Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 29.08.2022

Всех детей Костромской области будут осматривать на входе в школу

Блог сайта «smi.today» 

В школах Костромской области будет организован входной контроль школьников, заявила заместитель губернатора по социальной работе Елена Журина, сообщает 29 августа информационное агентство REGNUM. В сообщении отмечается, что с 1 сентября у всех школьников области будут проверять на входе в школу температуру, а также проводить их осмотр. При подозрении на заболевания школьник будет отправлен домой, чтобы не распространять инфекцию, отметила Журина. «Я прошу на это обратить внимание, провести... Читать дальше...

Житель Костромской области сбил лося и после ДТП попал в больницу

Yandex.ru

В Костромском районе 27 августа в половине девятого вечера на 11 км автодороги Кострома-Сусанино-Буй произошло ДТП. Там 28-летний молодой человек, который был за рулем автомобиля Фольксваген, не обеспечил постоянного контроля за дорожным движением и наехал на лося.

В школах Костромской области организуют внутренние фильтры

ИА REGNUM 

Во всех школах Костромской области с 1 сентября 2022 года организуют внутренние фильтры. Об этом сообщает администрация региона. На входе в образовательные учреждения детям будут измерять температуру и проводить осмотр. В случае подозрения на заболевание школьников отправят по домам.

Читать дальше...



В Костромской области при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина

Yandex.ru

В Шарье 29 августа в частном жилом доме произошел пожар. Как рассказали корреспонденту портала Провинция.ру в региональном СУ СКР, в результате случившегося погибла женщина 1944 года рождения.

Регионы РФ не поддержали изменения на рынке наружной рекламы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В результате сбора мнений и предложений от регионов России, инициированного Совфедом, выяснилось, что власти и представители рекламного бизнеса Башкирии считают законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы способным спровоцировать появление монополиста в рекламной отрасли.

Субъекты РФ не поддерживают идею об изменениях на рынке наружной рекламы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Члены Совета Федерации предложили властям субъектов РФ выразить мнения о законопроекте, предполагающем создание в стране единого оператора цифровой наружной рекламы.

Власти регионов высказались против поправок в закон о рекламе

РИА "Восток-Медиа" 

Совет Федерации выступил с инициативой сбора мнений от властей субъектов РФ, касающихся законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. Как подчеркнули в правительстве Приморского края, принятие закона чревато возникновением монополии, а права непосредственно органов власти будут ущемлены.

Российские регионы выступили с критикой перемен на рынке наружной рекламы

Блог сайта «56orb» 

Как сообщает lenta.ru, также возможно снижение поступлений в казну субъектов РФ и искажение облика городов из-за бесконтрольной установки рекламных конструкций.

Читать дальше...



"Нашёл машину времени": Житель Костромы похвастался и таинственно исчез

Блог сайта «Царьград» 

Удивительную историю рассказал Telegram-канал "НеДума". Продавец в точке сотового оператора, находящейся в торговом центре, около двух недель назад прислал сообщение своему руководителю.

Читать дальше...

Власти регионов высказались против создания монополиста в сфере рекламы

Bel.ru

Совет Федерации рассматривает возражения и предложения, поступающие от региональных властей по поводу законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. В Белгородской области подчеркнули, что такой закон чреват появлением на рынке монополии.

Власти регионов РФ не одобряют перемены на рынке наружной рекламы

NewsTracker.ru 

Совет Федерации выступил инициатором сбора мнений и предложений от властей субъектов страны, касающихся законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. Как подчеркнули в Ставропольском крае, риск принятия закона заключается в том, что может появиться монополия и будут ущемлены права самих органов власти.

Регионы России выступили против нововведений на рынке наружной рекламы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По результатам опроса, инициированного Совфедом, выяснилось, что власти Свердловской области и представители рекламного бизнеса региона считают законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы несущим угрозу монополизации рынка рекламы.

Субъекты РФ не поддерживают законопроект о едином операторе наружной рекламы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Совет Федерации рассматривает предложения и мнения региональных администраций о законопроекте, предполагающем создание единого оператора цифровой наружной рекламы. В Ростовской области считают, что документ в случае его принятия может привести к появлению монополиста, ущемляющего права органов власти.

Российские регионы высказались против поправок в закон о рекламе

Udm-info.ru

Совет Федерации предложил провести сбор мнений и предложений от властей субъектов страны относительно законопроекта о едином операторе цифровой наружной рекламы. Как сообщили в правительстве Удмуртии, принятие закона опасно возникновением монополии, а также ущемлением прав самих органов власти.

Субъекты РФ отвергают изменения на рынке наружной рекламы

InKazan.ru (Казань) 

В Совфеде объявили сбор предложений от региональных властей по проекту закона о едином операторе цифровой наружной рекламы. В Татарстане считают, что принятие закона приведет к возникновению монополии и ущемлению прав самих органов власти.

Российские регионы не одобряют поправки о рынке наружной рекламы

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Совет Федерации выступил с инициативой о сборе предложений от региональных правительств относительно законопроекта, предусматривающего создание в России единого оператора цифровой наружной рекламы.

В регионах РФ выступают против изменений на рынке наружной рекламы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Совет Федерации анонсировал сбор предложений от региональных властей по проекту закона о едином операторе цифровой наружной рекламы. В Хабаровском крае отметили, что принятие закона чревато возникновением монополии и ущемлением прав самих органов власти.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Российские регионы выступили против перемен на рынке наружной рекламы

Блог сайта «karelinform» 

Кроме того, из-за закона могут сократиться поступления в бюджет, а облик города — исказиться в связи с бесконтрольной установкой рекламы. К 8 августа 2022 года свое мнение по поводу единого оператора выразили 68 регионов. Из них лишь 11 поддерживают нововведения, причем со значительными замечаниями, пишет lenta.ru.

Читать дальше...

Костромская область до конца года запустит три объекта по очистке вод, попадающих в Волгу

Yandex.ru

Костромская область сократит объем загрязненных сточных вод, которые могут попасть в Волгу, за счет строительства до конца года трех объектов по нацпроекту "Экология". Об этом сообщила пресс-служба администрации региона в понедельник.

Волгу в Костромской области обещают очистить до неузнаваемости

Рамблер 

В Костромской области пытаются сделать Волгу еще чище, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы областной администрации, в этом году регион завершает создание трех важных инфраструктурных объектов, которые нужны для того…

В Костроме открыли еще две точки обновленного «Макдоналдса»

Yandex.ru

Рестораны появились в торговых центрах «РИО» и «Солнечный». Большого ажиотажа и столпотворения на входе и на кассах не наблюдалось, в отличии от дня открытия первой точки быстрого питания в универмаге на Октябрьской площади. Атмосферу праздника создавали только воздушные шары на входе.

Кострома отметила своё 870-летие — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Костроме завершился трёхдневный праздник, посвящённый 870-летию города. Центральным событием торжеств стало традиционное шествие, участие в котором приняли 2,5 тысячи костромичей. Корреспондент ИА REGNUM прошёл в колонне и заснял её наиболее колоритных представителей.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кострома

55 лет — "Бриллиантовой руке"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net