Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 21.08.2022

Как правильно заряжать аккумулятор современного автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Не все автовладельцы знают, как правильно заряжать аккумуляторную батарею. Некоторые и вовсе упускают такой этап при обслуживании транспортного средства. Но даже если оборудование функционирует исправно, оно нуждается в подзарядке на регулярной основе. Это не только увеличивает ресурс АКБ, но и обеспечивает безопасность для всей электросистемы машины.

Читать дальше...

Как сбросить сервисный интервал на различных автомобилях

Блог сайта «CAR» 

Прогресс в автомобильной промышленности не стоит на месте. Сфера обслуживания транспортных средств не является исключением. Современные автомобили имеют в оснащении бортовые компьютеры, которые контролируют состояние основных узлов и агрегатов и выдают итоговую информацию. Такая систематизация позволяет владельцу автомобиля своевременно узнавать о различных поломках транспорта.

Читать дальше...

Рейтинг лучших автомобилей для работы в такси в 2022 году

Блог сайта «CAR» 

Услуги такси в России пользуются высоким спросом. При подборе транспортного средства для такой деятельности, стоит обращать внимание не только на класс и привлекательность. Рассмотрим основные критерии выбора и рейтинг лучших моделей для такси в 2022 году.

Читать дальше...



Как работает климат-контроль в автомобиле и чем отличается от кондиционера

Блог сайта «CAR» 

Климат-контроль - устройство, которое является универсальным в применении. Он обеспечивает комфортные климатические условия в салоне транспортного средства. Главное отличие такой установки от кондиционера заключается в возможности выбора температуры для охлаждения воздуха.

Читать дальше...

Как самостоятельно отремонтировать пластиковый бампер автомобиля после удара

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили имеют крупные по размерам пластиковые бамперы, являющиеся составной частью конструкции машины. Их повреждение крайне нежелательно, но существуют способы, как своими силами отремонтировать данный элемент после удара.

Читать дальше...

Правительство удвоило сумму выплаты за перевод машины на газ

Блог сайта «CAR» 

В последнее время на территории России автомобилисты всё чаще начали переводить свои транспортные средства на газ. Правительство РФ решило уводить сумму выплат за такие действия.

Читать дальше...

Россияне стали чаще брать кредиты на покупку подержанных автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Специалисты российского банка ВТБ провели анализ обращений клиентов. При этом был сделан вывод, что с начала текущего года, доля кредитов для приобретения подержанных машин была увеличена в два раза, составив в конце июля 60 процентов.

Читать дальше...



Маленькие хитрости: зачем водители со стажем клеят на стекло восклицательный знак

Блог сайта «CAR» 

Знак “Начинающий водитель” известен многим участникам дорожного движения. Он указывает на то, что за рулем транспортного средства находится человек, который только осваивает навыки вождения и не имеет большого опыта. Данный знак должен присутствовать на кузове автомобиля обязательно при определенных условиях.

Читать дальше...

КАМАЗ представил новую спецтехнику на Пожарно-спасательном конгрессе

Блог сайта «CAR» 

В Московской области в выставочном центре «Патриот» проходит Третий Международный Пожарно-спасательный конгресс, организованный по инициативе МЧС России. На этом мероприятии Камаз представил сразу 7 экспонатов, включая три новинки. Ознакомимся с новой техникой более подробно.

Читать дальше...

Диагностика и замена шаровой опоры подвески автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Шаровая опора автомобиля является одним из важнейших элементов подвески и имеет сложную конструкцию. Данный узел нуждается в периодической диагностике и, при необходимости, в замене.

Читать дальше...

От −34 до +64 градусов. Почему новый асфальт выдерживает любые нагрузки

Блог сайта «CAR» 

В рамках проекта “Безопасные и качественные дороги” стараются применять лучшие технологии и результаты проводимых исследований. В перечне, с которым работают специалисты, содержится уже более 700 материалов, 250 конструктивных решений и 360 технологий. Новый тип дорожного покрытия способен выдерживать значительные перепады температуры.

Читать дальше...

Как правильно выбрать и нанести плёнку на кузов автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Многие автолюбители обеспокоены вопросом защиты кузова машины, так как он подвергается различным воздействиям. Для сохранения лакокрасочного покрытия автомобиля используют специальную плёнку, поэтому очень важно правильно нанести её на кузов.

Читать дальше...

Китайские автомобили: прошлое и настоящее

Блог сайта «CAR» 

Китайская автомобильная промышленность поднялась на совершенно новый уровень развития. Своими главными конкурентами такие компании видят японских, европейских и американских производителей. Несмотря на то, что цена таких автомобилей сопоставима, китайцы предлагают больше опций и комфорта.

Читать дальше...

Способы улучшения приемистости и повышения мощности мотора

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты со временем начинают задумываться о том, как увеличить мощность двигателя своего автомобиля. Имеются способы по достижению нужных параметров ДВС, от наиболее простых до максимально эффективных, требующих определённых финансовых вложений.

Читать дальше...

Заводской пробег: почему у новых автомобилей не нулевые показания на одометре

Блог сайта «CAR» 

На приборной панели любого автомобиля есть блок, в котором отражается пробег. Даже у новых машин данный показатель не может быть нулевым, чему часто удивляются покупатели в автосалонах. В таком случае пробег может составлять порядка 10 км. Но иногда такой показатель является поводом, чтобы задуматься о целесообразности покупки.

Читать дальше...

МКПП без педали сцепления: как это работает, и есть ли у технологии будущее

Блог сайта «CAR» 

Автоматические коробки переключения передач в автомобильной промышленности почти полностью вытеснили механическое решение. Такое явление на рынке прямо указывало на то, что у МКПП нет никакого будущего. Однако многие производители были не согласны с таким мнением, поэтому выпускали автомобили с механической коробкой без педали сцепления.

Читать дальше...

В России стали меньше покупать грузовики МАЗ, вырос спрос на «Уралы» и «китайцев»

Блог сайта «CAR» 

Объем нового грузового транспорта на отечественном рынке продолжает медленно, но верно расти. Большой популярностью пользуются китайские грузовики, а вот тягачи белорусского МАЗа не настолько актуальны, как ожидалось.

Читать дальше...

Для грузовика Урал Next разработана система дистанционного управления

Блог сайта «CAR» 

Грузовая техника в России получает новые технологии, которые расширяют ее возможности на дороге и за ее пределами. Одним из самых известных производителей машин такого формата является Урал, который имеет большую линейку моделей. Еще несколько лет назад компания продемонстрировала рынку России новую разработку - грузовой транспорт “Урал Next”.

Читать дальше...

10 российский городов, где чаще всего угоняют автомобили

Блог сайта «CAR» 

В свежей статистике МВД отмечается, что число угонов автомобилей в России, в сравнении с началом года, выросло почти в 2 раза. У страховых компаний иные данные - в отношении аналогичного периода прошлого года показатель уменьшился на 10%. Такая заметная разница объясняется тем, что страховые компании ведут учет только для машин с оформленными полисами КАСКО. В марте специалисты уже прогнозировали рост угона транспортных средств в России из-за дефицита запчастей.

Читать дальше...

Как правильно использовать докатку

Блог сайта «CAR» 

Докатка - запасное колесо, которое, как правило, отличается меньшим радиусом. Его используют в качестве замены поврежденной покрышки, которая не подлежит ремонту на месте. Большая часть автомобилей укомплектована именно докатками, так как это дешевое решение. Несмотря на такую распространенность, многие автомобилисты не умеют пользоваться запасным колесом такого вида.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net