Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 09.07.2021

|

Власти Москвы рассказали о восстановлении рынка труда в столице

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Москвы прокомментировали ситуацию на рынке труда в столице.

Об этом сообщает НСН со ссылкой на портал мэра и правительства.

В городе насчитывается около 8 млн рабочих мест. Количество безработных снижается и составляет в настоящее время 41,4 тыс.

«В прошлом году в связи с общим снижением экономической активности из-за пандемии с марта по май мы фиксировали сокращение числа рабочих мест, однако уже в июне 2020 года рынок труда начал активно восстанавливаться»... Читать дальше...

В АТОР рассказали о Северном Кавказе как новом направлении для туристов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский рассказал о Северном Кавказе как новом направлении для туристов.

Читать дальше...

Определены параметры социальных выплат и пособий в 2022-2024 годах

Rb-str.ru

В бюджете Фонда общественного страхования (ФСС) на 2022-2024 годы коэффициент индексации социальных выплат, пособий и компенсаций составит 1,043, 1,040 и 1,040. Такие характеристики заложены в бюджете ФСС на следующие три года. Проект бюджета рассмотрела Российская трехсторонняя комиссия. Напомним, что с 2018 года в стране установлен единый порядок индексации соц выплат. Это происходит раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предшествующий ...



Одну категорию россиян могут отправить на пенсию пораньше

Rb-str.ru

Основной сюжет: Пенсии В России предложили бабушкам, которые ухаживают за внуками, снизить возраст выхода на пенсию регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью. С таким предложением выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее мнению, бабушкам, ухаживающим за детьми в семье, нужно снизить возраст выхода на пенсию ...

Губернатор Подмосковья рассказал о ситуации с учебным годом в школах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в связи с активной вакцинацией можно рассчитывать, что учебный год в школах региона начнётся в обычном режиме.

Читать дальше...

Россиянам напомнили о праве на доплату к пенсии

Rb-str.ru

Основной сюжет: Пенсии Российские пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, имеют право на повышенную пенсию регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью, пишет «Рос газета» со ссылкой на ПФР. Итак, согласно действующему законодательству страны, для пенсионеров старше 80 лет установлен двойной фиксированный размер к страховой пенсии по старости. Это увеличение ...

2316187

«Вести» 

Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор. Среди прочего лидеры приветствовали общую работу, последовавшую после саммита США-Россия. Она привела к тому, что сегодня в Совбезе ООН удалось единогласно продлить механизм по трансграничной помощи в Сирии. В Марселе около детского сада произошло вооруженное нападение. Один человек застрелен, трое получили ножевые ранения. Первый компонент вакцины от коронавируса получили почти 30 миллионов россиян, и темпы вакцинации растут.

Прямой эфир с презентации WitcherCon — начало в 23:00 (МСК)

Блог сайта «smi.today» 

До сих пор Netflix показывала лишь отдельные кадры и короткие тизеры второго сезона сериала "Ведьмак", но сегодня все должно поменяться. В 23:00 по Москве начинается ивент WitcherCon, который Netflix проводит совместно с CD Projekt RED. Правда, новостей о новой игре The Witcher тут не будет — разработчики уже официально сообщили об этом. Witcher... Больше



В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с Байденом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом выразил соболезнования из-за обрушения жилого дома во Флориде. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Распродажа в элитном бутике обуви спровоцировала многочасовую очередь в Москве

BFM.ru 

Речь идет о Manolo Blahnik. Магазин объявил о скидках до 80%. Некоторым покупательницам пришлось простоять на жаре около трех-четырех часов. Масочный режим и соцдистанцирование соблюдались плохо

Интервью с победителем и призерами Кубка ФКФ России 2021 по FIFA 21 на PlayStation 4

CyberFootball.ru 

Финал Кубка ФКФ России 2021 в дисциплине FIFA 21 на PlayStation 4 уже завершился! Пора брать интервью у лучших игроков турнира!

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics, а дисциплина FIFA 21 на Xbox прошёл при поддержке сети цифровой и бытовой техники — DNS.

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу будет проходить до 4 июля и соберет сильнейших киберфутболистов России в различных дисциплинах.

Ежегодно... Читать дальше...

Наглое убийство: охрана президента Гаити объясняет свое бездействие

«Вести» 

Столица Гаити – как поле боя. Солдаты ловят причастных к убийству президента страны. Только в одном доме семеро убиты в перестрелке, шестерых взяли живыми. В арсенале – автоматы, пистолеты, ножи, не один десяток мобильных телефонов, пять автомобилей и очень много колумбийских паспортов.

Ищенко объяснил провокационные выпады Украины в сторону РФ

"Волгоградское деловое телевидение" 

Киевским властям в текущей ситуации жизненно необходима конфронтация с Россией. Поэтому они и используют любую возможность для обострения ситуации, заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Накануне, 8 июля председатель Верховной рады Дмитрий Разумков поставил свою резолюцию под очередным скандальным документом, переданным на подпись главе государства Владимиру Зеленскому. Речь идет о законопроекте, содержащем перечень […]

Джаралла призвал РФ готовиться к двойному удару НАТО и Украины по ПМР

"Волгоградское деловое телевидение" 

Крымский политолог Владимир Джаралла не исключает, что Запад в лице Соединенных Штатов отважится нанести удар по Приднестровской Молдавской Республике и взять этот регион под свой контроль. Позиции американцев в Молдавии заметно окрепли в последнее время. Наглядным примером может служить победа на президентских выборах придерживающейся прозападных взглядов Майи Санду. Другой момент, что США хотят контролировать не […]


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Россия послала серьезный сигнал, отказавшись от услуг Украины и Польши по транзиту газа

"Волгоградское деловое телевидение" 

В Киеве всерьез обеспокоены тем, что российская компания «Газпром» не стала бронировать дополнительные мощности украинской газотранспортной системы на следующий год. Советник председателя правления «Нафтогаза», экс-заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль назвала серьезным сигналом решение российской корпорации отказаться от бронирования дополнительных годовых мощностей через Незалежную и Польшу. По ее мнению, такое положение вещей прямо указывает на […]

Итоги дня: картельный сговор, застройщики переносят сроки, противопожарный режим

Nashgorod.ru 

Четыре тюменских застройщика перенесли сроки сдачи новых квартир. Одного из участников картельного сговора оштрафовали на 39 млн рублей. Продлен особый противопожарный режим.

Толстой предложил подумать о квотировании мигрантов в ряде отраслей

ИА REGNUM 

Введение реестра недобросовестных приглашающих лиц — физических и юридических — позволит снизить риски незаконной миграции, полагает вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net