Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 15.08.2022

Главные правила поведения в лесу

Солигаличские вести 

На сегодняшний день, в связи с установившейся жаркой погодой на территории Костромской области, при нахождении в лесу, важно — соблюдать определенные правила,



Олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина отметила 80-летний юбилей

Yandex.ru

Торжества по случаю 80-летнего юбилея Алевтины Олюниной прошли в Костроме. В концертном зале «Дома творчества» собралось свыше двухсот человек: воспитанники спортивных школ города, друзья-олимпийцы, спортсмены и представители власти.

В Костромской области многодетным семьям выплатят по сто тысяч рублей

Yandex.ru

Губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил о новой мере социальной поддержки. Законопроект предусматривает единовременную выплату ста тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей. Семейный капитал начнут выплачивать с 1 января 2023 года.

Костромская область готовится к новой волне коронавируса

Yandex.ru

Костромской регион готовится к возможному росту ковид-заболеваний, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. В области, как и по всей России вновь растет число заболевших коронавирусом. В регионе темпы роста заболеваемости ковид-инфекцией на 15% ниже, чем по России.

В Костромской области 4-летний ребенок ушел из дома, пока его мать спала

Yandex.ru

Выяснилось, что ни у кого из того дома ребенок не пропадал, только в одной из квартир с незапертой дверью правоохранители обнаружили женщину, крепко спавшую после употребления спиртного. Фото найденного малыша разместили в родительских чатах.



Руководительницу костромского КПК обвиняют в хищении 23 млн рублей

ИА REGNUM 

Руководительницу костромского кредитного потребительского кооператива обвиняют в хищении 23 млн рублей. Об этом сообщает Свердловский районный суд Костромы. Как выяснил корреспондент ИА REGNUM, речь идёт о КПК «Рождественский».

Читать дальше...

Панков Николай Минобороны

Znamenitka.ru 

Панков Николай Александрович, будущий военачальник, родился 02.12.1954 г. в маленьком селе Марьино, в Костромской области. В 20 лет (в 1974 г.) его призвали на срочную службу в погранвойска – в Северо-Западный округ. Там Панков провел два года, после чего уволился в запас. В 1976 г. Николай Александрович поступил на работу в органы КГБ СССР. В 1980 г. он окончил Высшую школу КГБ СССР. Далее Панков остался в этой школе на должности преподавателя и здесь же окончил аспирантуру. Немного позднее он защитил диссертацию... Читать дальше...

Движение автобусов и машин меняют из-за ремонта на важной улице в Костроме

Yandex.ru

В Костроме начинается ремонт тепловых сетей на улице Димитрова, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы областной администрации, здесь заменят участок теплотрассы протяженностью больше 60 метров в районе перекрестка с улицей Сутырина.

Правки на сайт 1-C bitrix через GIT

«Фрилансим» 

Необходимо проводить работы по технической поддержке и сопровождению сайта банка работающего на CRM 1-C bitrix через GIT. Прошу СТРОГО (!) указывать окончательную цену нормо-часа в отклике, без неё не смотрю, предпочтение будет оказываться разработчикам из Ярославля и окрестностей (области и из Костромской и Ивановской области)
Состав работ:
вёрстка адаптивных HTML- шаблонов с использованием CSS по готовому дизайну страниц и “натяжку” их на CMS
создавать скрипты на стороне сервера
создавать двусторонние интеграции сайта (заявки... Читать дальше...

Следствие предъявило обвинение Евгению Трепову

Yandex.ru

Костромскому бизнесмену Евгению Трепову предъявили обвинение в растрате средств «Конфидэнс-банка», в котором он являлся председателем совета директоров и совладельцем кредитной организации, об этом пишет ИА REGNUM.

Банк ДОМ.РФ раскрыл застройщику в Костроме счета эскроу

Яндекс 

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу на 374 млн руб. специализированному застройщику «Паново» (входит в группу компаний КФК №1) после ввода еще одного дома жилого комплекса «Чемпион» в Костроме. Об этом говорится в сообщении банка.

В Костромской области пройдёт Кубок России по мотокроссу

ИА REGNUM 

В посёлке Красном-на-Волге Костромской области пройдёт Кубок России по мотокроссу. Об этом сообщает Федерация мотоциклетного спорта России. Заезды намечены на 20–21 августа. Торжественная церемония открытия соревнований с концертом и жеребьёвкой начнётся в 18.00 19 августа в центре посёлка.

Читать дальше...

Жара до +31 сохранится в Центральной России до 21 августа

ИА REGNUM 

Жаркая погода с температурой +29…+31 градусов будет стоять в большинстве регионов Центрального федерального округа до 21 августа. Местами возможны небольшие понижения температуры, сообщили 15 августа в региональных центрах по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Читать дальше...

За прошедшую неделю судоводители 18 раз нарушили установленные правила плавания

МЧС России 

В ходе патрулирований акватории инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области особое внимание уделяют контролю за соблюдением владельцами маломерных судов правил плавания. За прошедшую неделю в ходе патрулирований инспекторы ГИМС выявили 18 нарушителей. В отношении владельцев плавсредств были вынесены постановления об административных правонарушениях.

Костромскому бизнесмену Евгению Трепову предъявили обвинение

ИА REGNUM 

Костромскому бизнесмену Евгению Трепову предъявили обвинение в растрате средств «Конфидэнс-банка», совладельцем и председателем совета директоров которого он являлся. Об этом сообщает телеграм-канал «Родина Снегурочки».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Площадь лесных пожаров в Рязанской области стала крупнейшей в ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 15 августа площадь лесных пожаров в Рязанской области составила 355,6 гектара — это самый большой показатель в Центральном федеральном округе. Данные приведены на сайте ФБУ «Авиалесохрана».

Общая площадь лесных пожаров в ЦФО за эту дату составила 722,3 гектара. На втором месте по площади возгораний — Костромская область, её показатель — 132,7 гектара. На третьем — Московская область,119 гектаров. Вообще нет лесных пожаров в Белгородской и Тульской областях.

Напомним... Читать дальше...

Не для «тихой охоты»: в какие дни на Руси запрещалось собирать грибы

Cyrillitsa.ru 

Грибы всегда считались одной из основ рациона русского человека. К ним относились с уважением, как и к другой пище. Конечно, были и дни, когда сбор грибов был запрещен по определенным причинам. После первого грома Как известно, сморчки относятся к самым ранним грибам, появляющимся в первые теплые дни после зимы. Но если в Америке этот гриб […]

За неделю в Костромской области произошло 38 пожаров: один человек погиб

Yandex.ru

Самой распространенной причиной "огненных" происшествий остается неосторожное обращение с огнем - 27 из 38 пожаров.13 августа в селе Светочева Гора Красносельского района произошел пожар в хозяйственной постройке.

Судиславль: курс на развитие. Газовые котельные — удобно, тепло и безопасно

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников в ходе газификации региона, — перевод на индивидуальное газовое отопление социальных объектов: больниц, школ, детских садов, других учреждений. С отопительного сезона 2018 — 2019 годов детские сады Судиславского района начали подключаться к газовому отоплению. Первыми собственными газовыми котельными обзавелись детские сады «Колокольчик», «Ромашка» […]

Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кострома

У Костромского кремля открылась пасхальная ярмарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net