123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Секреты долгой жизни мотора

Блог сайта «CAR» 

Срок жизни любого двигателя зависит от правильного подхода к его эксплуатации. Ошибки водителя приводят к выходу агрегата из строя и дорогостоящему ремонту. Узнаем секреты, которые позволят продлить срок службы мотора.

Читать дальше...

Автомобильный двигатель MultuAir: особенности агрегата

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный двигатель MultuAir был разработан специалистами компании Fiat Group. Технология позволяет альтернативно управлять подачей воздуха в цилиндры. Система работает с высокой точностью и необходимой на определенный момент скоростью.

Читать дальше...

Почему ГИБДД долго едут на ДТП и что делать

Блог сайта «CAR» 

Дорожно-транспортное происшествие имеет стандартную схему оформления. Для этого требуется вызов на место сотрудников ГИБДД. Но почему приезда инспекторов порой приходится ждать так долго? Что делать, если после вызова прошел уже не один час?

Читать дальше...



Могут ли ГИБДД выписать штраф за парковку в кармане, если перед ним стоит знак «Остановка запрещена»

Блог сайта «CAR» 

Любой автомобилист в условиях города мечтает найти свободное парковочное место. Особенно актуальна данная проблема в плотном потоке, когда не всегда получается найти пустой участок. Много свободных мест можно найти возле офисных зданий, торговых центров и учебных заведений. Некоторые парковки создаются местным населением самостоятельно, без ведома надзирающего органа.

Читать дальше...

Toyota прекратила приём заказов на старые внедорожники Land Cruiser 70 из-за рекордного спроса

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Toyota прекратил принимать заказы на классическую версию внедоржника Land Cruiser 70. Это авто до сих пор выпускают на определённых авторынках, включая, например, австралийский.

Читать дальше...

Кроссовер Omoda C5 придет в Россию только с базовым мотором

Блог сайта «CAR» 

Бренд Omoda, который был анонсирован в июне этого года, все больше приближается к рынку России. Компания Chery планирует организовать реализацию уже осенью. На данный момент есть сведения о первом представителе линейки - паркетнике Omoda C5. Напомним, что он был представлен в Китае в прошлом году в качестве Chery Omoda 5.

Читать дальше...

Следующий Volkswagen Golf может не появиться

Блог сайта «CAR» 

Автобренд Volkswagen очень сомневается в том, что разработка хэтчбека Golf следующей генерации является рентабельной. Это связано с ужесточением экологических требований, а также грядущим запретом реализаций авто с двигателями внутреннего сгорания в 2030–2035 г.г.

Читать дальше...



На каких авто ездят жители Китая

Блог сайта «CAR» 

Падение продаж новых автомобилей наблюдается не только в России. Негативная тенденция затронула почти весь мир. С начала года на территории КНР было реализовано более 6 500 000 автомобилей. Данный показатель на 4,2% уступает результату прошлого года. Рассмотрим модели, которые пользуются большей популярностью в Китае.

Читать дальше...

Тонкости езды по грунтовой дороге: основные правила

Блог сайта «CAR» 

Езда по грунтовой дороге доставляет дискомфорт и отрицательно сказывается на техническом состоянии авто. Водителям следует соблюдать ряд правил, чтобы сократить негативные последствия таких поездок.

Читать дальше...

С мотором в багажнике: вспоминаем самые известные в мире заднемоторные модели

Блог сайта «CAR» 

Автомобили с задним расположением двигателя никогда особенной популярностью не пользовались. Тем не менее, некоторые из них оставили заметный след в истории автомобилестроения.

Читать дальше...

Можно ли заливать новые синтетические масла в ретро автомобили

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты отдают предпочтение современным синтетическим маслам. Однако подходят они далеко для всех машин, а для некоторых марок даже опасны. Узнаем, как масло влияет на двигатель.

Читать дальше...

Электрический Rolls-Royce Spectre: первые фото интерьера машины

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные эксперты сообщили, что первая версия электрокара фирмы Rolls-Royce похвастается интерьером под стиль вседорожной модификации Cullinan. Новое транспортное средство назвали Spectre.

Читать дальше...

Спорткары, которые придумали и собрали в России

Блог сайта «CAR» 

Спортивные автомобили российского производства - фраза, в реальность которой сложно поверить. Однако в стране проводилось немало экспериментов по созданию высокодинамичных транспортных средств. Это серьезные проекты, которые не имеют отношения к гаражным самоделкам.

Читать дальше...

Маленькие номера с буквами «ТТ»: что это такое?

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные номера всегда привлекают внимание водителей, особенно если не соответствуют стандартному формату. К таким можно отнести маленькие регистрационные знаки с двумя символами - ТТ. Где выдают такие номерные знаки и кому?

Читать дальше...

У соседей дешевле. Какие машины покупают в Казахстане, Армении и Белоруссии

Блог сайта «CAR» 

Дефицит новых автомобилей в России вынуждает граждан обращать внимание на ближайшие рынки зарубежных стран. Самый простой способ - ввозить транспортные средства из стран Таможенного союза, так как в данном случае действуют единые таможенные правила.

Читать дальше...

Фирма BP подсчитала финансовые потери из-за ухода из России

Блог сайта «CAR» 

Убытки британского нефтегазового бренда BP достигают на сегодняшний день около 24,4 млрд. долл. Причиной этого является отказ фирмы от активов на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Как пыль попадает в двигатель

Блог сайта «CAR» 

Песок в моторном отсеке приводит к быстрому абразивному истиранию детали поршневой группы и прочих поверхностей. Таким образом, даже при минимальном пробеге и правильной эксплуатации авто, двигатель приходится ремонтировать. Многие автомобилисты задаются вопросом, как пыль и грязь попадает в двигательную систему.

Читать дальше...

Квадратные и круглые знаки скорости: в чём их отличие и почему важно их различать

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобилисты умеют отличать дорожные знаки, что вызывает трудности при эксплуатации транспортных средств. Действующими Правилами дорожного движения предусматривается большое количество дорожных знаков, которые представлены в разном виде - по форме, цвету и значению. Больший интерес вызывают круглые и квадратные знаки с указанием скорости.

Читать дальше...

Что обозначают зелёные наклейки с буквами L, S, U (E) и G на фурах

Блог сайта «CAR» 

Европейские стандарты грузоперевозок устанавливают требование, согласно которому тягачи должны отмечаться определенной информацией соответствия. В частности, речь идет о стандартах безопасности для окружающей среды. Поэтому на грузовых автомобилях можно встретить круги зеленого цвета с обозначениями по центру, которые дают информацию о характеристиках грузового транспортного средства.

Читать дальше...

Почему брызговики на автомобилях больше не используются

Блог сайта «CAR» 

Комплектации транспортных средств постоянно меняются. Еще несколько десятилетий назад все автомобили оборудовались с завода полезными приспособлениями - брызговиками. Такие элементы представляют собой резиновые изделия, свисающие возле каждого колеса. Несмотря на то, что брызговики защищали нижнюю часть кузова автомобиля, они уже являются пережитком прошлого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net