107 - отечественный автомобиль, который на вторичном рынке предлагается за небольшую сумму. Его беспроблемность и простота конструкции могут вводить в заблуждение владельца, но в машине хватает элементов, которые могут выходить из строя.

Читать дальше...

Как правильно выбрать солнцезащитные очки для вождения

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты используют во время вождения солнцезащитные очки, которые защищают глаза от солнца и обеспечивают комфортное вождение. Но как правильно подобрать такой важный аксессуар, знают не все.

Читать дальше...

Электромобиль или подзаряжаемый гибрид: что лучше выбрать и к чему присмотреться

Блог сайта «CAR» 

Экологически чистый транспорт в современности представлен в разных форматах. Это может быть полноценный электрокар или автомобиль с гибридной силовой установкой. При выборе такого транспорта нужно учитывать все особенности эксплуатации.

Читать дальше...

Мифы и факты про ВАЗ-2109

Блог сайта «CAR» 

ВАЗ-2109 или “Девятка” - известный автомобиль времен Советского Союза, который появился на конвейере в 1987 году. Закончили его сборку только в 2004 году, поэтому он все еще представлен на вторичном рынке. Модель сумела покорить автомобилистов того времени стильным оформлением и ходовыми качествами. Сейчас это отличный вариант для новичков за рулем. За время существования машина обросла большим количеством мифов и реальных фактов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net