Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 27.08.2022

Лесной пожар, обнаруженный в Парфеньевском округе, локализован

Парфеньевский вестник 

Площадь возгорания составила 2 га. Небольшой лесной пожар в Парфеньевском районе обнаружен сегодня днём с помощью системы дистанционного мониторинга. Угрозы населённым пунктам нет.

Под Костромой в результате пожара погибла женщина

Yandex.ru

Сегодня в 16 часов в деревне Уланиха Нерехтского района произошло возгорание в частном жилом доме. По информации СУ СКР по Костромской области, в результате происшествия погибла 49-летняя женщина. Сейчас следователи проводят доследственную проверку.

По факту обнаружения тела мужчины в водоеме в г. Волгореченск следователем регионального СК проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

27 августа 2022 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Костромской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в р. Шача г. Волгореченск Костромской области.



Следователи СУ СК России по Костромской области проводят проверку по факту пожара, в результате которого погибла женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

27 августа 2022 года в д. Уланиха Нерехтского района Костромской области произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибла женщина 1973 года рождения. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

Мир новых возможностей

Солигаличские вести 

Конкурс «Спасибо Интернету» ждёт новых участников — костромичей. Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области напоминает, что продолжается приём заявок для участия в

Усиление ветра до 17 метров в секунду ожидается в Костромском регионе

Солигаличские вести 

27 августа местами по региону ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы с

Открытки и картинки с праздником День мечты 28 августа

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: ftimes.ru Мечта есть у каждого. Это единственное, о чем не всегда хочется рассказывать всем. Мечта – это что-то индивидуальное, интимное. В мире даже отмечают одноименный праздник. Его дата приходится на 28 августа. В 240-й день календарного года есть немало праздников – религиозных, народных,...



Природа России 61

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Старый причал на Ижевском пруду, пристань "призрак" на Ижевском пруду, появляется раз в год на неделю в конце апреляМаяк Рязанская область, Шумашь, разлив Оки. И еще 5 фотографий этого местаС окраины г. Новозыбков, Брянская область, РФЛипецкая область, река Воронеж, Липецкий природный заказник (9 фото)Живая класика. Тульская область. Бежин лугГде-то под ТоржкомЦерковь Покрова на НерлиРека Большой Иргиз. Балаковский район Саратовской областиЯлта, 17 апреля 2022. Фото - Андрей Бурдейный Красноярский край. Читать дальше...

В Костромской области прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду

ИД Авангард г. Мантурово 

27 августа местами по региону ожидаются неблагоприятные погодные условия.   По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы с сохранением до конца суток 27 августа местами по региону ожидаются грозы с дождем, усиление ветра до 17 м/с, возможен град. Департамент ...

Прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду

Парфеньевский вестник 

27 августа местами по региону ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы с

Костромичам рассказали о местах приема ртутных ламп и батареек

Yandex.ru

В региональном отделении Общероссийского народного фронта рассказали, куда сдавать ртутные лампы и использованные батарейки – сообщает пресс-служба ОНФ. По информации общественников, соответствующих пунктов приема насчитывается всего пять. В Костроме такие отходы принимают на Симановского, 11.

В Костроме состоялась акция «Дворовой бокс»

Yandex.ru

В Костроме провели акцию «Дворовой бокс», посвящённую Международному дню бокса. Открытую тренировку для детей и их родителей провела Надежда Торлопова – заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр.

В Костроме открыли памятный знак Павлу Флоренскому

Yandex.ru

В Костроме началось празднование 870-летия города. Череда торжеств началась с открытия на Аллее Признания памятного знака русскому православному священнику, богослову, религиозному философу, учёному, поэту Павлу Флоренскому. Отец Павел Флоренский тесно связан с Костромской землёй.

Пожилая костромичка слишком дорого заплатила за безопасность

Yandex.ru

В Костроме пенсионерка перевела мошенникам более 200 тысяч рублей, чтобы обеспечить безопасность своих сбережений. Об этом сообщает областное УМВД. Как установили полицейские, пенсионерке поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов.

К концу года в Костроме достроят два детских сада

Yandex.ru

Строительство новых детских садов в Заволжском районе Костромы и в посёлке Волжский завершат к концу года. Об этом сообщили на заседании областного оперативного штаба по социальному строительству.

Какой праздник сегодня, 28 августа, отмечают в разных странах мира

Газета.kg 

источник фото: www.5-tv.ru Лето заканчивается, но это не повод унывать, ведь в конце августа россияне отмечают несколько интересных и значимых праздников. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит всех желающих с праздничными событиями последних дней августа. Праздники 28 августа На...[/h]

В сквере у Костромского госуниверситета демонтировали памятник философу Зиновьеву

Yandex.ru

Памятник уроженцу Костромской области, выдающемуся русскому мыслителю Александру Зиновьеву простоял у Костромского госуниверситета на улице 1 Мая 13 лет. Скверик, где была установлена трехметровая бронзовая статуя, принято уже было называть Зиновьевским.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Новая школа откроется в Костроме 1 сентября

Yandex.ru

В Костроме откроется новая школа, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, с 1 сентября начнет работу детско-юношеская спортивная школа № 10.

Мертвого мужчину сегодня нашли в реке под Костромой

Yandex.ru

В Костромском районе сегодня обнаружили мертвого мужчину, узнал KOSTROMA.TODAY. По предварительным данным, 58-летний костромич отправился рыбачить с двумя друзьями в поселок Прибрежный на Горьковское водохранилище.

Труп рыбака обнаружили в Костромском заливе

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Следственный комитет недавно поступила информация о найденном трупе в Костромском заливе. Погибшим оказался 58-летний мужчина. При осмотре тела явных признаков насилия на обнаружено, сообщило костромское СУ СКР.

Следователем регионального СК проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Горьковском водохранилище

СК РФ (Следственный комитет) 

27 августа 2022 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Костромской области поступило сообщение об обнаружении тела 58-летнего мужчины в Костромском заливе Горьковского водохранилища в п. Прибрежный Костромского района Костромской области.

Коронавирус за сутки диагностирован у 174 жителей Костромской области

Yandex.ru

Заболеваемость продолжает расти – за сутки заболели 174 жителей региона. Медики призывают жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

Костромские полицейские напоминают о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесах.

МВД России 

В связи с проведением мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности населенных пунктов и лесных массивов региона на всей территории Костромской области действует особый режим.

Просматривали в Костроме 27.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кострома

Барановская школа Костромской области рассказала коллегам из Меловского района ЛНР о великих русских полководцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net