Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 24.08.2022

Как не ошибиться с покупкой бэушных покрышек

Блог сайта «CAR» 

Покупка покрышек для каждого автомобилиста является ответственным моментом. Иногда приобретается бэушная «резина», в таком случае важно не ошибиться во избежание негативных последствий.

Читать дальше...

Панорамная крыша: что это и нужно ли вообще?

Блог сайта «CAR» 

С каждым годом на автомобильном рынке появляется все больше предложений. Новые машины отличаются улучшенным оформлением экстерьера и интерьера, а также техническими характеристиками. Большое внимание уделяется внешнему виду транспортного средства. Каждая компания пытается сделать автомобиль уникальным и необычным, в том числе при помощи панорамной крыши. Это одно из самых эффектных решений, которое часто используется инженерами разных марок.

Читать дальше...

Из чего делают автомобильный кузов

Блог сайта «CAR» 

В современности автомобильные кузова могут изготавливаться из разных материалов и основ. Так как это главная составляющая транспортного средства, она должна отвечать таким параметрам как прочность и безопасность. Есть и другие требования в отношении кузова - комфорт пассажиров, уникальный стиль, оригинальные технологии и конструкции внутри. Для удовлетворения всех потребностей, производители стали изготавливать кузова из разных материалов.

Читать дальше...



Авто с перебитыми номерными знаками: что делать при такой сомнительной покупке?

Блог сайта «CAR» 

Покупка транспортного средства - ответственная задача, которая требует серьезного подхода и собранности. Особенно бдительным стоит быть, если планируется приобрести машину с пробегом. Многие автомобилисты знают, что перед приобретением следует пробить ТС по VIN-коду, номерным знакам и номеру мотора. Но от приобретения проблемной машины не застрахован никто.

Читать дальше...

Сапун двигателя: для чего нужен, как работает и где устанавливается?

Блог сайта «CAR» 

Не все владельцы автомобилей, в частности новички, знают, что такое сапун мотора, и для чего он необходим. Если изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства, можно неоднократно заметить упоминание данного элемента. Он необходим для диагностики важных проблем, которые связаны с двигателем машины. Поэтому каждому автомобилисту будет полезно знать о таком приборе, чтобы заметить нарушения в его работе.

Читать дальше...

Самые простые и действенные способы снятия тонировки с авто самостоятельно

Блог сайта «CAR» 

Тонировка стёкол авто является простым и практичным способом обеспечения комфортного пребывания внутри машины и повышения привлекательности внешнего вида машины. Однако со временем многим автомобилистам по определённым причинам приходится снимать тонировку.

Читать дальше...

Зависимость износа шин от скорости движения автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Чем выше скорость автомобиля, тем чаще происходят циклы соответствующей деформации шин, в том числе ударные нагрузки и сопротивление качению. Степень износа покрышек находится в прямой зависимости от того, как используется транспортное средство.

Читать дальше...

Чернитель автомобильной резины своими руками

Блог сайта «CAR» 

Чернение колёс используют для того, чтобы придать лоск и привлекательный внешний вид изделиям. Ещё оно защищает колёсное покрытие от негативного влияния солнца, соли, химикатов, реагентов и грязи.

Читать дальше...



Не греет печка: Основные причины. Что делать?

Блог сайта «CAR» 

В холодный период печка в авто становится одним из самых полезных, а также важных устройств. При этом, могут возникать ситуации, когда она почему-то резко перестаёт функционировать. Причин таких сбоев может быть масса.

Читать дальше...

Что такое даунпайп в автомобиле?

Блог сайта «CAR» 

Наиболее эффективный способ, который позволяет повысить мощность силового агрегата - установка турбины. Это специальная установка, которая позволяет проводить в двигатель больший объем воздуха. В процессе отработанными газами раскручивается крыльчатка турбины. Это повышает температуру топливной смеси и становится причиной того, что топливо в камерах сгорает почти полностью.

Читать дальше...

Что такое гидроудар мотора и каковы его последствия?

Блог сайта «CAR» 

Если в цилиндры силового агрегата помимо топливной смеси попадает другая жидкость, это может привести к его поломке. Автомобилисты в России знакомы с понятием гидроудар. Он происходит, когда вода или любая другая жидкость попадает в камеры сгорания через воздушный фильтр или воздухозаборники. Особенно часто с таким явлением можно столкнуться в дождливую погоду.

Читать дальше...

Если щуп пахнет бензином, что делать?

Блог сайта «CAR» 

Каждый автовладелец может столкнуться с проблемой, при которой от щупа для проверки уровня масла исходит запах бензина. Острота обоняния может подвести каждого, поэтому в таких обстоятельствах рекомендуется проводить дополнительную проверку. Для этого следует взять щуп, отойти на безопасное расстояние от автомобиля и провести щуп над огнем. Если на поверхности действительно есть топливо, оно воспламенится.

Читать дальше...

Как считают водительский стаж в России

Блог сайта «CAR» 

Вопрос о водительском стаже становится актуальным для автомобилиста при оформлении страхового полиса ОСАГО. Чем больше стаж – тем дешевле обойдется полис. Узнаем, как рассчитывается опыт вождения в России.

Читать дальше...

Как правильно перевозить собаку в авто?

Блог сайта «CAR» 

Собака для многих считается членом семьи, многие россияне, выезжая всем семейством на отдых на своём авто, часто берут с собой своих питомцев. Эксперты решили разобраться, могут ли назначить штраф за перевозку собаки в авто.

Читать дальше...

Экспериментальный Москвич — модернизация 412 модели

Блог сайта «CAR» 

Москвичи могли создать достойную конкуренцию ВАЗ или ГАЗ, если бы в серийное производство были запущены некоторые экспериментальные проекты. В конце 1960 годов на заводе решили разработать новую модель, которая могла занять место между ВАЗ-2101 и ГАЗ-24. Но перспективный проект так и не увидел свет.

Читать дальше...

Лучшие внешние защитные покрытия для кузова автомобиля на 2022 год: керамик или жидкое стекло

Блог сайта «CAR» 

Со временем кузов любого автомобиля утрачивает привлекательность, так как покрывается различными дефектами - сколами, трещинами и царапинами. На современном рынке есть услуги, которые позволяют вернуть былую привлекательность транспортному средству. Так, автомобиль можно обработать жидким стеклом или керамическим покрытием, что создаст дополнительную защиту.

Читать дальше...

За перевозку какого на первый взгляд безобидного груза водителя могут оштрафовать

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль нельзя загружать всем, чем угодно, в этой связи действует ряд ограничений. Всем известно, что оружие, взрывчатые и наркотические вещества в авто транспортировать запрещено. Но есть и другой, на первый взгляд безобидный груз, на перевозку которого следует иметь разрешение.

Читать дальше...

Чем мужчины отличаются от женщин при вождении

Блог сайта «CAR» 

Женщины наравне с мужчинами водят автомобили, они прочно осваивают навыки вождения, хотя изначально некоторые боялись сесть за руль. Существуют различия в управлении транспортным средством представителями слабого и сильного пола.

Читать дальше...

Суперкары и классика: В Архангельском пройдёт ежегодный автофестиваль

Блог сайта «CAR» 

В стенах музея-заповедника «Архангельское» уже в последние летние выходные, в период 27 – 28 августа текущего года, должен состояться традиционный автомобильный фестиваль.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Как летняя жара и влажность действуют на автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Летняя жара и повышенная влажность крайне отрицательно воздействуют на автомобиль, даже если он стоит на парковке. Автовладельцам следует чаще проверять состояние моторного масла, охлаждающей и других жидкостей, циркулирующих в различных системах машины.

Читать дальше...

Правильный выбор и использование антигравия

Блог сайта «CAR» 

Не все автомобилисты хорошо разбираются в особенностях обслуживания транспортных средств. Многие не знают о существовании специального состава - антигравия. Данный материал используется для защиты кузова транспортного средства. Наносить его можно не только в сервисе, но и самостоятельно. В последнем случае требуется выбирать специальный вид антигравия.

Читать дальше...

Виниловая аэрография: особенности использования

Блог сайта «CAR» 

Внешний вид транспортных средств заботит многих автомобилистов. Каждый задумывался о том, чтобы повысить привлекательность кузова и подчеркнуть его индивидуальность. Самый очевидный метод, который позволяет добиться ожидаемого эффекта - тюнинг. Для этого можно использовать виниловую аэрографию, которая позволяет визуально повысить статус машины.

Читать дальше...

Как защитить стекло автомобиля от камней: полезные советы

Блог сайта «CAR» 

Даже современные автомобильные дороги далеки от идеальных. Это должно быть ровное и чистое полотно, на котором нет мусора, ям и кочек. В реальных условиях автомобилистам приходится выносить все сложности жизни, в том числе отлетающие с дороги камни. Они несут прямую опасность для транспортного средства, а именно, для его стекла. Даже небольшой камень может стать причиной значительного повреждения.

Читать дальше...

Как сотрудники ГИБДД вычисляют водителей под наркотическими веществами

Блог сайта «CAR» 

В России участились случаи управления транспортными средствами в выпившем виде и под воздействием психотропных веществ. Эксперты решили разобраться, как определить водителя под воздействием наркотических веществ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На северо-востоке Китая проходит выставка, посвященная Чайковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net