Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 30.08.2022

Кострома 2.0

«Diets.ru» 

Привет-привет! Завтра, боюсь, не будет достаточно времени на полноценный пост, поэтому пишу сейчас вечером, только с дороги. ПыСы - пост получился прямо грандиозный, прошу прощения за многобуков и картинков В Костроме мы были ровно три года назад и охватили далеко не все, поэтому при первом удобном случае мы повторили поездку. Погода была - небо и земля просто...



Костромской поселок временно останется без холодной воды

Yandex.ru

В Костроме запланированы ремонтные работы на водопроводных сетях, которые расположены в районе поселка Волжский. Об этом сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства. Во время проведения работ отключат холодную воду.

Короновирусные хроники Костромы: 188 заболевших, 15 госпитализиванных, 16 вылеченных

«Московский Комсомолец» 

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 29 августа в Костромской области было зафиксировано 188 новых случаев заболевания COVIDом

В Костромской области собрать ребенка в школу стало существенно дороже

Блог сайта «smi.today» 

Значительное подорожание предметов одежды и канцтоваров для школьника зарегистрировано за последний год в Костромской области. Об этом свидетельствуют данные Костромастата. По сравнению с предыдущим годом затраты увеличились на 11% для школьника и на 9,5% на школьницу. Для того, чтобы собрать в школу мальчика-первоклассника нужно выложить 18,5 тысячи рублей, девочку — 23,5 тысячи рублей. В эту стоимость включены цены на 16 наименований — рюкзаки, спортивные костюмы, тетради, ручки, обувь и т. Читать дальше...



Севастополь выступил против нового закона о рекламе

ForPost (Севастополь) 

Создать в стране единого оператора, который будет заниматься всей наружной рекламой, предложили разработчики поправок к Федеральному закону «О рекламе».  Что стоит за этой инициативой и как развивается спор вокруг законопроекта, уже одобренного Госдумой в первом чтении, рассказало интернет-издание Lenta.ru . Приводится в статье и мнение по этому поводу Севастополя. В интересах нацбезопасности? Кому-то может показаться, что вопрос о наружной рекламе касается исключительно игроков этого рынка. На самом деле... Читать дальше...

Глава Ярославской области сообщил, какие выплаты будут сделаны пострадавшим в ДТП у Воробино

«Московский Комсомолец» 

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области сообщил, что семьям погибших в страшном ДТП на дороге Ярославль-Кострома у деревни Воробино, будут выплачены компенсации

Костромские полицейские поймали еще одного курьера телефонных аферистов

Yandex.ru

Будучи взят под белы руки этот господин признал, что в Кострому приехал специально по заданию своих «работодателей» для сбора средств с облапошенных граждан. Теперь господин наверняка сядет — костромские оперативники «пробивают» его на причастность к другим аналогичным аферам.

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (30.08.2022)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...

В садовых некоммерческих товариществах Костромы прохoдят рейды по профилактике пожаров

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы проводят ежедневные осмотры коллективных садоводческих товариществ, расположенных на территории областного центра.

В Управлении Росгвардии прошел Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея", заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Александр Трифонов провёл координационный совет с руководителями частных охранных организаций региона. На заседании участники обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов и сотрудников ЧОО по обеспечению безопасности граждан при проведении в области общественно-политических и культурно-массовых праздничных мероприятий. Читать дальше...

Жительница Буйского района повторно осуждена за кражу денежных средств с банковского счета своей матери

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры Костромской области рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Буйского района Костромской области, осужденной приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело о краже

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Костромской транспортный прокурор провел встречу с детьми социального центра и рассказал им о правилах безопасности на железной дороге​​​​​​​

Прокуратура РФ 

Костромской транспортный прокурор Александр Климов посетил Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Тотальная перезагрузка:: еще выгоднее и проще! Новые крутые предложения при покупке автомобилей во FRESH AUTO

«Блокнот-Волгоград» 

В августе 2022 год спрос на автомобили c пробегом продолжил расти. Так, в июле 2022 года он увеличился ещё на 22% - россияне приобрели более 430 тысяч подержанных авто, что на 77 тысяч больше, чем за первый летний месяц.

Однако в августе спрос на авто с пробегом все еще превышает предложение: на вторичном рынке все меньше предложений о продаже трехлетних моделей, покупателям сложно найти автомобиль под свои запросы, так как ассортимент с каждым днем сокращается, а стоимость продолжает расти. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Костромские волонтёры просят о наказании для живодёра, убившего собаку

ИА REGNUM 

Волонтёры костромского благотворительного фонда «Белый Бим» готовят заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Об этом сообщается на официальной странице реабилитационного центра в социальных сетях.

Читать дальше...

Под Ярославлем продолжается разбор завалов после страшного ДТП

ИА REGNUM 

Под Ярославлем продолжается разбор завалов после утреннего ДТП, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Читать дальше...

В Костроме полицейские задержали пособника дистанционных мошенников

Yandex.ru

В Костроме жертвой дистанционных мошенников стал 82-летний пенсионер. Аферисты позвонили мужчине и сообщили, что его дочь стала виновником серьезного ДТП. Предложили урегулировать конфликт с пострадавшим и избавить ее от уголовной ответственности.

Просматривали в Костроме 30.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кострома

Поплыли: ливневый дождь принёс костромичам стихийное бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net