Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Какая ответственность водителя при наезде на пешехода?

Блог сайта «CAR» 

Технический прогресс имеет не только положительные стороны. Рост числа автомобилей на дорогах общего пользования становится причиной ухудшения статистики ДТП. Автомобилисты нередко превышают скоростной режим и нарушают ПДД, из-за чего могут страдать другие люди. Рассмотрим, какую ответственность понесет водитель в случае наезда на пешехода.

Читать дальше...

7 самых известных моделей суперкаров

Блог сайта «CAR» 

Любой суперкар - эксклюзивный проект, который в каждом случае отличается отделкой или техническими решениями. В большом разнообразии можно выделить наиболее узнаваемые модели из данного сегмента.

Читать дальше...

Датчик коленвала: что это и как его проверить

Блог сайта «CAR» 

Датчик положения коленчатого вала предусматривается в автомобиле для того, чтобы на постоянной основе информировать электронный блок управления. Он передает информацию не только о положении коленвала, но и о скорости его вращения. Данное устройство используется в конструкции транспортного средства для синхронизации систем зажигания и подачи горючего. Поэтому сбои в работе датчика несут неприятные последствия.

Читать дальше...



За сколько дней до окончания срока можно поменять водительские права

Блог сайта «CAR» 

ГИБДД часто вводит новые правила, которые путают автомобилистов. Особенно важно разбираться в порядке оформления документов, в том числе водительского удостоверения. Напомним, что в стране срок действия данного документа составляет 10 лет. Но можно ли проводить замену прав до того, как их срок истечет?

Читать дальше...

Нужна ли страховка для регистрации машины в ГИБДД

Блог сайта «CAR» 

Приобретение транспортного средства - волнующее и, вместе с тем, пугающее событие. Оно требует оформления целого ряда документов. Так, после заключения сделки, у нового владельцам машины есть всего 10 дней, чтобы поставить транспорт на учет и оформить для него страховой полис ОСАГО.

Читать дальше...

Чем грозит провоз бейсбольной биты в машине

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты провозят в салоне или багажнике транспортного средства бейсбольную биту. Для одних это спортивный инвентарь, а для других - средство защиты или самообороны. Во время длительных поездок могут возникать различные неприятности, которые требуют быстрого реагирования.

Читать дальше...

Mercedes-Maybach Haute Voiture S-Class — самый роскошный автомобиль линейки

Блог сайта «CAR» 

Слово “Maybach” часто вызывает ассоциацию с чем-то роскошным и дорогостоящим. В таком автомобиле используются самые дорогие материалы в отделке, а также опции для повышения комфорта. Но даже самая комфортная модель должна иметь топовую комплектацию, чтобы демонстрировать максимум возможностей. К таким можно отнести и Mercedes-Maybach Haute Voiture.

Читать дальше...

Передний привод: что это и чем отличается от заднего

Блог сайта «CAR» 

Тип привода в автомобиле определяется тем, на какую из осей мотор передает усилие при помощи трансмиссии. От данного параметра зависит большое количество факторов, в том числе характер езды и управления. При выборе транспортного средства автомобилисту следует брать во внимание приоритетные особенности. Ни один тип привода не является идеальным, но какое соотношение безопасности и качества предлагает передний?

Читать дальше...



Ограниченная видимость: что это и при каких условиях

Блог сайта «CAR» 

От обзора на дороге зависит безопасность передвижения. Не всегда водитель даже при хорошем зрении может видеть проезжую часть лучшим образом. Подобные ситуации в ПДД определяются в качестве ограниченной и недостаточной видимости.

Читать дальше...

Эвакуация автомобиля. Как выполнить?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты относятся к эвакуации транспортных средств на специальной технике негативно. Они считают, что такая услуга имеет смысл только в случае серьезного дорожно-транспортного происшествия - когда нет возможности передвигаться самостоятельно. Отчасти это убеждение можно считать верным, так как эвакуаторы чаще используют именно в таких обстоятельствах.

Читать дальше...

Как избежать возгорания тормозов

Блог сайта «CAR» 

Автомобилист должен быть подготовлен к любым обстоятельствам на дороге. Если возникают непредвиденные ситуации, первое правило - не впадать в панику. К примеру, тормоза могут загораться даже на полностью исправном автомобиле. Такая ситуация заставляет паниковать даже опытного водителя. Рассмотрим, почему возникают такие обстоятельства, и как на них реагировать.

Читать дальше...

Как определить качество моторного масла?

Блог сайта «CAR» 

Моторное масло и его качество отвечают за стабильную работу силового агрегата. Если в систему залит состав низкого качества, могут отмечаться различные проблемы. По этой причине автомобилисты привыкли тестировать и проверять масло на соответствие заявленным характеристикам. Рассмотрим, как проверить состав самостоятельно.

Читать дальше...

Оправдан ли перевод лёгких коммерческих автомобилей на газ

Блог сайта «CAR» 

Владельцы лёгких коммерческих автомобилей, как правило, имеют отношение к малому бизнесу. Машины сегмента LCV в ряде случаев переводят на газ, причём подобная процедура себя экономически оправдывает.

Читать дальше...

Какой стиль вождения приводит к уменьшению расхода топлива

Блог сайта «CAR» 

Стоимость топлива изменяется, по данной причине эксперты советуют применять практику управления автомобилем, обеспечивающую наименьший расход бензина или дизтоплива. Имеются стили вождения, позволяющие снизить затраты на содержание машины.

Читать дальше...

Обработка днища автомобиля своими силами

Блог сайта «CAR» 

Сохранение целостности кузова автомобиля является одним из важнейших составляющих для любого автолюбителя. Обработка днища своими силами – это важнейшая и неотъемлемая процедура, позволяющая продлить жизнь транспортного средства.

Читать дальше...

Правильный уход за автомобилем и что для этого нужно

Блог сайта «CAR» 

Каждому автовладельцу приятно, когда его машина чистая, причём как снаружи, так и внутри. Красивый вид «железного друга» основывается на правильном уходе, для этого нужно немного.

Читать дальше...

Самая популярная иномарка в России: во сколько обходится содержание KIA Rio?

Блог сайта «CAR» 

На автомобильном рынке России традиционно проявляются лидеры по продажам. В последнее время в пятерке оказываются модели корейского производства, а именно, представители линеек Hyundai и KIA. Эксперты выяснили, во сколько обходится обслуживание самого популярного в РФ автомобиля - KIA Rio.

Читать дальше...

Ремонт переднего или заднего бампера своими силами

Блог сайта «CAR» 

Многие автовладельцы предпочитают своими силами справляться с проблемами, связанными с эксплуатацией принадлежащего им автомобиля. Ремонт переднего или заднего бампера включает в себя работы по пайке, шпаклёвке и покраске важнейшего элемента каждой машины.

Читать дальше...

Зачем в клапанах мотора присутствует натрий

Блог сайта «CAR» 

В процессе производства в полость выпускных клапанов на всю их длину помещается натрий. Во время работы двигателя он плавится и перемещается внутри клапана, распространяя тепло от головки к стержню и далее, к блоку цилиндров. Первоначально такая конструкция встречалась в двигательной системе ЗИЛ 130 и ГАЗ 53А. Сейчас она характерна для форсированных наддувных моторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Как правильно натянуть ремень ГРМ: правила и рекомендации

Блог сайта «CAR» 

Процесс натяжения ремня ГРМ несложен, однако, здесь есть свои нюансы, о которых каждый автомобилист должен знать. Если газораспределительный механизм будет работать неправильно, то это приведет к поломке мотора и дорогостоящему ремонту.

Читать дальше...

Японские мотопроизводители прекращают выпуск 20-ти популярных моделей

Блог сайта «CAR» 

40% всей мототехники на планете выпускается именно в Японии. Однако к концу 2022 года 20 моделей мотоциклов производить перестанут. Такой шаг объясняется изменением экологических стандартов относительно двигательной системы.

Читать дальше...

Преимущества и особенности низкопрофильных шин

Блог сайта «CAR» 

Поклонники автомобильного тюнинга учитывают, что низкопрофильные шины выглядят крайне эффективно и престижно. Подобные покрышки устанавливают на машины премиального сегмента, они обладают своими особенностями и преимуществами.

Читать дальше...

Мифы о моторах ВАЗ: какие агрегаты являются самыми надежными

Блог сайта «CAR» 

Двигатели ВАЗ имеют как преимущества, так и недостатки. Однако некоторые факты о вазовских моторах являются мифами. Разберемся, какие утверждения не соответствуют действительности и какие отечественные моторы наиболее надежны.

Читать дальше...

Что означают некоторые надписи и наклейки на кузове авто

Блог сайта «CAR» 

Автовладельцы клеят на свои автомобили изображения и надписи с разной целью. Некоторые из них желают подчеркнуть свою принадлежность к той или иной субкультуре, религиозной группе, спортивной команде и т.д., но зачастую, это делается в декоративных целях. Разберемся, что означают некоторые наклейки на кузове машины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net