Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 05.07.2021

|

Михаил Мурашко прокомментировал нехватку средств ОМС на лечение COVID-19

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко не поддержал инициативу главного врача екатеринбургской ГКБ №40 Александра Прудкова, предлагавшего вывести «ковидные» госпитали из системы ОМС и финансировать их напрямую за счет бюджета. При этом министр признал, что дополнительное финансирование все-таки необходимо. Ранее о нехватке средств на лечение COVID-19 и долгах за январь – март 2021 года заявляли власти и территориальные фонды ОМС разных регионов. Покрыть часть расходов планируется за счет остатков в бюджете Федерального фонда ОМС.



Мосгордума начала прием предложений об увековечивании памяти Владимира Меньшова

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Об этом сообщила пресс-служба столичного парламента.

Депутаты готовы рассмотреть идеи о том, как увековечить память режиссера в Москве. В планах у парламентариев комитета по культуре и массовым коммуникациям столицы — создание памятной таблички и возведение мемориала.

«Талантливейший человек, очень яркий, интересный, правдивый, честный, искрений человек в творчестве и во всем, что он делал. Один из первых наших оскароносцев, педагог великолепный. Конечно, память его будет увековечена... Читать дальше...

07 июля 2021 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия руководитель УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин проведет личный прием граждан

УФСИН России по Республике Калмыкия 

07 июля 2021 года с 14.00 до 16.00 часов руководитель УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин проведет прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия.

Читать дальше...

Федун: "В России у детских тренеров нет задачи вырастить футболистов"

Soccer.ru (футбол) 

Владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал систему подготовки молодых футболистов. У нас в стране футболом занимаются около миллиона человек. Сотни футбольных школ и академий, однако зарплата там нищенская...

Ясновидящий Владислав Минин рассказал, что будет с певицей Максим

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Она однозначно выживет!» — заявил Владислав Минин.

Москва, 5 июля. ФАН пообщался с ясновидящим, который рассказал о том, что будет с певицей Максим.

«Она однозначно выживет!» — заявил Владислав Минин.

Главной проблемой певицы он называет то, что она всю жизнь думает: ей нужен какой-то человек рядом. Она считает себя несчастной, потому что у нее не складывается личная жизнь. Но Максим надо понять, что в силу ее профессии чем-то придется жертвовать.

«Что-то профессия забирает, что-то дает. Читать дальше...



Москва вошла в десятку регионов по реализации промышленной политики

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва попала в десятку лучших регионов России по реализации промышленной политики. Это является результатом хорошей работы с инвесторами, программы комплексного развития территорий промзон и использования оффсетных контрактов, сообщил ТАСС со ссылкой на главу Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александра Прохорова.

Читать дальше...

Григорий Ваулин на Мосурбанфоруме: «На вложениях в благоустройство мы заработали 40%»

Компания «Метриум» 

Благоустройство общественного пространства в рамках девелоперских проектов – это обязательная опция, на которой среди прочего инвестор может хорошо заработать, а также выигрышная практика для города и застройщика. Об этом рассказал Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй» на панельной дискуссии на Московском урбанистическом форуме, раскрыв «экономику» строительства набережной в проектах компании.

Читать дальше...

После переброски в Сирию гиперзвуковых ракет “Кинжал” Россия сможет потопить любой авианосец за 10 минут

Discover24.ru 

На уничтожение любого британского и американского авианосца в Средиземном море у России уйдет не более 10 минут, заявляют военные эксперты. Они связывают такой прогноз с появлением на вооружении ВС РФ

Читать дальше...

Диетолог дал советы по питанию пациентам с COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пациентам с коронавирусом посоветовали заменить мясо на рыбу. Пациентам, зараженным COVID-19, следует внести коррективы в свой рацион, заявил в интервью ТАСС главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. В первую очередь им следует отказаться от употребления мяса в пользу рыбы. Также полезно есть молочные продукты. По словам специалиста, это позволит активизировать процесс выработки антител к вирусу. Дело в том, что в рыбе и молочных продуктах содержится большое количество белка.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Медики рассказали, чем опасно позднее введение второго компонента вакцины

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители подмосковного Реутова пожаловались в соцсетях на нехватку доз вакцины в местных прививочных пунктах и поликлиниках. При этом они рассказывают о давлении со стороны работодателей, которым необходимо отчитаться о 60% привитых сотрудников. Их также волнуют возможные последствия для здоровья из-за несвоевременной вакцинации. О том, насколько оправданны их опасения, "Газета.Ru" поговорила с медиками.

Читать дальше...

Московская мэрия передала ГИБДД 30 машин для сдачи экзаменов

MosDay.ru (Московский День) 

Московская мэрия передала ГИБДД 30 машин для сдачи экзаменов. Сдать государственные экзамены для получения автомобильных прав в Москве теперь станет гораздо легче. Столичное управление Госавтоинспекции получило в подарок от городского правительства несколько десятков новеньких автомобилей, использовать их планируют как раз для проверки навыков вождения. Торжественную церемонию сегодня приурочили к 85-летию службы ГАИ-ГИБДД, которое отметили в субботу. "Управлению ГИБДД переданы 30 авто для сдачи экзаменов на автоматической коробке передач. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net