Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 16.08.2022

Ход проведения профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

На территории Костромской области продолжается профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Суть ее состоит в выявлении нарушений миграционного законодательства. Только в минувшие выходные дни было выявлено три таких нарушения. Речь...

Росстат: цены на «школьный набор» в 2022 году выросли на 20%

Блог сайта «Аргументы недели» 

До начала нового учебного года остались считаные дни. Родительские забеги по магазинам школьной формы и канцелярских товаров в самом разгаре. Цены, мягко говоря, не радуют: даже по официальным данным, которые недавно выдал Росстат, цены на «школьный набор» в 2022 г. выросли на 20% по сравнению с прошлым. При этом по некоторым позициям рост и вовсе оказался кратным: например, почему-то отличились школьные дневники, которые сегодня стоят почти в 2 раза дороже, чем в августе 2021 года. И на таком фоне особую актуальность обретает вопрос о том... Читать дальше...

Костромич угнал автомобиль и прикрылся родственными связями

Yandex.ru

Костромич угнал автомобиль, рассчитывая, что его не привлекут к ответственности из-за родственных связей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. В полицию обратилась женщина из города Мантурово Костромской области с заявлением об угоне автомобиля.



В Костроме восстановили последнюю сохранившуюся деревянную остановку

Lenta.ru 

В Костроме волонтеры восстановили последнюю сохранившуюся в городе деревянную автобусную остановку. Она находится на улице Федосеева и является примером памятника архитектуры малых форм. Ее украшают деревянные колонны и фигура петушка на крыше. Реставрацией занимались студенты сельхозакадемии.



За убийство шести лосей костромич заплатит около миллиона рублей

Yandex.ru

Костромича приговорили к 2 годам ограничения свободы со штрафом 800 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, сроком на 2 года за убийство 6 лосей, об этом сообщили в пресс-службе Костромского областного суда.

Участниками поездки стали волонтёры и дети из многодетных семей.

«168 часов» (Кинешма) 

Участниками поездки стали волонтёры и дети из многодетных семей. В минувшее воскресенье, 14 августа, Кинешемская общественная организация «Союз десантников» организовала экскурсию в Костромской зоопарк для волонтёров молодёжного движения «Новый рубеж» и детей из многодетных семей. Это не первая поездка, которую организуют ветераны ВДВ для ребят. В течение нескольких лет десантники организуют поездки в Москву, Иваново, Кострому. - Если есть возможность поднять... Читать дальше...

Десятки костромских учреждений получили сообщения о минировании

ИА REGNUM 

Тридцать пять учреждений Костромы получили сообщения о минировании. Об этом со ссылкой на Росгвардию сообщает ГТРК «Кострома». Информация поступила в детские сады, торговые центры, автовокзал, больницы, здания органов власти.

Читать дальше...

Какое чудо приготовили для вас высшие силы? Таро расклад

PR soft 

Круто! Какое чудо приготовили для вас высшие силы? Таро расклад. Большой имперский канал астра
Только вчера посмотрела расклад простила и отпустила всей душой поблагодарила и бац написал, а до этого молчал как рыба. Поставила точку. Ваши расклады очень резонируют низкий Вам поклон за Ваш труд!

Читать дальше...

В Костромской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Костромского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Доплаты студентам и многодетным семьям: социологи назвали лучшие инициативы в регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований собрал недельный дайджест управленческих практик в регионах. Эксперты отдельно выделили инициативы на Ямале, в Забайкалье и Дагестане, в Костромской и Мурманской областях.

Более 30 представителей Росгвардии напишут «Диктант Победы» в Костроме

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области примут участие в Международном историческом диктанте на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы», который в этом году состоится 3 сентября.
С каждым годом число желающих написать Диктант росгвардейцев увеличивается. Традиционно к действующими сотрудниками ведомства присоединятся ветераны войск правопорядка, представители костромского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Росгвардии "Гвардейская смена". Читать дальше...

Костромичам указали места, откуда нельзя смотреть Фестиваль фейерверков

Yandex.ru

Ряд заманчивых локаций для просмотра салютов в эту субботу будет закрыт по требованиям безопасности. В Костроме на период проведения XV Фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» вводятся усиленные меры безопасности.

Росреестр информирует

Солигаличские вести 

2011 заявлений на учётно-регистрационные действия поступило в Управление Росреестра по Костромской области в период c 08 по 12 августа 2022 года, на 10%

Российское движение детей и молодежи проведет всероссийскую акцию "Спасибо, учитель!"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российское движение детей и молодежи в 79 регионах нашей страны проведет всероссийскую акцию "Спасибо, учитель!", приуроченную к началу нового учебного года. Акция пройдет с 17 по 31 августа.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 16.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Кострома

В дни Первомая безопасность костромичей и гостей города будут обеспечивать полицейские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net