Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 06.07.2021

|

США ждут, что Россия примет меры против киберпреступников в своей стране

Коммерсантъ FM 

США считают, что российские власти должны принять меры после недавних хакерских атак, которые нанесли ущерб американским компаниям и оператору трубопровода. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, хотя возможно российское правительство не несет прямой ответственности за эти громкие кибератаки, президент США Джо Байден ожидает вмешательства Москвы.«Даже в отношении этих преступных субъектов — мы не говорим, что они исходят от правительства (российского.... Читать дальше...

В России создано оборудование 10-гигабитной связи для беспилотного транспорта

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

На Хабре уже рассказывалось о классификации систем связи (Vehicle to Everything, автомобиль ко всему), одним из вариантов таких систем назывались выделенные беспроводные сети малого радиуса действия DSRC (Dedicated Short-Range Communications). Эта статья — о российском проекте оборудования DSRC на скорость доступа 10 Гбит/c Full duplex. Такие скорости недостижимы в ближайшей перспективе ни для уличного Wi-Fi, ни для спутниковой связи или 5G.

В Европе развернулась торговля поддельными сертификатами вакцинации: названы цены и схемы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несколько онлайн-схем по продаже туристам поддельных цифровых сертификатов ЕС COVID-19 и предполагаемых вакцин против коронавируса раскрыла полиция Италии. Как пишет Schengenvisainfo, расследование, организованное прокуратурой Милана по борьбе с киберпреступностью, показало, что тысячи итальянских граждан были готовы платить за фальшивые сертификаты, лишь бы не прививаться. Такая схема была раскрыта полицией с помощью двух инструментов искусственного интеллекта, которые позволяют стражам порядка... Читать дальше...



Главный педиатр Москвы объяснил, почему нужно прививать подростков от COVID-19

«Газета.Ру»  

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов объяснил, почему следует прививать от коронавируса подростков. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, дети до 18 лет ...

Главный педиатр Москвы объяснил, почему нужно прививать подростов от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов объяснил, почему следует прививать от коронавируса подростов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Разделяй и вакцинируй

Русь Православная 

"СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА": Константин Душенов и Андрей Фефелов отвечают на вопросы зрителей. Правда ли, что в России зреет антивакцинный бунт, поскольку треть нашего общества категорически против принудительной вакцинации от коронавируса?

Член исполкома РФС: не вижу никакой проблемы в бойкоте Украины

«RT» (Russia Today) 

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович признался, что не видит проблемы в отказе сборной Украины по пляжному футболу от участия в чемпионате мира 2021 года в Москве.



Песню прадед в пашню сеял

«Литературная газета» 

Завершился конкурс «Классики и современники» за 2020–2021 гг. По итогам четырёх сезонов («Под знаком Бродского», «Под знаком Твардовского», «Под знаком Блока», «Под знаком Фета») победителями в номинации «Поэзия» стали: Александр Шуралёв (1-е место), Владимир Фомин (2-е место) и Владимир Алексеев (3-е место). Предлагаем вниманию читателей их произведения.

В этом году конкурс «Классики и современники» продолжается! Приглашаем принять участие всех желающих. Подробности – в положении о конкурсе на сайте «ЛГ»... Читать дальше...

«Чистое небо», Гагарин и Лоллобриджида

«Литературная газета» 

Проведённый в построенном к его открытию здании кинотеатра «Россия» II ММКФ запомнился двумя высокохудожественными лентами, отмеченными Большим призом фестиваля, и заключительным приёмом в Кремле с участием Юрия Гагарина. Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 9 июля 1961 года во Дворце спорта в Лужниках в присутствии тогдашнего высшего руководства страны.

В анапском «Белом Квадрате» проходят выставки живописи

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Галерея приглашает ценителей искусства на две выставки: «Дыхание геометрии» художника и педагога, члена Творческого союза художников России Рузанны Арутюновой и «Перечитывая Бродского» графиста, члена Союза художников России Александра Яковлева.

Новая публикация: Роль религии и религиозных институтов в современном российском обществе (в оценках населения мегаполиса) // Россия: Центр и регионы : сборник статей / Отв. ред. В. Н. Иванов, Х. В. Дзуцев ; ФНИСЦ РАН. – М. : ФНИСЦ РАН, 2021. Вып. 28. C 68-82.

Isras.ru 

В данном материале анализируется эмпирические показатели социологических исследований в московском мегаполисе, проведенных в 2018 и 2020 гг. Данные исследования характеризуют интерес молодежи к альтернативным религиям и эзотерическим учениям, включенность практик этих воззрений в повседневный быт молодежи.

Новая публикация: Интерес московской молодежи к нетрадиционным религиям, восточным религиям и эзотерическим учениям // Россия: Центр и регионы : сборник статей / Отв. ред. В. Н. Иванов, Х. В. Дзуцев ; ФНИСЦ РАН. – М. : ФНИСЦ РАН, 2021. Вып. 28. С. 83-88.

Isras.ru 

В данном материале анализируется эмпирические показатели социологических исследований в московском мегаполисе, проведенных в 2018 и 2020 гг. Данные исследования характеризуют интерес молодежи к альтернативным религиям и эзотерическим учениям, включенность практик этих воззрений в повседневный быт молодежи.

Ветераны и руководство Минобороны почтили память маршала Виктора Куликова

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 6 июля 2021 года представители руководства Минобороны России и ветераны Вооружённых Сил Российской Федерации почтили память Маршала Советского Союза Виктора Куликова. Как сообщила "Звезда", годовщину столетия советского военачальника участники мероприятия возложили венки и цветы к месту его захоронения на Новодевичьем кладбище. От руководства Министерства обороны Российской Федерации на мероприятии выступил председатель Военно-научного комитета Вооружённых Сил Российской Федерации ... Читать дальше...

Сергей Меликов обсудил с главой Минэнерго России вопрос улучшения качества электроснабжения дагестанцев

ФЛНКА 

Сегодня, 6 июля, в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Министра энергетики России Николая Шульгинова. В ее рамках рассмотрено функционирование и перспективы топливно-энергетического комплекса региона. Стороны обсудили повышение надежности и улучшение качества электроснабжения потребителей. Отдельной темой стало улучшение платежной дисциплины в Дагестане. «Укрепление платежной дисциплины в электроэнергетике является одной из приоритетных задач, от выполнения которой... Читать дальше...

Четвертьфиналы Хачанова и Джоковича. Программа 9-го дня

СДЮШОР «Спартак» 

"Программа девятого дня Уимблдонского теннисного турнира. Единственный оставшийся теннисист из России Карен Хачанов встретится с Денисом Шаповаловым из Канады, Новак Джокович сыграет с Мартоном Фучовичем. Также пройдут матчи Роджера Федерера и Маттео Берреттини."

Россия призвала возобновить переговоры по иранской ядерной сделке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Постпред России в Вене Михаил Ульянов призвал возобновить переговоры по иранской ядерной сделке на фоне сообщений о планах Ирана производить обогащенный до 20% металлический уран.

Читать дальше...

Журова сравнила решение Украины не выступать на ЧМ по пляжному футболу в России с бойкотом ОИ-1980

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова вспомнила о бойкоте Олимпиады 1980 года в Москве на фоне отказа сборной Украины по пляжному футболу от игры на чемпионате мира 2021 года в России.

Байден не считает «вялыми» контакты США и России после саммита в Женеве

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден не считает, что диалог Вашингтона и Москвы развивается вяло после саммита в Женеве. С таким заявлением выступила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Просматривали в Москве 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net