Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 10.08.2022

Костромские полицейские нашли украденный экскаватор

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

В полицию обратился с заявлением руководитель одной из строительных компаний города. Он сообщил, что со стройплощадки ночью кто-то вывез экскаватор, стоимость которого составляет несколько миллионов рублей. Примечательно то,...

В Костроме стартовала всероссийская социальная кампания «Расставь приоритеты»

Yandex.ru

10 августа стартовал региональный этап социальной кампании «Расставь приоритеты», узнал СМИ44. Она направлена на привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Реализация программы проходит в 15 субъектах РФ, среди которых – Костромская область.



Более 400 тысяч рублей, ружьё и пистолеты изъяли у подозреваемых в разбойном нападении

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские полицейские задержали четверых подозреваемых в разбойном нападении. Преступление было совершено ранним утром 1 августа на улице Зеленодольской. Двое нижегородцев рассказали в полиции, что на них напали люди в балаклавах и тёмной одежде, под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили сумку с деньгами и документами.

Читать дальше...

Не учителя: ТОП-5 самых популярных направлений у поступающих в КГУ

Рамблер 

Стало известно, какие направления стали самыми популярными в главном вузе Костромы, узнал KOSTROMA.TODAY. Как сообщает пресс-служба КГУ, накануне завершилась основная приемная кампания в вузе.

НКО из Костромы получили гранты от Фонда Потанина

Yandex.ru

По итогам конкурса «Точка опоры» две НКО из Костромы получили гранты: это «Благотворительный Фонд помощи детям » и «География добра». Всего в конкурсе победили 70 организаций из 25 регионов страны.



Автопутешествие за золотом Костромы, или В тщетных поисках льна

Avtovzglyad.ru 

Стоит ли ехать в Кострому, чтобы окунуться в прелести некогда богатого купеческого города? А пожалуй, что и — стоит. Хотя всю местную «историю» можно обойти часа за два, если не повезет с экскурсоводом, и за три, коли гид попадется стоящий. Но, если честно, льняная, золотая и сырная столица России, коей мнит себя город, в целом разочарует…

Псковские археологи опубликовали фотографии находок, сделанных на поселении эпохи викингов

«Псковская Лента Новостей» 

Археологи опубликовали фотографии находок, сделанных в ходе экспедиции «Горожане - 2022» по изучению поселения эпохи викингов, которая завершилась в Новосокольническом районе. Об этом сообщается в Telegram-канале Археологического центра Псковской области. Фото здесь и далее: Археологический центр Псковской области «Два дня назад завершилась археологическая полевая школа "Горожане". Потихоньку разбираем вещи, чертежи, находки и фото», - говорится в сообщении. В подборку фотографий попали бусины... Читать дальше...

Кассационный суд утвердил приговор Свидетелям Иеговы из Костромы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

9 августа Второй кассационный суд общей юрисдикции утвердил приговор Свидетелям Иеговы из Костромы Валерии и Сергею Райман. Об этом сообщается на портале «Свидетели Иеговы в России». Сергею Райману назначили три года условно с испытательным сроком в два года, а его жене — два года условно с испытательным сроком в два года. Верующих признали виновным по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Суд первой инстанции вынес им приговор в октябре 2020 года: Сергея Раймана приговорили к восьми годам условно... Читать дальше...

Десятки костромичей отдали деньги за парковку в запретных местах

Yandex.ru

В Костроме ищут водителей, которые оставляют машины во дворах, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, костромичей штрафуют за парковку на детских площадках и газонах.

За вакантное место депутата в Костромской Облдуме поборются шесть кандидатов

Yandex.ru

Все шесть кандидатов, представивших документы на дополнительные выборы депутата Костромской областной думы, зарегистрированы, сообщает Облизбирком. Последним удостоверение кандидата получил Денис Николаевич Гомзелев, 1982 года рождения, костромич.

Банда вооруженных налетчиков орудовала в Нижнем Новгороде на улице Зеленодольской

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Банда вооруженных налетчиков орудовала в Нижнем Новгороде на улице Зеленодольской.

По информации ГУ МЧС России по региону, злоумышленники, на головах которых были балаклавы, напали на двух мужчин и похитили у них сумку с документами и деньгами.

Правоохранителям удалось оперативно выйти на след - по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин: 23-летний житель Богородского района, ранее судимый за смертельное ДТП, 21-летний... Читать дальше...

Полицейскими в Нижегородской области по горячим следам раскрыто разбойное нападение

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сообщение о вооружённом нападении на двоих нижегородцев на улице Зеленодольской Нижнего Новгорода поступило в полицию 01 августа. Потерпевшие сообщили, что около 06.00 утра на них напали мужчины в балаклавах и тёмной одежде, которые под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитили у них сумку с документами и деньгами. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе расследования и проведения комплекса... Читать дальше...

Синоптики предупредили о ливнях и сильном ветре в ЦФО 10-11 августа

Iz.ru 

Проливные дожди, местами с грозами и порывами ветра до 17 м/с прогнозируются до конца суток 10 августа и днем 11 августа в нескольких регионах Центрального федерального округа (ЦФО). Об этом предупреждают управления МЧС и местные гидрометцентры таких регионов, как Белгородская, Костромская, Рязанская, Тамбовская, Тульская области.

В нескольких регионах Центральной России ожидаются сильный ветер и ливни

Блог сайта «smi.today» 

Сильные дожди с грозами и порывами ветра до 17 м/с ожидаются в ближайшие два дня в нескольких регионах Центрального региона, сообщает 10 августа сайт гидрометцентра. Непогода в частности ожидается в Белгородской, Костромской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областях. Уже 10 августа дожди с грозами и ветром пройдут в Рязанской, Костромской и Тульской областях. «До конца суток 10 августа местами по Костромской области ожидается гроза, дождь, град, при грозе усиление северо-западного ветра порывами 12-17 м/с»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Костромские полицейские в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели зарядку в загородном оздоровительном лагере «Электроник»

МВД России 

В гости к ребятам приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, ЭКЦ, ПДН, кинологи и представители МСЧ УМВД.

Герой России космонавт Сергей Волков на один день станет инженером-сапером в проекте Росгвардии "Проверка на прочность"

Управление Росгвардии по Костромской области 

Действие нового выпуска 3-го сезона ведомственного комедийно-познавательного шоу Росгвардии «Проверка на прочность» пройдет на базе ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области. Гостем программы станет Герой России, первый в мире космонавт во втором поколении Сергей Волков, сын Героя Советского Союза Александра Волкова.

В программе «Проверка на прочность» он в компании опытного инструктора, а также известного ведущего Дмитрия Шешукова и капитана полиции Оксаны Харохординой... Читать дальше...

Беспилотники Росгвардии выявили более 55 целей проивника в ЛНР

Управление Росгвардии по Костромской области 

Ежедневно расчётами БПЛА группировки Росгвардии проводится воздушная разведка. Только за две недели силами и средствами воздушной оптико-электронной разведки были обнаружены 55 целей - скопление техники ВСУ, огневые позиции артиллерии противника, опорные пункты, бронированная и легковая техника националистов. В том числе тринадцать САУ и позиций артиллерии, шесть танков, опорные пункты и места скопления живой силы.

Координаты целей переданы в подразделения Минобороны России для огневого поражения. Читать дальше...

Программа «Утро с МЧС» - об оперативной обстановке в Костромской области

МЧС России 

Сегодня в эфир «Радио России - Кострома» вышел новый выпуск программы «Утро с МЧС». Ее участниками стали старший государственный инспектор центра ГИМС Сергей Веденков и начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области Марина Розанова.

В Костроме и Майкопе определились участники Суперфинала АСБ 3х3

Яндекс 

В Костромской области и Республике Адыгея прошли региональные этапы отбора в Суперфинал АСБ 3х3. В столице Адыгеи городе Майкопе путевки в Суперфинал разыграли восемь мужских команд и шесть женских.

Спорт в Костромской области
Костромская область

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кострома

Транспортную систему Костромы отметили национальной премией «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net