Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 22.08.2022

Костромичи пожаловались губернатору на работу общественного транспорта после салюта

Yandex.ru

В Костромской области местные жители пожаловались губернатору на работу общественного транспорта после проведения фестиваля фейерверков. Сообщается, что некоторые люди приходили посмотреть на шоу целыми семьями.

В Костромской области введен режим повышенной готовности

Парфеньевский вестник 

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности. Решение связано с прогнозируемой сухой погодой и высоким температурным режимом. Режим

Юные нейчане стали чемпионами Костромской области по дворовому футболу

«Московский Комсомолец» 

Региональный комитет по физкультуре и спорту сообщает, что в костромском Волгореченске вчера прошли финальные игры областного этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола



Фестиваль фейерверков в Костроме посмотрели более 65 тысяч человек

Yandex.ru

Всего за час в небо над городом было запущено 7 тысяч залпов. На глазах у зрителей салюты превращались в огромные романтические сердца, звездные водопады и другие удивительные фигуры. Впечатлениями костромичей и гостей праздника – в материале «Вестей».

Учителя нам нужны

Солигаличские вести 

В Костромской области по поручению главы региона Сергея Ситникова разработана программа привлечения кадров в систему образования, в которой определены дополнительные механизмы и меры

Пожар в Костроме тушили несколько часов

Yandex.ru

Пожар, произошедший 22 августа в Костроме на Кинешемском шоссе пожарные тушили несколько часов. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Костромской области, загорелись складские помещения.

Среди лауреатов и кинешемский драматический театр.

«168 часов» (Кинешма) 

Среди лауреатов и кинешемский драматический театр. С 15 по 21 августа в Кинешме проходило главное в Ивановской области культурное событие этого лета — IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-Fest». За семь дней на сцене Кинешемского драматического театра имени Александра Николаевича Островского зрители увидели 18 спектаклей: от драмы до комедии, от ужаса до абсурда – каждый гурман найдёт, чем удовлетворить свою театральную душу. В... Читать дальше...



СК возбудил дело после продажи земли костромского парка

ИА REGNUM 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий после сделки по продаже земельного участка, примыкающего к костромскому парку Победы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сопредседатель экологического движения «Во имя жизни» и автор обращения в надзорный орган Валентина Ямщикова. Параллельно с этим прокуратура региона говорит заявление в суд, чтобы признать договор, заключенный между администрацией Костромы и частной фирмой, недействительным.

Читать дальше...

Сильный пожар: дымовая завеса окутала Кострому

Рамблер 

В Костроме произошел сильный пожар, узнал KOSTROMA.TODAY. Как рассказали корреспонденту КТ очевидцы, возгорание произошло сегодня, на Кинешемском шоссе, в районе дома №4. Известно, что пожар случился в нежилом здании …

Судиславль: курс на развитие. Ремонтируют дорожное полотно улиц райцентра

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В рамках реализации муниципальной программы Судиславского муниципального района Костромской области «Развитие автомобильных дорог местного значения в Судиславском муниципальном районе Костромской области на 2022 год» на территории поселка Судиславль выполнен текущий ремонт на автомобильных дорогах: по ул. Луначарского (1200 м2) и по ул. Красноармейская (870 м2). Контракты заключены с ИП Большакова А.В. Сумма контракта по улице […]

Костромской Роспотребнадзор анонсировал возвращение масочного режима и бязательной вакцинации

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 22 августа, главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин провел пресс-конференцию, на которой рассказал о том, как органы здравоохранения должны реагировать на очередную (уже шестую) волну COVID и какие меры предстоит принять властям в сложившейся ситуации

В Костроме молодые сотрудники Росгвардии в День Государственного флага России приняли присягу

Управление Росгвардии по Костромской области 

В День Государственного флага Российской Федерации в Управлении Росгвардии по Костромской области состоялась церемония принятия присяги молодыми сотрудниками ведомства. В торжественной обстановке под полотнищем государственного символа молодые сотрудники, которые пополнили ряды ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны Управления, дали клятву верного служения Отечеству. 
«Желаю вам достойно нести службу, быть настоящими профессионалами, а, главное, иметь неиссякаемое стремление защищать граждан и быть настоящим примером мужества... Читать дальше...

В День Государственного флага России костромские росгвардейцы развернули 30-ти метровый триколор в виде z

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сегодня, 22 августа, в Управлении Росгвардии по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню флага России. На плацу Управления под гимн России прошла торжественная церемония поднятия государственного символа.

«День флага России — это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и делает все, чтобы она становилась еще лучше. Пусть патриотизм и вера в свою Отчизну сопровождает каждого из нас всю жизнь», - обратился к личному составу начальник... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии напоминают костромичам о необходимости соблюдения закона об оружии

Управление Росгвардии по Костромской области 

В преддверии ряда праздничных массовых мероприятий сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области напоминают костромичам о необходимости соблюдения законодательства об оружии.
При ношении оружия его владельцы обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, а также лицензию или разрешение на его хранение и ношение.
Запрещено ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. При отказе от прохождения медицинского освидетельствования... Читать дальше...

Порядка 5 км дорог строят в Костроме по программе «Стимул»

Yandex.ru

В Костроме продолжается строительство около 5 км автодорог по программе «Стимул» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Костромские патриоты рассказали землякам об истоках Российского триколора

Yandex.ru

У памятника Ивану Сусанину с утра собрались ветераны боевых действий, общественники и участники патриотических отрядов. Держа в руках российские триколоры, они рассказали собравшимся костромичам об истории флага.

Русский тип лица: как по внешности определить родину предков

Cyrillitsa.ru 

Несмотря на то, что русский народ весьма однороден по генетическому и антропометрическому типу, по внешности все же можно различить жителей далеких друг от друга регионов. Поэтому есть шанс узнать, откуда родом ваши предки. Русские типы Антропологическая экспедиция советских учёных под руководством Виктора Валериановича Бунака опередила несколько основных типов русских: это русские центрального типа, проживающие в […]

Роспотребнадзор призвал костромичей носить маски и соблюдать дистанцию

Yandex.ru

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин призвал пожилых костромичей и людей с хроническими заболеваниями соблюдать меры эпидемиологической безопасности. Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции в управлении Роспотребнадзора сегодня, 22 августа.

Спорт в Костромской области
Костромская область

По городу - бегом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Кострома

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Хороший контакт руководства того или иного региона с естественной монополией определяет точку роста для территории»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net