123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 10.08.2022

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей с ЭРА-ГЛОНАСС

Блог сайта «CAR» 

9-го августа руководство АвтоВАЗ официально заявило о том, что возобновляется производство авто Niva Legend, а также Lada Granta, которые получат систему экстренного оповещения, под названием ЭРА-ГЛОНАСС.

Читать дальше...

Сумма максимальной выплаты по ОСАГО при оформлении ДТП 2022

Блог сайта «CAR» 

Дорожно-транспортные происшествия заставляют автомобилистов лучше узнавать законодательную базу. Многие считают, то гарантией защиты является страховой полис ОСАГО, который оформляется в обязательном порядке. В случае аварии владелец транспортного средства получает компенсацию от страховой компании.

Читать дальше...

Китай занял больше половины мирового рынка электрокаров — они там дешёвые

Блог сайта «CAR» 

В Сети опубликовали информацию о реализациях авто на мировом авторынке за 9 месяцев. В 2021-ом году из 6 800 000 электрокаров, свыше 3 500 000 (51,71%) купили на территории КНР.

Читать дальше...



Обслуживание системы охлаждения модели Lada Granta

Блог сайта «CAR» 

Современные модели российского концерна «АвтоВАЗ» по своим параметрам приблизились к зарубежным. В данной статье рассматривается устройство системы охлаждения «вазовской» модели Lada Granta и её обслуживание.

Читать дальше...

В какую сторону меняется качество китайских автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Качество китайских автомобилей меняется, расширяется модельный ряд, производители наращивают усилия и предлагают самые современные машины. Авто из Поднебесной максимально приблизились по качеству к моделям популярных европейских брендов.

Читать дальше...

Сцепление захватывает в самом низу или верху — причины и что делать

Блог сайта «CAR» 

В автомобилях, которые оборудованы МКПП, сцепление является одним из самых важных элементов. По этой причине за его состоянием нужно постоянно следить и не допускать отклонений от штатной работы. Если игнорировать процедуру регулировки сцепления, возникнет реальная опасность на дороге.

Читать дальше...

Почему в Европе любят грузовики без капота, а в США капотные тягачи

Блог сайта «CAR» 

Наверняка многие автолюбители замечали, что в США преобладают мощные тягачи, обладающие длинными «носами». При этом в ЕС по большей степени можно встретить бескапотные грузовые авто.

Читать дальше...



Число штрафов с дорожных камер в России выросло почти на четверть

Блог сайта «CAR» 

Количество штрафов, которые выписали на основании камер фото/видео-фиксации, повысилось на 24,5%. Об этом говорится в отчёте Научного центра безопасности автодорожного движения МВД РФ за шесть месяцев текущего года.

Читать дальше...

На аукционе продают редкие 60-летние санки Porsche из стекловолокна

Блог сайта «CAR» 

В рамках аукциона под названием Bonhams проводят торги за экземпляр редчайших санок с фирменным логотипом бренда Porsche. Речь идёт не об аксессуаре из существующего модельного ряда марки. Это тобогган, который специалисты компании Porsche создали практически шестьдесят лет тому назад.

Читать дальше...

Россиянам рассказали, какие производители авто покинут рынок до конца года

Блог сайта «CAR» 

За 7 месяцев этого года уровень продаж новых автомобилей в России значительно сократился. В общей сложности они упали почти на 60,5%. Это не единственная проблема, которая настигнет страну. Так, эксперты уверены, что запасов новых автомобилей не хватит даже до осени. В таких условиях первыми с рынка России уйдут премиальные марки.

Читать дальше...

Назван самый продаваемый российский автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Продажи новых автомобилей на рынке России постепенно сокращаются. Такое явление вызвано целым рядом причин - производители вынуждены уменьшать объемы сборки из-за нехватки запчастей, а иномарки перестали поставляться на внутренний рынок из-за ограничений. Несмотря на это, общая картина на автомобильном рынке не меняется. Эксперты изучили уровень реализации и назвали самый продаваемый автомобиль в России.

Читать дальше...

Не очень крутые легавые: самые скромные и медленные полицейские машины

Блог сайта «CAR» 

Многие привыкли к тому, что сотрудники ГИБДД передвигаются исключительно на спортивных автомобилях, которые могут поразить динамикой и внешним видом. В России до такого технологического прорыва еще далеко, но за рубежом практика подтверждает развитие. Однако есть и обратная сторона медали - самые медлительные и скромные автомобили стражей порядка.

Читать дальше...

9 самых удивительных прототипов и концептов «АвтоВАЗа»

Блог сайта «CAR» 

Отечественный производитель АвтоВАЗ имеет за плечами много интересных проектов. Многие уверены в том, что эта компания не способна на создание чего-то необычного. Однако концепт-кары, которые выпускались в разное время, опровергают подобные убеждения.

Читать дальше...

Как правильно и быстро покрасить ВАЗ-2106 своими силами

Блог сайта «CAR» 

Седан ВАЗ-2106, массово выпускавшийся Волжским автомобильным заводом в Тольятти, на протяжении многих лет остаётся популярным среди российских автолюбителей. Каждый из них может своими силами покрасить любимую машину, причём сделать это правильно и быстро.

Читать дальше...

Основные ошибки, которые допускают многие водители при обгоне

Блог сайта «CAR» 

Самым опасным манёвром на дороге является обгон. При его выполнении следует все действия совершать максимально правильно, исключая ошибки, которые могут привести к ДТП.

Читать дальше...

Когда нельзя осуществлять полную замену масла в АКПП?

Блог сайта «CAR» 

Многим автомобилистам понятно, что осуществление полной замены масла лучше в сравнении с частичной. Однако автолюбители в некоторых случаях боятся это делать. Эксперты решили разобраться в этом вопросе.

Читать дальше...

Установка пятой передачи в 4-х ступенчатую «жигулёвскую» МКПП

Блог сайта «CAR» 

Волжский автозавод в Тольятти производил две базовые МКПП, третью по счёту модель коробки собирают и сейчас. Все три коробки имеют отличия, но есть возможность переделать 4-ступенчатую КПП на 5-ступенчатую.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Имеют ли право инспекторы ГИБДД останавливать машину вне постов в ночное время

Блог сайта «CAR» 

Сотрудники ДПС наделены определенными полномочиями и правами на проезжей части. Основа их работы заключается в том, чтобы контролировать передвижение транспортных средств, останавливать автомобилистов и проводить проверку документов. Процедура простая, но вопросов в ее сторону возникает много.

Читать дальше...

Как перекупщики первыми находят хорошие автомобили

Блог сайта «CAR» 

Поиск хорошего автомобиля на вторичном рынке - задача не из простых. Обычным автомобилистам не так просто подобрать хороший вариант. Быстро справляться с такой задачей может только профессионал - перекуп. При наличии хорошей базы, такой человек может в день закрыть несколько сделок по перепродаже транспортных средств.

Читать дальше...

“Не спорь с ним. Оформляй по 19.3”. Что за статья и почему сотрудники ДПС пугают ею?

Блог сайта «CAR» 

Сотрудники ГИБДД должны обеспечивать порядок на дорогах России. Они контролируют действия автомобилистов и выявляют правонарушения, после чего оформляют протоколы для определения меры наказания. В теории порядок работы данных лиц выглядит именно так. Однако бывают и редкие исключения.

Читать дальше...

Сколько стоят самые дорогие госномера и как узнать цену своего

Блог сайта «CAR» 

Вещи подчеркивают статус человека - с таким убеждением живут многие современные граждане. Именно поэтому крупные суммы тратятся на приобретение сумок, обуви и одежды от именитых брендов. Даже в автомобильной сфере есть, на что потратить финансы - государственные регистрационные знаки. Это хороший способ для водителей выделить себя из толпы и показать свой статус на дороге.

Читать дальше...

Как самостоятельно установить и подключить планшет вместо магнитолы в машине

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили начинены электроникой, включая тачскрины, позволяющие получать максимум нужной информации. Автовладельцы могут сами установить и подключить планшет вместо магнитолы, что обеспечит комфортную езду, использование функций навигации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net