Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 24.08.2022

В регионе осуществляется строительство газораспределительных сетей

Солигаличские вести 

Работы ведутся в Нее и Мантурово, сообщает региональный департамент строительства, ЖКХ и ТЭК. Газификация Неи и Мантурово ведется по маршруту магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья.

Погода обещает быть жаркой

Солигаличские вести 

Среднесуточная температура воздуха – выше климатической нормы на семь и более градусов. По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с



В Костромской области проведено авиапатрулирoвание лесопожарной обстановки

МЧС России 

Специалисты Департамента лесного хозяйства совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области провели авиаразведку, в результате которой была оценена лесопожарная обстановка на территории нашего региона.



 Серия преступлений, совершенных дистанционными мошенниками раскрыта в Костромской области 

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Аферисты звонили жертвам от лица родственников, попавших в беду. Всего за один день они ограбили пятерых пенсионеров. Неизвестные представлялись родственниками и сообщали, что стали виновником ДТП. Далее просили дать денег на взятку полиции, чтобы замять дело. Суммы назывались разные — от 100 до 495 тысяч рублей. Деньги у пострадавших забирал курьер, а потом переводил их […]

В Костроме перенесли памятник философу Александру Зиновьеву

Yandex.ru

В Костроме перенесли памятник философу, писателю и социологу Александру Зиновьеву, стоявший в сквере Костромского государственного университета. Об этом сообщается в социальных сетях вуза. Супруга философа пожелала, чтобы скульптура размещалась в более людном месте.

В Костроме покажут спектакли знаменитого фестиваля «Золота маска»

Рамблер 

Осенью в Костроме покажут лучшие спектакли главной театральной премии года, узнал KOSTROMA.TODAY. Как сообщает пресс-служба фестиваля «Золотая маска», осенью театральный фестиваль пройдет в 12 городах России.

Лауреатом премии Лихачёва в Костроме стала известная писательница

Yandex.ru

В Костроме названо имя лауреата вручаемой ежегодно премии имени академика Лихачева, сообщает пресс-служба мэрии. В этом году её решено вручить известной костромской писательнице, доктору культурологии Наталии Мусиновой.

В Костромской области раскрыта серия преступлений, совершенных дистанционными мошенниками

Кологривский край 

Аферисты звонили жертвам от лица родственников, попавших в беду. Всего за один день они ограбили пятерых пенсионеров. Неизвестные представлялись родственниками и сообщали, что

УМВД России по Костромской области отмечает 78 годовщину со дня образования.

МВД России 

В честь праздника на базе регионального управления состоялось торжественное собрание. Поздравить полицейских пришли руководители администрации Костромской области, депутатского корпуса, а также общественники и ветераны.

Несколько домов в районе центрального пляжа Костромы на день останутся без воды

Yandex.ru

В четверг, 25 августа, «Водоканал» вводит в работу новую ветку водовода на улице 1 Мая. «Костромагорводоканал» завершил реконструкцию сетей на улице 1 Мая перед дорожными ремонтами, сообщает пресс-служба мэрии.

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работ на энергооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии в течении нескольких часов из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

25 августа с 07:00 до 19:00: п. Галицино (частично), ул. Светогорская, ул. Шиловская, ул. Налбандяна, СТ «Норильск», ул. Форелевая; с. Бестужевское, ул. Лазурная Долина, Тимашевская, Темрюкская, Мясникяна, Брянская, Банановая, Костромская, Ивановская, Колхозная, пер. Молдовский, с. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Мэрия Костромы отказалась от программы реновации после протеста горожан

«Новые Известия» 

Администрация Костромы официально уведомила жителей в том, что не будет принимать анонсированную ранее программу реновации, предполагающую снос крупного жилого квартала ради программы комплексного развития территории.

В Костромской области пересчитают поголовье кур

Yandex.ru

В Костромской области решили сыграть на опережение и ввели профилактические меры по предотвращению распространения гриппа птиц. На сегодняшний день очаги заболевания зафиксированы в Ивановской, Владимирской и Тверской областях.

Аномально жаркая погода

ИД Авангард г. Мантурово 

прогнозируется в Костромской области. Среднесуточная температура воздуха – выше климатической нормы на семь и более градусов. По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 24 по 29 августа в регионе прогнозируется аномально жаркая погода. Днем до +32 градусов, ночью до +17 градусов. Это ...

Прогнозируется высокий класс пожарной опасности

Парфеньевский вестник 

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 25 по 29 августа местами по Костромской области ожидается высокая пожароопасность. На

Просматривали в Костроме 24.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Кострома

Костромского губернатора поймали за шоппингом в магазине и ахнули от его корзины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net