Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Август
2022

Новости за 27.08.2022

Опасно ли ездить без колпачков на ниппелях?

Блог сайта «CAR» 

Колпачки ниппелей зачастую теряют по причине невнимательности во время подкачки шин либо вследствие забывчивости работников автосервисов. Встречаются также случаи воровства этих элементов подростками. Эксперты рассказали, к каким неприятностям могут привести «голые» ниппеля.

Читать дальше...

Как быстро и без проблем заделать царапину на кузове автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Глобальным «бичём» автомобилистов являются внезапно появляющиеся на кузове машины царапины, причины которых могут быть самые разные. Полная покраска будет очень дорогой и займет массу времени и труда. Эксперты представили методы, которые помогут быстро, а также дёшево восстановить внешний автомобиля.

Читать дальше...

Как восстановить прозрачность головных фар

Блог сайта «CAR» 

Прозрачность фар головного света является одним из важнейших параметров, так как речь идёт о безопасности участников дорожного движения. Даже самая качественная оптика может помутнеть или затереться, в таком случае свет фар становится не таким ярким, как раньше.

Читать дальше...



Можно ли покупать машину с пленкой и накладками?

Блог сайта «CAR» 

Часто автолюбители пытаются максимально защитить кузова своих машин. Они осуществляют установку специальных накладок, спойлеров, «мухобоек», для защиты ЛКП от небольших камешков, а также крупных всевозможных насекомых.

Читать дальше...

Как правильно и быстро подготовить автомобиль к продаже

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, стремящиеся выгодно и быстро продать бэушную машину, учитывают запросы покупателей. Все действия по подготовке автомобиля к продаже можно выполнить своими руками, в таком случае «железного друга» удастся реализовать дороже.

Читать дальше...

Тонировка салона шторками: стоит ли оно того?

Блог сайта «CAR» 

Для комфортного нахождения в салоне стоит позаботиться о дополнительном затемнении стекол. Для решения такой задачи автомобилисты могут использовать специальную пленку, но не всегда такой тюнинг соответствует закону. Кроме того, более удобным решением является использование шторок для салона. Такие приспособления не имеют ничего общего со шторами, которые используются дома.

Читать дальше...

Как покрасить пластик в салоне авто

Блог сайта «CAR» 

Пластик в салоне автомобиля считается прочным и выносливым материалом, но со временем даже он способен выгорать и терять свои свойства. В процессе эксплуатации на поверхности обязательно образуются царапины и прочие повреждения, которые могут портить общее впечатление о транспорте. Восстановить пластик можно самостоятельно - для этой цели предусматривается покраска материала.

Читать дальше...



Тонировка фар автомобиля: стоит ли делать?

Блог сайта «CAR» 

Желание сделать автомобиль более привлекательным внешне, порой приводит к самым необычным процедурам. Тюнинг транспортного средства - целый комплекс доработок, которые можно проводить самостоятельно. Если хочется обновить оформление оптики, тоже найдется решение - тонировка фар. Такой метод позволяет быстро придать свежий вид передней части.

Читать дальше...

Оборудование для выпуска Lada Vesta начали перевозить в Тольятти

Блог сайта «CAR» 

Производственная площадка отечественного автобренда АвтоВАЗ на территории Тольятти начала получать специальное современное оборудование, предназначенное для сварки автомобильных кузовов транспортных средств модели Lada Vesta.

Читать дальше...

Дневные ходовые огни: зачем нужны и так ли важны на авто?

Блог сайта «CAR» 

Почти каждый водитель слышал о существовании дневных ходовых огней, но не все знают, для чего необходимо такое оборудование в транспортном средстве. Из названия можно понять, что использовать их следует в дневное время суток. Но более актуальным является вопрос о том, для чего днем необходим свет?

Читать дальше...

Прокачка главного тормозного цилиндра: что для этого нужно?

Блог сайта «CAR» 

Некоторые процедуры, которые проводятся при обслуживании транспортного средства, остаются незамеченными для современных автомобилистов. Не все могут оценивать состояние тормозной системы, а тем более проводить какие-либо манипуляции с ней. Процедура, которую можно назвать обязательной для всех автомобилей, - прокачка главного тормозного цилиндра.

Читать дальше...

Что такое электромагнитная подвеска?

Блог сайта «CAR» 

Автомобильная подвеска представляет собой сложную конструкцию с большим количеством составляющих. Она отвечает за несколько задач при эксплуатации. Главные - контроль транспорта в движении, обеспечение комфорта для пассажиров в салоне. Поэтому подвеску считают основным узлом машины.

Читать дальше...

Строим гараж для автомобиля своими руками

Блог сайта «CAR» 

Гараж необходим автомобилю, так как позволяет значительно продлить срок его службы. Возвести такое строение можно своими руками, для этого понадобятся навыки строителя и сварщика, важен также правильный подбор материалов.

Читать дальше...

Российский автопром в июле сократился на 80%, но это уже хорошо

Блог сайта «CAR» 

В РФ в июле текущего года было собрано 19 400 экземпляров новых легковых авто. Согласно данным «Росстата», этот показатель на 80,7% меньше в сравнении с АППГ, однако на 44,6% больше июня этого года.

Читать дальше...

Рассекречен электрокар Kia EV6 для России: полный привод и 543 километра без подзарядки

Блог сайта «CAR» 

На страницах открытой базы Росстандарта опубликовали ОТТС, которое выдали на электрический кросс Kia EV6. Данный документ утвердили 25-го августа текущего года.

Читать дальше...

Компания Rimac заявила о возможности разгона до 96 км/ч быстрее одной секунды

Блог сайта «CAR» 

Специалисты фирмы Rimac считают возможным в техническом вопросе строительство современного гиперкара, способного осуществить разгон до первой сотни быстрей, чем за одну сек.

Читать дальше...

В каршеринге Яндекс Драйв появились китайские кроссоверы четырёх моделей

Блог сайта «CAR» 

В столичный каршеринговый парк платформы Яндекс Драйв привезли четыре новых модели. Речь ведётся о китайских внедорожниках Haval Jolion, Geely Atlas Pro и Chery Tiggo в исполнении 7 Pro. Ещё парк пополнили моделью Geely Coolray, получившую две комплектации Luxury, а также Comfort.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Появились фото серийного китайского кросса Wey Dream, похожего на советскую «Победу»

Блог сайта «CAR» 

Китайский автобренд Wey опубликовал в глобальной Сети первые изображения серийной версии кросса Yuanmeng (Dream). Вседорожник официально дебютировал 26 августа в ходе автомобильной выставки, проводимой в Чэнду.

Читать дальше...

Все о силиконовой тонировке стекол автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Тонировка стекол порой спасает автомобилистов и пассажиров в поездках, особенно если приходится отправляться на большие расстояния в жару. Кроме того, такое дополнение обеспечивает защиту от воров, которые любят заранее изучать содержимое салона автомобилей.

Читать дальше...

Дым и копоть. Почему ездить на машине в смог опасно?

Блог сайта «CAR» 

В летнее время участились случаи лесных и торфяных пожаров. В итоге на города России ложится смог, вредящий человеческому здоровью и являющийся опасным для автотехники. Эксперты решили разобраться, чем могут быть чревата езда на авто в копоти и дыму?

Читать дальше...

Рассекречены салон и оборудование кроссовера Omoda C5 для России

Блог сайта «CAR» 

Российские представители китайского бренда Chery опубликовали изображения интерьера вседорожной версии Omoda C5. Вместе с этой моделью в рамках отечественного авторынка должен появиться новый суббренд из КНР.

Читать дальше...

Как легко и быстро определить – битый автомобиль или перекрашенный

Блог сайта «CAR» 

На вторичном рынке предлагается множество автомобилей, причём некоторые из них перекрашены. Новичкам трудно отличить такие машины от битых, вместе с тем, опытные автолюбители сделают это легко и быстро.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net