Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 01.08.2022

На 14 реках Сахалина нерестилища лососевых оказались пустыми — экологи

Блог сайта «smi.today» 

Экологи отметили практические полное отсутствие тихоокеанских лососевых в 14 реках на юго-западе Сахалина, говорится в отчете региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», 1 августа был опубликован отчет на сайте организации. «В настоящее время в реках юго-западного побережья Сахалина горбуша должна активно нереститься, ее плотность должна быть максимальной. Но реки оказались пусты, горбуши в них практически нет», — говорится в сообщении. Обследование проводилось в рамках... Читать дальше...



Костромской «Спартак» снова в лидерах после победы над московским «Чертаново»

Mk.ru (sport) 

Хорошие новости для костромских фанатов местного «Спартака»: несмотря на откровенно несправедивое решение дисциплинарной комиссии РФС, пост-фактум лишившей костромичей победы над московским «Динамо-2», наши футболисты не сломались и на очередной выездной встрече смогли одержать победу над другой московской командой — «Чертаново» со счетом 2:1

Более 350 путешественников отправятся в круиз по Волге на теплоходе «Нижний Новгород»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 350 путешественников отправятся в круиз по Волге на теплоходе «Нижний Новгород». О программе «Больше, чем путешествие» рассказали организаторы – президентская платформа «Россия – страна возможностей». С 31 июля по 12 августа участники молодежных конкурсов и проектов совершат путешествие по 11 городов России. Среди них Москва, Углич, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград и Астрахань. Во время круиза талантливые участники не только откроют для себя Россию... Читать дальше...

Рванула машина: сегодня ночью в Костроме прогремел взрыв

Рамблер 

Сегодня ночью в Костроме тушили автомобиль, узнал KOSTROMA.TODAY. Как рассказали корреспонденту КТ очевидцы, взрыв прогремел около 02:50 на улице Ермакова, 1. Как оказалось, во дворе дома прямо перед подъездом загорелся…



Россельхозбанк выступил партнером Фестиваля сыра, который с размахом прошел в Костроме

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Более 50 сыроваров из разных уголков России, рекордная дегустационная тарелка и «сырные покатушки» – таким запомнится Фестиваль сыра, который с размахом прошел в эти выходные на костромской земле. Партнером главного гастрономического события области выступил Костромской филиал Россельхозбанка.

Читать дальше...

В Костроме волонтеры восстановили «антикварный» остановочный павильон

«Московский Комсомолец» 

В Костроме стало на одну достопримечательность больше — на улице Федосеева волонтеры восстановили деревянный остановочный павильон — один из тех, что украшал остановки общественного транспорта 40 лет назад

Импрессионист Сергей Виноградов

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Я не очень, чтобы очень увлечена импрессионистами, но мимо этого имени пройти не могла. Зарисовки из русской жизни начала XX века на полотнах импрессиониста, которые на аукционах оцениваются в сотни тысяч долларов.

Читать дальше...

Продолжаются мероприятия по ликвидации АЧС

Парфеньевский вестник 

Всего в Костромской области зафиксировано 15 случаев африканской чумы свиней в девяти районах, в том числе и в Парфеньевском. На сегодняшний день в

Черника, брусника или голубика, что полезнее?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Голубика в наших лесах не растет, а вот черники и брусники много. Собирай, не жалко! Но голубику в саду вырастить намного проще и вот уже современные дети хорошо знают ягоды голубики и совершенно забыли вкус черники. Но, что же полезнее?

Читать дальше...

ТГК-2» призывает жителей Костромы погасить задолженность до начала отопительного сезона

ПАО «ТГК-2» 

Компания «ТГК-2» призывает жителей Костромы своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную тепловую энергию, а при наличии задолженности – погасить ее сейчас, летом, когда начисления за отопление отсутствуют. На сегодняшний день уровень задолженности жителей составляет более 293 млн рублей.

Читать дальше...

Более 40 раз костромские росгвардейцы выезжали по сигналу "тревога" за прошедшую неделю

Управление Росгвардии по Костромской области 

За прошедшую неделю сотрудники групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии совершили более 40 оперативных выездов.

Всего за минувшую неделю к ответственности за различные административные правонарушения привлечено 7 человек.

Читать дальше...

Костромичи негодуют: из-за шоферов-эгоистов Юбилейный путепровод могут снова закрыть … и уже надолго

«Московский Комсомолец» 

Костромское управление ГИБДД сообщает о том, что 29 июля на въезде на Юбилейный путепровод какой-то ухарь-водятел опять своей фурой своротил рамку габаритного контроля


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Суд постановил закрыть единственный военный госпиталь в Костромской области

Рамблер 

Костромской областной суд постановил закрыть корпуса военного госпиталя, узнал KOSTROMA.TODAY. Напомним, изначально решение о закрытии медучреждения в апреле вынес Свердловский суд.

ФК "Пари НН" успешно провел первый домашний матч в новом сезоне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" провел первый домашний матч в новом футбольном сезоне в МИР Российской Премьер-лиге.

Впервые на стадионе "Нижний Новгород" работала система прохода зрителей по "Карте болельщика". Среди пяти городов, которые тестируют новый цифровой сервис в рамках матчей РПЛ, Нижний Новгород показал самую большую посещаемость по итогам трех туров – 11 847 зрителей.

Итоги старта сезона и проведения игр в новых условиях... Читать дальше...

Костромская область отметила День Военно-морского флота России

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В честь моряков-костромичей, погибших при защите Родины, в акватории реки Волги на воду спущен венок памяти. Торжественное собрание, посвященное Дню Военно-морского флота, состоялось у памятной доски юнгам Соловецкой школы. В мероприятии приняли участие ветераны, члены Костромского морского собрания, представители органов власти, юнги детского морского центра и костромичи, прошедшие службу на флоте. В 1942 году в […]

Брянская область вошла в тройку самых читающих регионов России

«Город 32» 

Лидером рейтинга стала Курская область. Брянская область вошла топ-3 самых читающих регионов России. Рейтинг составила Почта России. В тройке регионов с самыми активными подписчиками по итогам первого полугодия 2022 года оказались Курская, Брянская и Костромская области. В Курской области 269 из 1000 человек выписывают газеты и журналы. В Брянской области на тысячу человек приходится 154

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кострома

Всего 3 дня остаётся у костромичей, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net