Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 28.07.2021

|

Гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзу на Олимпиаде в Токио

Business-Gazeta.ru 

На Олимпийских играх в Токио Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье. Результат российского гимнаста составил 88,031 балла, его обошли японец Даики Хашимото (88,465) и китаец Сяо Жотэн (88,065), получившие золото и серебро соответственно.

Абитуриенты Приангарья смогут подавать документы в вузы через портал Госуслуги уже в 2022 году

БайкалИнформ 

Документы для поступления на все программы в вузы можно будет подать на портале Госуслуг. Поручение обеспечить такую функцию дал правительству РФ премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба «Единой России».



2322141

«Вести» 

В Москве стартовала летняя перепись водоплавающих птиц. На городских реках и озерах до конца августа будут работать орнитологи. За это время они планируют разыскать всех представителей этих видов, указать их точную "прописку" и количество членов семьи.



В Госдуме назвали ответ Зеленского на статью Путина слабым

«РИА Новости» 

Ролик президента Украины Владимира Зеленского по своей сути является слабым и бездоказательным ответом на статью президента России о единстве славянских народов, а по форме ориентирован на аудиторию, живущую мифами, а не фактами, сказал РИА Новости первый зампред комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Полиция Центрального округа столицы напоминает гражданам о 30% скидке при своевременной оплате госпошлины на портале Госуслуг

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

Полицейские Центрального округа столицы напоминают гражданам о том, что при оплате государственной пошлины на официальном сайте Госуслуг возможно не только сэкономить время, но и воспользоваться 30% скидкой.

Читать дальше...

Подозреваемый в жестокой расправе над сиделкой из-за кота признал вину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве задержан подозреваемый в жестокой расправе над 50-летней женщиной. Это покушение он готовил давно и, по нашим данным, жертву выбрал не случайно. Уже на первом допросе прозвучало признание: 10 ударов ножом своей жертве - это месть за гибель любимого кота. После таких заявлений следователи тут же назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Читать дальше...

В России начнут учить сбивать рой беспилотников на военных учениях

Ferra.ru 

Этим займётся ижевский электромеханический завод «Купол». На предприятии намерены модифицировать существующие мишенные комплексы «Адъютант» с целью отработать различные сценарии нападения дронов.

Крым не нуждается в международном признании — Джабаров

ИА REGNUM 

Предложение из Турции о признании Анкарой Крыма не принесёт ни для России, ни для Крыма никакой пользы. Об этом 28 июля заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров на телеканале «Россия 24».

Читать дальше...

Красногорцы могут подать заявки на участие в «Программе наставничества для начинающих предпринимателей»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Подмосковье открыт приём заявок для участия в бизнес-акселераторе для начинающих предпринимателей региона. Проект инициирован Мининвестом Московской области при поддержке Минэкономразвития России.

Читать дальше...

Кровопусков покинул пост гендиректора московского ХК "Динамо"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Евгений Кровопусков. РИА Новости/ Владимир Трефилов

Евгений Кровопусков освобожден от должности генерального директора хоккейного клуба "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба ХК.

Исполняющим обязанности генерального директора советом директоров назначен первый заместитель Кровопускова - Анатолий Харчук.

Кровопусков назначен на должность советника председателя совета директоров.

Кровопусков занимал пост гендиректора с апреля 2019 года. Харчук был президентом "Динамо" с 2004 по 2006 год. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Курс на экологичную мобильность в городах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительство подготовило законопроект, упрощающий инвестиции частного бизнеса в сферу общественного городского транспорта. Законодатель надеется, что если сфера станет привлекательной и понятной для частных вложений – достаточно быстро изменения почувствуют все граждане: поездки станут удобнее.

Читать дальше...

Около 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявлено в московском транспорте в июле

Mskagency.ru (Москва) 

28.07.2021 16:49. Агентство "Москва".

Около 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима было выявлено в столичном транспорте в июле, при этом интенсивность проверок не снижается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

Читать дальше...

Мария Василькова: Единый федеральный закон о многодетных семьях просто необходим

БайкалИнформ 

По мнению уполномоченного по правам ребёнка в РФ, ситуация с многодетными семьями не просто назрела, а перезрела. Анна Кузнецова считает, что новый закон может серьёзно повлиять на решение молодых семей при планировании количества детей. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Просматривали в Москве 28.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net