Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 26.08.2022

Какое моторное масло лучше – синтетическое или полусинтетическое

Блог сайта «CAR» 

Выбор моторного масла является важнейшим вопросом для каждого автомобилиста. Многие отдают предпочтение полусинтетическому или синтетическому ввиду приемлемых характеристик данных продуктов.

Читать дальше...

Как можно без манометра определить давление в шинах?

Блог сайта «CAR» 

При падении давления в колёсах современных авто, наблюдается не особо сильная их деформация. При этом практически невозможно визуально определить, когда именно нужна подкачка. В этом случае поможет манометр. Но бывают случаи, когда этого прибора не оказывается под рукой. Эксперты решили разобраться что следует делать в этом случае.

Читать дальше...

Как расширить диапазон настроек кресла водителя

Блог сайта «CAR» 

Не во всех автомобилях водителям комфортно в кресле, так как из-за неудобной посадки затекают ноги, а спина скрючена. Существуют способы решения данной проблемы без смены модели автомобиля.

Читать дальше...



Подготовка кузова автомобиля к зиме

Блог сайта «CAR» 

Подготовка автомобиля к зиме – это ответственное комплексное мероприятие, включающее в себя «переобувание» в зимние шины, замену моторного масла, заправку бачка омывателя стёкол «незамерзайкой» и ревизию всех узлов. Автолюбители смогут выполнить такую работу своими силами.

Читать дальше...

Оправдывают ли себя летний и зимний комплекты шин

Блог сайта «CAR» 

Автолюбители, приобретая зимнюю или летнюю «резину», сталкиваются с дилеммой – оправдывают ли себя сезонные комплекты шин. Данная тема требует рассмотрения в силу своей важности и актуальности.

Читать дальше...

Что такое опора двигателя и зачем она нужна?

Блог сайта «CAR» 

Работа силового агрегата в любой машине предполагает образование вибраций, которые расходятся по всему кузову и проходят в салон. Для устранения такой проблемы производители стали использовать специальные подушки или опоры мотора. Такие детали предусмотрены в конструкции для нейтрализации колебаний и фиксации комплектующих. Кроме того, они защищают мотор от деформации и раскачивания при передвижении транспорта.

Читать дальше...

Шумоизоляция мотора: как сделать и что учесть?

Блог сайта «CAR» 

Главный источник шума в любом транспортном средстве - двигатель. Не всех устраивают посторонние звуки и вибрации во время движения. Для решения такой проблемы следует проводить шумоизоляцию мотора. Сама по себе процедура не сложная, но при ее выполнении нужно учитывать некоторые советы.

Читать дальше...

Электрогидравлический тормоз: основные и дополнительные функции устройства

Блог сайта «CAR» 

Многие современные автомобили оборудуются электрической тормозной системой. Разработки в этой сфере вышли на новый уровень. Электрогидравлический тормоз - система, которая сочетает в себе особенности сервоблока, установок ABS и ESP. Еще одно название для установки такого типа - сенсотропный тормоз. Такие разработки хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, так как обеспечивают преимущества с точки зрения функционала и конструкции. Кроме того, такая система считается более безопасной и безвредной для окружающей среды. Читать дальше...



Двойное сцепление: что это и как работает?

Блог сайта «CAR» 

Автомобили, которые оборудованы роботизированными КПП, как правило, имеют в конструкции двойное сцепление. Такой механизм представляет собой гибрид МКПП и АКПП, поэтому предлагает преимущества обоих типов трансмиссий. Роботизированная КПП обеспечивает отличную динамику транспорта, экономичность, комфортное и плавное переключение передач.

Читать дальше...

Почему многие автовладельцы отключают систему Start/Stop, и чем она плоха

Блог сайта «CAR» 

Система “Старт/Стоп” в современных автомобилях считается одной из самых распространенных. Сейчас ее стараются использовать даже для моделей бюджетного класса от разных брендов. Это можно объяснить ужесточением экологических требований. Не все автомобилисты положительно воспринимают действие современной системы.

Читать дальше...

Коробка передач Easytronic — что это и в чем ее особенности?

Блог сайта «CAR» 

Коробка передач, получившая название Easytronic, разрабатывалась двумя компаниями. Она сочетается в себе плюсы механического и автоматического узла. Среди особенностей можно отметить отсутствие педали сцепления. В конструкции есть механизм, который выполняет данную функцию - электрогидравлический привод. За выбор и включение скоростей отвечает электромеханический привод.

Читать дальше...

Очень редкий грузовой автобус из Советского Союза — КАвЗ 3278

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе на автомобильных предприятиях полным ходом шла разработка новой техники, у которой не было аналогов во всем мире. Такой богатый опыт объясняет большое количество экспериментальных проектов транспортных средств, в особенности специальной техники. Появлялась она даже после распада Союза.

Читать дальше...

Во Владивостоке заканчиваются места на стоянках для подержанных машин из Японии

Блог сайта «CAR» 

По причине активного увеличения спроса на подержанные японские транспортные средства в России, на территории Владивостока заканчиваются специально отведённые под эти машины парковочные места.

Читать дальше...

Автомобильный пылесос: основные критерии выбора

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный пылесос поможет быстро навести порядок в салоне машины. В настоящее время выпускаются многофункциональные модели. Чтобы купить качественный пылесос, необходимо ознакомиться с критериями выбора.

Читать дальше...

Какие бывают системы полного привода?

Блог сайта «CAR» 

Автомобили, оборудованные системой полного привода, предусматривают передачу кутящего момента на все 4 колеса. Автопроизводителям при помощи такой системы удалось реализовать почти весь потенциал мощности, управляемости и активной безопасности. Современные автомобилисты все чаще отдают предпочтение моделям с полным приводом.

Читать дальше...

Натяжитель и ограничитель ремня безопасности: зачем нужны?

Блог сайта «CAR» 

Для повышения безопасности в автомобиле предусматриваются ремни, которые должны использовать пассажиры и водители. Чтобы такие элементы были более эффективными в работе, они дополняются специальными устройствами - натяжителями и ограничителями. Каждое из них выполняют отдельные функции. Но главная цель у них одна - создать безопасные условия для людей, которые находятся в салоне транспортного средства.

Читать дальше...

Адаптивный круиз-контроль: что это?

Блог сайта «CAR» 

Каждый автомобилист знает, что в длительных поездках больше всего устают ноги. Водителю приходится постоянно держать их на педалях. С появлением новых технологий нашлось и решение такой проблемы. В современных транспортных средствах все чаще встречается полезная опция - адаптивный круиз-контроль. Она позволяет передвигаться с заданной скоростью автоматически, даже если на педали газа не стоит нога.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Влияние темперамента и характера водителя на стиль вождения автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Темперамент и характер водителя оказывают значительное влияние на стиль вождения машины. Мониторинги позволяют получить информацию по данной теме и определить разновидности стилей управления машиной и их зависимость от психологических особенностей автолюбителя.

Читать дальше...

Неизданный в 1988 году интересный автомобиль — НАМИ 0288

Блог сайта «CAR» 

Каждый крупный автомобильный завод в Советском Союзе имел специальное конструкторское бюро. Здесь инженеры занимались разработкой новой техники. Большая часть разработок в дальнейшем отправлялась на конвейер для серийного производства.

Читать дальше...

МАЗ-541 — гигантский тягач из СССР

Блог сайта «CAR» 

Становление гражданской авиации в Советском Союзе поставило перед конструкторами и инженерами новую задачу - создать специальный аэродромный тягач. На начальном этапе аэродромные службы задействовали тягачи модели МАЗ-535, но габаритный 8-колесный грузовой автомобиль оказался слишком высоким и неповоротливым. Из-за этого возникали трудности во время транспортировки самолета.

Читать дальше...

Электромобили «Tesla»: безопасность на высоте или все еще под вопросом?

Блог сайта «CAR» 

Почти с самого появления марки Tesla на рынке, ее основатель стал заверять, что фирма выпускает самые безопасные электрокары во всем мире. Но сомнения в надежности такой техники появлялись уже у первых клиентов. Скандальными стали системы автономного управления, которые используются в машинах марки Tesla.

Читать дальше...

Современные системы безопасности в автомобиле: активные и пассивные

Блог сайта «CAR» 

Современный автомобиль состоит из большого количества комплектующих, которые связаны друг с другом. Это могут быть крупные узлы и агрегаты или мелкие запчасти. Срок службы транспортного средства зависит именно от качества этих составляющих. Кузов - главный несущий элемент, который изготовлен из сплавов металла и прочих материалов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net