Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 05.07.2021

|

«Авторитет на русофобии»: почему кандидат в президенты Эстонии выступил против пограничного договора с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тема территориальных претензий Таллина к Москве затрагивается эстонскими политиками, чтобы «раскачать антироссийские настроения» в стране. Так в Совете Федерации РФ прокомментировали слова кандидата в президенты Эстонии Хенна Пыллуааса от правой партии EKRE, который выступил против ратификации пограничного соглашения с Россией. Политик заявил, что сейчас якобы действует заключённый более 100 лет назад Тартуский мирный договор, и Россия «оккупировала Печоры и территории за Нарвой». По мнению экспертов... Читать дальше...

На столичные улицы вышел 650-й электробус

Префектура САО города Москвы 

На сегодняшний день экологичный транспорт работает на 49 маршрутах города.
В Москве работает уже 650 электробусов. Столько же, сколько во всех 50 штатах Америки. Для каждого пятого жителя столицы электробус сегодня — это основной транспорт. Машины собирают в Москве на базе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода.



2314645

«Вести» 

Ушел из жизни режиссер Владимир Меньшов. Его фильмы буквально знают наизусть. Народный артист России, обладатель "Оскара" и любимец миллионов скончался от последствий коронавируса. Телеграмму с глубокими соболезнованиями направил Владимир Путин. Утрату президент назвал невосполнимой.

С кем сейчас Тимати?

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

С российской моделью Анастасией Тимур провёл вместе 6 лет. На момент расставания ей было 24.

Купил поддельный сертификат о прививке и заболел коронавирусом

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Смех смехом, но у меня много знакомых, которые настолько не хотят вакцинироваться, что договариваются с медиками, чтобы их укололи "в ватку" и они получили справку о вакцинации и к ними никто не приставал на работе. Вот вам и статистика.

А потом будут говорить, мол смотрите сколько людей вакцинированных заражается коронавирусом. Проблема в том, что непонятно сколько из них реально вакцинировались, а сколько фиктивно. Сейчас официально сообщают, что 2-3 процента вновь заразившихся были вакцинированы. Читать дальше...

Человек преодоления

«Литературная газета» 

Провинциал из «простой семьи» решает стать актёром и рвётся в Москву – товарищи хихикают, родители в ужасе. Проходит в школу-студию МХАТ только с третьего раза, а между поступлениями работает токарем, шахтёром, водолазом. И вот – победа, он студент, как сказали бы сейчас, элитного вуза, но вскоре педагоги причисляют Меньшова едва ли не к худшим на курсе...



Просили поцеловать родную землю

«Литературная газета» 

На 87-м году ушёл из жизни народный артист СССР, руководитель единственного в мире профессионального театра цыган «Ромэн» Николай Алексеевич Сличенко. В 1987 году издательство «Молодая гвардия» выпустило его книгу «Родился я в таборе». В память о любимце миллионов публикуем отрывок из неё.

Их безумный творческий ковчег

«Литературная газета» 

Тройной юбилей Молодёжного театра на Фонтанке пришёлся на пик прошлогоднего карантина. Торжества отложили и через год пригласили друзей пройти «вакцинацию театром».

Не просто выставочное пространство

«Литературная газета» 

Сорок лет назад я впервые побывала в Померанцевом переулке у художника Бориса Диодорова и его жены, актрисы и поэтессы Карины Филипповой, автора знаменитых песен, которые исполнялись несколькими поколениями наших эстрадных певцов. И сразу погрузилась в музейную атмосферу. Уникальные картины и памятные фотографии, антикварная мебель всё пронизано воспоминаниями о великих друзьях.

Неужели мы расстались?!

«Литературная газета» 

Уход из жизни прекрасного поэта-переводчика Сергея Мнацаканяна для нас друзей-коллег из Казахстана, особенно для меня, стал неожиданностью.

Стихи будущего

«Литературная газета» 

В Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест».

Новые «лишние люди»

«Литературная газета» 

Кажется, уже не осталось крупных, средних, мелких и вовсе незаметных культурных и малокультурных деятелей, которые бы не плюнули ему вслед. Ему, Дане Милохину, девятнадцатилетнему сироте, воспитаннику оренбургского детского дома, в тринадцатилетнем возрасте обретшему приёмных родителей, с которыми не ужился, учиться в техникуме бросил, воровал, бродяжничал, наркоманил, работал официантом – и с переездом в Москву стал в скором времени одним из лидеров ТикТока с более чем 11 млн подписчиков. Зарабатывает не менее 2 млн руб. Читать дальше...

Прививать мигрантов – разумный шаг

«Литературная газета» 

27 июня в Многофункциональном миграционном центре, расположенном в деревне Сахарово, началась кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции наёмных работников из стран ближнего зарубежья. Спустя два дня ещё один прививочный пункт для них был развёрнут на территории торгового центра «Садовод» (улица Верхние Поля).

Пандемия: моментом истины будет осень

«Литературная газета» 

Недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян об их отношении к обязательной вакцинации от коронавируса в Москве и Московской области. Практически каждый второй опрошенный (49 процентов) положительно относится к решению об обязательной вакцинации, 30 процентов респондентов заявили об обратном, а 16 процентов к проблеме безразличны. Вроде свалилась на всех общая беда, а мнения и об этой беде, и о том, как её преодолеть, – диаметрально противоположные. Отчего случился такой разброс во взглядах? Читать дальше...

Есенин за четыреста

«Литературная газета» 

Многие уверены, что Николина Гора и посёлок Заречье вблизи Москвы-реки, куда ведёт Рублёво-Успенское шоссе, – это земля обетованная. Там живут богатые и благополучные. Сказать, что это не так, будет неправдой. Но даже правда всегда имеет оттенки, а люди, которых причисляют к элите, тоже разные, далеко не на одно лицо.

Фотоглас

«Литературная газета» 

Афиша Фестиваля искусств Чайковского в Клину, который продлится до 11 июля, объединила целую плеяду звёзд.

Вакцинировался витамином,

«Литературная газета» 

У каждой медали, как известно, две стороны. Объявление о введении куар-кодов подстегнуло идущую ни шатко, ни валко вакцинацию и одновременно породило спрос на подделки – фальшивые прививочные сертификаты, справки о якобы перенесённом ковиде и отрицательном тесте ПЦР. С начала года только в столице по фактам таких подделок было возбуждено 44 уголовных дела.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Российский нападающий уедет играть в Бразилию, Мамману перевели в «Зенит»-2 и другие новости дня

Газета «Спорт день за днем» 

Ниже – подкаст «Вечерний спорт День за Днем» 05 июля. В нем: – Валуев назвал Черчесова «государственным деятелем»; – Мамману перевели в «Зенит»-2; – Российский футбол потерял..

Выдано разрешение на строительство школы на 2,1 тыс. мест в новых округах - Владимир Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

Выдано разрешение на строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. "Это будет крупнейший образовательный объект в Новой Москве. Общая площадь здания превысит 11 тыс. кв. метров, а площадь всей застройки составит почти 31 тыс. "квадратов", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, 800 мест отведено для учащихся начальной школы, остальные займут основная и старшая школа. Для детей... Читать дальше...

ЦРПТ: Более двух тысяч производителей из 85 регионов маркируют молочную продукцию

Новости пользователей сайта 

Обязательная маркировка молочной продукции стартовала 1 июня с категорий «сыры» и «мороженое». К 1 июля в системе зарегистрированы 2337 производителей из 85 субъектов России, сообщается в пресс-релизе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Доктор Мясников спас женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net