Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 18.08.2022

Отключение электричества в Сочи 19 августа 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

В Ярославле проходит фестиваль «Ярстритарт»

ГТРК Ярославия 

В Ярославле обновляются фасады зданий, но не силами коммунальщиков, а стараниями уличных художников. Чтобы воплотить самые смелые идеи на стенах города, в областной центр съехались несколько десятков граффитчиков со всей страны. Что рисуют и когда можно будет увидеть результат творчества, узнала Маргарита Абатурова.

Читать дальше...

Приглашаем на праздник — День поселка Судиславль и Судиславского района

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В программе: 19 августа. Сквер центральной площади п. Судиславль, 12.00- 13.00 — Презентация Доски почета Судиславский краеведческий музей, 13.00- 13.40 — Презентация фотовыставки «Взгляд из прошлого. Судиславль и судиславцы» Спортивная площадка «Старт», спортивный зал и стадион Судиславской средней школы 15.00- 17.00 — Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, посвященный 80-летию со дня рождения олимпийской чемпионки […]



В Заволжском районе развивают инфраструктуру

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

К одному из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – селу Колшево Заволжского района – началось строительство газопровода, также продолжается ремонт дороги, связывающей село с райцентром.

</p>

<p>

Так, на минувшей неделе специалисты компании «Газпром газораспределение Иваново» приступили к строительству межпоселкового газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству распределительного газопровода внутри села. Новая ветка... Читать дальше...

Врачи в Костроме освоили новую авторскую методику сосудистых операций

Yandex.ru

Профилактику инсультов в Костромской областной клинической больнице теперь проводят «по Казанцеву». Благодаря схеме, разработанной новым заведующим отделением сосудистой хирургии. В Кострому Антон Казанцев приехал из Санкт-Петербурга, где практиковал и занимался научной работой.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Костромской области, подозреваемого в грабеже с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для здоровья).

Костромские общественники раскритиковали схему новой маршрутной сети

ИА REGNUM 

Создатели проекта «Кострома. Первый квартал», занимающегося развитием городской среды, раскритиковали схему новой сети маршрутов общественного транспорта, представленную городской администрацией. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



Повар из Костромы покоряет шефа Ивлева на необитаемом острове

Yandex.ru

Костромичка борется за звание лучшего повара на шоу «Адский шеф» на телеканале «Пятница!». Ксения Сугаипова отправилась на необитаемый остров, чтобы доказать знаменитому шефу Константину Ивлеву, что она достойна звания «Лучший повар России» и отправится в его кулинарную Академию.

Новая схема движения общественного транспорта заработает в Костроме с 1 октября

Yandex.ru

Управление транспорта и дорожного хозяйства мэрии Костромы сообщает, что новая схема движения общественного транспорта в нашем городе утверждена и вступит в силу с 1 октября этого года.

Сосудистое отделение Костромской областной больницы возглавил врач-новатор

Yandex.ru

В сосудистом отделении Костромской областной клинической больницы грядут большие перемены. Три месяца назад отделение возглавил новый руководитель – сосудистый хирург из северной столицы Антон Казанцев. Он приехал в Кострому из Александровской больницы.

В Костромской области началась новая и ожидается ещё одна волна COVID-19

ИА REGNUM 

В Костромской области началась очередная волна коронавируса, связанная с вариантами штамма «Омикрон» — ВА.4 и ВА.5. Об этом ГТРК «Кострома» рассказал главный санитарный врач региона Александр Кокоулин. По его мнению, своего пика она достигнет через две недели — к началу сентября.

Читать дальше...

Костромские ЧП : в Парфеньевском районе тушат лесной пожар

«Московский Комсомолец» 

Костромское управление МЧС со ссылкой на Департамент лесного хозяйства сообщает о срочных мерах, принимаемых в Парфеньевском районе к тушению лесного (точнее даже торфяного) пожара

В хорошем темпе. Депутаты парламента Прикамья оценили состояние федеральных дорог в крае

«Business Class» 

Депутаты краевого парламента провели выездное совещание, посвященное состоянию федеральных дорог, которые проходят по территории Прикамья. Они оценили качество реконструкции участка трассы Пермь – Екатеринбург, а также выразили готовность содействовать строительству трассы до Кунгура.

В Костроме отключат холодное водоснабжение

Yandex.ru

Временная мера затронет дома в районе ремонтных работ на сетях, стало известно Logos44.ru. В Костроме продолжается ремонт участка водопроводной сети, проходящего через микрорайон Юбилейный - сообщает администрация Костромы.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 10281 тонн животноводческой продукции

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с начала 2022 года проконтролировано и досмотрено 10281,07 тонн животноводческой продукции, подконтрольной ветеринарному надзору.

В Костроме начали перестраивать перекрёсток рядом со «Стометровкой»

Yandex.ru

На перекрёстке расширяют железнодорожный переезд, а также добавят еще одну полосу для поворота направо – с улицы Галичской на Юрия Смирнова. Сейчас движение на перекрестке затруднено почти в любое время дня, так как машинам приходится из одной и той же полосы поворачивать налево и проезжать прямо.

Во Владимирской области зафиксировано три очага африканской чумы свиней

Yandex.ru

Во Владимирской области зафиксировано три вспышки африканской чумы свиней в Александровском районе. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Падёж свиней был установлен в личном подсобном хозяйстве в деревне Копылиха.

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Кострома

Названа зарплата массовки в грядущих съемках нового сериала с известными актерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net