123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 03.08.2022

Чем рискует продавец автомобиля с нештатным двигателем?

Блог сайта «CAR» 

Покупка автомобиля - ответственный момент, который предполагает соблюдение требований законодательства. При постановке транспортного средства на учет, проверяется его техническая составляющая. Какие ситуации могут возникать, если новый владелец пытается поставить автомобиль на учет с нештатным мотором?

Читать дальше...

Какой расход масла считается нормой

Блог сайта «CAR» 

Автомобили потребляют разное количество масла. Повышенный расход может указывать на наличие какой-либо неполадки в двигателе. Автомобилистам необходимо знать, что именно влияет на расход масла, какой объем считается при этом нормой.

Читать дальше...

Окатил пешехода из лужи грязью: какое наказание грозит водителю

Блог сайта «CAR» 

Во многих российских городах имеется проблема с ливневками. Эти элементы дороги или забиты и не функционируют, или полностью отсутствуют. Вследствие этого, после сильного ливня либо в межсезонье, на дорогах начинают скапливаться большие лужи. В итоге от них страдают автомобилисты и пешеходы.

Читать дальше...



Как можно определить, что пробег автомобиля скручен?

Блог сайта «CAR» 

Приобретая на вторичном авторынке очередной автомобиль, всегда есть вероятность попасть на образец, у которого одометр показывает ложные значения. Эксперты дали ряд рекомендаций по определению скрученного пробега транспортного средства.

Читать дальше...

Какие бывают краш-тесты и чем различаются

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили должны отвечать высокому уровню безопасности. Проверить соответствие параметрам помогают краш-тесты, которые проводятся независимыми организациями. В мире нет единого стандарта проведения испытаний, поэтому все зависит от конкретной организации.

Читать дальше...

«Швед» с раскосыми глазами. Тест-драйв Geely Coolray

Блог сайта «CAR» 

Geely Coolray - китайский автомобиль, который прячет в себе шведское качество. Машина с дерзким оформлением поначалу кажется чем-то провальным, но каждый владелец может указать на то, что такой дизайн дарит новые ощущения. Премиальность модели и ее высокий статус не зарождают сомнений в правильности выбора цены.

Читать дальше...

Если уровень тормозной жидкости выше максимума — какие могут быть проблемы?

Блог сайта «CAR» 

Тормозная жидкость в автомобиле представляет большую важность, так как от ее состояния зависит работоспособность тормозной системы. Это напрямую сказывается на безопасности эксплуатации транспортного средства. Однако многие автомобилисты привыкли безразлично относиться к обслуживанию данного узла - одни не проверяют уровень состава, а другие заливают дешевые вещества с сомнительным составом.

Читать дальше...

Что делать, если машину заблокировали на парковке

Блог сайта «CAR» 

В тесных дворах не так просто найти свободное парковочное место, но это не единственная проблема, с которой может столкнуться автомобилист. Больше трудностей возникает, когда машину во дворе блокирует другое транспортное средство. Есть несколько способов, позволяющих решить вопрос мирно.

Читать дальше...



Цепь или ремень ГРМ: в чем разница и что надежнее

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с ременным и цепным приводом на рынке встречаются одинаково часто. Но некоторые люди категорично относятся к выбору механизма. Одним нужно, чтобы в конструкции использовался исключительно ремень, другим - цепь. Рассмотрим, в чем разница.

Читать дальше...

Коробка передач CVT: плюсы и минусы выбора

Блог сайта «CAR» 

Современная автомобильная промышленность предлагает большое количество новых технологий. Самыми распространенными на рынке всегда считались машины с АКПП или МКПП. Сейчас список пополнился новым типом трансмиссии - CVT или вариаторной коробкой передач.

Читать дальше...

Что выгоднее в 2022 году: купить или подписаться на автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Приобретение нового автомобиля в 2022 году - не самое рациональное решение. Стоимость популярных транспортных средств у дилеров резко выросла, а комплектации не поменялись. Стоит ли рассматривать в качестве альтернативы подписку на автомобиль?

Читать дальше...

Первая платная дорога в Москве: когда появится и где пройдёт

Блог сайта «CAR» 

На территории Москвы в следующем году запланирован запуск в эксплуатацию новой вылетной магистрали. Речь ведётся о так называемом Северном дублёре Кутузовского проспекта.

Читать дальше...

Российский завод Continental вышел из простоя 1 августа

Блог сайта «CAR» 

В начале этого месяца возобновил свою работу завод немецкой фирмы Continental, который размещается на территории Калуги. Данную информацию в рамках своего телеграмм-канала опубликовал Владислав Шапша, занимающий пост губернатора региона.

Читать дальше...

Трехцилиндровые двигатели: достоинства и недостатки

Блог сайта «CAR» 

С 3-цилиндровыми моторами могут сталкиваться владельцы не только иномарок, но и отечественных автомобилей. Кроме того, в последние несколько лет ведущие автомобильные концерны стали чаще использовать такую модель двигателя. Это более экологичные силовые агрегаты.

Читать дальше...

6 проблем с автомобилем из-за парковки под уклоном

Блог сайта «CAR» 

Владельцам транспортных средств не всегда получается найти свободное для парковки место. Ситуация усложняется в зимнее время, когда дворы засыпаны снегом. Летом проблема не исчезает - парковочные места заполнены автомобилями. В результате приходится искать для машины место, даже если оно находится на уклоне. Парковка в таком положении представляет определенные опасности.

Читать дальше...

Цилиндр и поршень: что нужно знать об этих деталях

Блог сайта «CAR» 

ЦПГ (цилиндро-поршневая группа) – это ключевые детали каждого автомобильного двигателя. Образующиеся в процессе сгорания топливно-воздушной смеси газы, заставляют двигаться поршень, который, в свою очередь, приводит в движение коленвал. Рассмотрим пару цилиндр и поршень более подробно.

Читать дальше...

Зачем нужны диски с бедлоками (Beadlock): особенности конструкции

Блог сайта «CAR» 

Beadlock (бедлок) представляет собой своеобразный замок, состоящий из двух колец. Бедлоки не дают покрышке слететь с колеса, они позволяют ездить на шинах низкого давления, не опасаясь разбортировки.

Читать дальше...

Можно ли получить российские права, если лишили иностранных?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты постоянно сталкиваются с неоднозначными ситуациями, в которых не так просто принять решение или получить ответ на поставленный вопрос. Самая страшная мера наказания для любого водителя - лишение водительского удостоверения. Но можно ли получить российские права, если в России человека лишили иностранного удостоверения?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Особенности и характеристики накладок на двери авто

Блог сайта «CAR» 

Накладки на двери авто защищают от царапин, скрывают недостатки, к тому же улучшают внешний вид транспортного средства. Существует несколько видов молдингов на двери и другие участки авто, для каждого характерны свои особенности.

Читать дальше...

Правила и советы по обгону, которые иногда не соблюдают даже опытные водители

Блог сайта «CAR» 

Эксперты рассказали о ряде правил и советов по обгону, иногда не соблюдаемых даже опытными водителями. Подобные нарушения очень часто становятся причинами трагических последствий, поэтому знать о них нужно заранее.

Читать дальше...

Кроссовер Voyah Free вновь заметили в Москве — уже без шильдика российского бренда Evolute

Блог сайта «CAR» 

Электрический современный кросс Voyah Free весной заметили на столичных автодорогах с шильдиком отечественного автобренда Evolute. Транспортное средство опять было замечено на московских улицах. Соответствующие снимки опубликовали в глобальной Сети.

Читать дальше...

Назван возраст, в котором водители чаще всего попадают в ДТП

Блог сайта «CAR» 

Специалисты страховой компании ВСК подвели итоги убытков в страховых случаях ОСАГО за первое полугодие. Из статистики следует, что в 47% случаев в ДТП попадали автомобилисты поколения Х, в возрасте 38–56 лет.

Читать дальше...

Компания Apple наняла инженера по шасси из Lamborghini

Блог сайта «CAR» 

Луиджи Тараборелли известен в современной автоиндустрии, как один из самых опытных и успешных инженеров известного итальянского автобренда Lamborghini. Недавно стало известно, что он перешёл в популярную компанию Apple.

Читать дальше...

Отличие моторных масел для дизельного и бензинового двигателей

Блог сайта «CAR» 

В масле для бензинового и дизельного двигателя используется различный набор присадок. Но есть и универсальные жидкости, которые подходят для обоих типов двигателей. Узнаем, чем отличаются масла для разных моторов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Москва

"Это только цветочки": Россия жёстko оплатила бывшему союзнику за предательство?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net