Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 07.08.2022

Стоит ли покупать Volkswagen Golf V?

Блог сайта «CAR» 

Volkswagen Golf V - модель, которая точно заслужила внимания на вторичном рынке. Автомобили получили широкое распространение в России, поэтому у местных граждан сложилось определенное мнение о них. Стоит ли рассматривать такой транспорт для приобретения, и какие минусы он может продемонстрировать своему владельцу?

Читать дальше...

Способы уменьшить расход моторного масла в автомобиле

Блог сайта «CAR» 

Автолюбители радуются, когда двигатель, несмотря на увеличение пробега машины, по-прежнему расходует немного масла, но рано или поздно любой мотор начинает «подъедать» смазывающий состав. Имеются способы по снижению расхода масла, причём без лишних усилий и капремонта ДВС.

Читать дальше...

Стоит ли брать Volkswagen с пневмоподвеской

Блог сайта «CAR» 

Развитие технологий в автомобильной промышленности дает возможность выпускать транспортные средства с повышенным уровнем комфорта. Такие автомобили имеют современные решения и конструкции. Одним из привлекательных предложений на современном рынке считаются автомобили марки Volkswagen, оборудованные пневматической подвеской.

Читать дальше...



Присадки в бензин. Виды и степень пользы

Блог сайта «CAR» 

Современное топливо, которое продается в свободном доступе на автозаправочных станциях, представляет собой сложный состав. В последнее время производители стали все чаще добавлять специальные присадки, которые отвечают за те или иные функции. Об эффективности подобных составов ходит много споров.

Читать дальше...

5 способов крутого тюнинга, за которые не накажет ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

В последнее время ГИБДД стала более внимательно относиться к проверке транспортных средств на соответствие конструкции. Провести тюнинг, как раньше, автомобилисты уже не могут - все нужно регистрировать или платить штрафы. Однако есть некоторые доработки, которые не противоречат требованиям и не вынуждают лишний раз посещать ГИБДД.

Читать дальше...

5 ситуаций, когда выгодна аренда автомобиля

Блог сайта «CAR» 

В современных условиях стать сесть за руль транспортного средства не так сложно. Различные фирмы предлагают услугу по аренде транспортных средств, можно подобрать подходящий автомобиль. Главное преимущество такого предложения - отсутствие необходимости платить налоги, проходить ТО и делать ОСАГО.

Читать дальше...

Специфика покраски штампованных дисков не снимая покрышек

Блог сайта «CAR» 

Автовладельцы, предпочитающие использовать стальные штампованные диски вместо литых легкосплавных, порой решают проблемы, связанные с необходимостью их покраски. Ряд советов позволит облегчить работу по нанесению краски на диски, не снимая покрышек.

Читать дальше...

5 самых роскошных советских автомобилей

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе было много автомобилей, которые поражали своей роскошью и привлекательностью. Некоторые модели могли вызывать зависть даже у капиталистов. Эти машины были слишком дорогими и использовались в качестве транспорта представительского класса.

Читать дальше...



Россияне стали переходить на дешёвое КАСКО с ремонтом подержанными запчастями

Блог сайта «CAR» 

Дешёвая программа КАСКО в России стала в два раза популярней традиционных полисов. Она позволяет пользоваться во время ремонта транспортных средств неоригинальными либо восстановленными автомобильными запчастями.

Читать дальше...

Китай отложил запуск американского завода по производству батарей из-за визита Пелоси на Тайвань

Блог сайта «CAR» 

Китайская фирма CATL, считающаяся одним из самых крупных производителей АКБ для электромобилей, собиралась вскоре объявить о начале строительства нового завода на территории Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Как правильно произносить Haval по-русски: история названия бренда

Блог сайта «CAR» 

Haval – относительно молодой китайский бренд, который является дочерним проектом автогиганта Great Wall Motor. Производитель занимается выпуском кроссоверов. Зачастую название компании произносится неверно, узнаем, как правильно говорить Haval на русском языке.

Читать дальше...

Опасно ли ездить на шинах, которые накачаны неравномерно?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты не всегда контролируют уровень давления в колесах. Не каждый автомобиль оборудован специальными датчиками, которые могут считывать информацию в автоматическом режиме. Поэтому определить точные отклонения в 0,4-0,6 бар бывает проблематично. По норме разница давления в колесах не должна превышать 0,2-0,3 атм. Опасно ли ездить на автомобиле с колесами, которые накачаны неравномерно?

Читать дальше...

Капсула времени. Все плюсы и минусы экспедиционного УАЗ Хантер

Блог сайта «CAR» 

УАЗ Хантер, который сегодня продается в автосалонах, можно отнести к настоящим капсулам времени. Как правило, так называют старые автомобили, которым посчастливилось сохраниться до наших дней. Хантер относится к их числу по той простой причине, что сумел сохранить свою конструкцию, несмотря на временные рамки. Производитель не проводил глобальных модернизаций - только оснастил модель набором внедорожных опций.

Читать дальше...

Промывочное масло или «пятиминутка»: что и когда нужно использовать в двигателе

Блог сайта «CAR» 

Промывка двигателя автомобиля - тема, которая собирает вокруг себя много обсуждений. Не все автомобилисты уверены в необходимости ее применения. Другие же считают, что это полезная и эффективная процедура. На рынке автомобильной химии можно найти как специальные составы для промывки, так и средства, которые в дальнейшем заливаются в отработку. Рассмотрим, какое решение наиболее эффективное.

Читать дальше...

ГАЗ ГЛ-1 — автомобиль, который способен удивить и сейчас

Блог сайта «CAR» 

Поверить в то, что в СССР существовали спортивные автомобили, не так просто. Однако такие проекты тоже имели место для развития. История создания первого в Советском Союзе спортивного автомобиля переплетается с прогрессивной моделью из США - Cord 812. Кроме того, свой след в этом оставила авиация.

Читать дальше...

Почему нельзя ездить на зимних шинах летом

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автомобилисты часто затягивают со сменой покрышек перед наступлением нового сезона и продолжают эксплуатировать зимнюю резину даже после наступления лета. Такие действия негативно сказываются на состоянии дорог и самого транспортного средства.

Читать дальше...

Московский паркинг будет опекать самку крокодила

Блог сайта «CAR» 

Согласно последним данным, появившимся в глобальной Сети, столичный паркинг решил взял под опеку крокодила, который обитает на территории столичного зоопарка. Данная информация была опубликована в рамках сайта ведомства.

Читать дальше...

Россияне не любят пикапы, а зря. Почему стоит выбрать такой автомобиль?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты в России редко рассматривают для приобретения машины в кузове пикап. Такие транспортные средства кажутся не самыми подходящими для эксплуатации в стране. С другой стороны, они имеют определенные преимущества перед другими машинами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Одно привычное действие автомобилистов, за которое их может легко оштрафовать сотрудник ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

В России активно развивается сеть дорожных камер, которые фиксируют правонарушения автомобилистов. С каждым годом число таких комплексов увеличивается. Электроника стала более удобной на дорогах России, но некоторые виды нарушений она все еще не может фиксировать.

Читать дальше...

Штраф за парковку во дворе и где можно парковаться в жилой зоне законно

Блог сайта «CAR» 

До недавнего времени ставить автомобиль во дворе жилого дома было запрещено. В 2022 году данное правило не является актуальным. Рассмотрим, как автомобилистам существовать в современных условиях и не получать штрафы за собственные действия.

Читать дальше...

Как снять прикипевший тормозной диск

Блог сайта «CAR» 

Тормозные диски автомобилей, при оптимальной эксплуатации, могут служить до 150 000 км пробега. В некоторых случаях показатель значительно превышает средний. Такие детали в транспортном средстве меняются очень редко. Если учитывать, что они используются под воздействием высокой температуры, можно представить их состояние к концу срока службы.

Читать дальше...

Кикшеринговый сервис Whoosh замедлит самокаты с двумя пассажирами

Блог сайта «CAR» 

Представители сервиса аренды электрических самокатов Whoosh объявили о том, что приступили к тестированию алгоритмов, позволяющих определять электросамокаты с двумя пассажирами.

Читать дальше...

Покупать ли китайский автомобиль? Плюсы и минусы

Блог сайта «CAR» 

Покупка китайского автомобиля - настоящая лотерея, в которой сложно предугадать исход. В случае с подержанными экземплярами, можно сформировать мнение - у них есть гора проблем, которые не всегда получается решить. Или кузов гниет, или датчики не работают, или состояние машины уже никакое. Но подкупает в таких машинах их низкая стоимость.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net