Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 14.08.2022

Частично восстановленный костромской парк «Центральный» откроется для посещения осенью

Yandex.ru

В Костроме парк «Центральный» откроется для посещения осенью. На данный момент объект готов на 70%, об этом сообщил представитель подрядной организации. Рабочие трудятся у входа со стороны улицы Чайковского.

Костромичи отмечают Медовый Спас

Yandex.ru

14 августа в России православные верующие отмечают Медовый Спас. В Костроме в Красных рядах с сегодняшнего дня продукцию представляют местные производители и гости региона на одноимённой ярмарке.



За полгода костромичи оформили ипотек на 5,5 млрд рублей

Yandex.ru

Всего же за последние полгода жители Костромской области оформили более 2 тысяч жилищных займов – на общую сумму 5,5 млрд рублей. В среднем, люди брали на приобретение жилплощади порядка 2,5 миллиона рублей на срок 22 года.

Трубач под дубом: артисты Костромской филармонии проведут сегодня концерт под открытым небом

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 14 августа в день празднования 78-летия воссоздания области, артисты Костромской филармонии решили провести для жителей города концерт под открытым небом — точнее под знаменитым дубом у возле здания филармонии

АЧС: вводятся дополнительные ограничения

Солигаличские вести 

Заболевание обнаружено в пробах, взятых у дикого кабана в Судиславском районе. Дикий кабан добыт в рамках мероприятий по регулированию численности в урочище Мельниково



Застройщики и риелторы Костромы обсудили приоритеты реализации сельской ипотеки на круглом столе Россельхозбанка

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Сельская ипотека – одна из самых востребованных ипотечных программ за последние два года. В том числе в Костромском регионе. Ее возобновления ждали с нетерпением, и это объяснимо: низкий процент за счет государственных льгот позволяет приобрести жилье в сельской местности даже семьям с невысокими доходами. С весны 2022 года Россельхозбанк продолжил выдачи льготных кредитов по этой программе, но по новым условиям. В чем их преимущество и как теперь надо построить свою работу с клиентами обсудили... Читать дальше...

В Переславле-Залесском пройдет большой концерт в рамках просветительского тура «Созвучие России»

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

Русские Виртуозы Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым организуют первый концертно-просветительский тур «Созвучие России». Мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей̆ и молодежи, пройдут в восьми российских городах.

Читать дальше...

В Карагайском районе в ДТП пострадали шесть человек

Т7-Информ 

В ОГИБДД Отдела МВД России «Карагайский» сообщили, что ДТП с большим количеством пострадавших произошло вечером в субботу, 13 августа в Карагайском районе Пермского края. В 18.25 на 990 км автодороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» 40-летний водитель Лада Веста при выезде на главную дорогу не уступил дорогу. В результате допустил столкновение с двигавшейся справа по главной дороге иномаркой Kia Rio под управлением 49-летнего водителя, в которой также находились несовершеннолетние дети. В результате... Читать дальше...

В Астрахань прибыл «Теплоход возможностей»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

12 августа в Астрахань прибыл "Теплоход возможностей" президентской платформы "Россия – страна возможностей", реализуемой в рамках программы "Больше, чем путешествие". Участниками круиза по Волге стали победители различных конкурсов и проектов.

Читать дальше...

Костромские аграрии перешли к завершению заготовки кормов

Yandex.ru

На сегодняшний день заготовку кормов продолжают 47 сельхозпредприятий. Уборка культур продолжится до конца сентября. По данным областного Департамента АПК, всего в этом году костромские аграрии планируют заготовить 245,9 тысяч тонн силоса, 49,4 тысяч тонн сена, 75,1 тысяч тонн сенажа и зерносенажа.

Юных танцоров и вокалистов ищут в Костроме

Yandex.ru

В Костроме приглашают юных талантов в детскую вокально-хореографическую студию ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга». На занятия приглашаются костромичи в возрасте от 7 до 12 лет. Сообщается в Управлении образования, культуры, спорта и работы с молодежью Костромской области.

«Ещё один повод признаться в любви нашему региону». Владимирской области — 78 лет

Зебра ТВ 

14 августа 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР была создана Владимирская область. Большая часть её территории была выделена из Ивановской промышленной области. В состав нового региона вошла часть бывшей Владимирской губернии в составе РСФСР, а также земли, ранее принадлежавшие Московской и Горьковской областям

В Костроме объявлен кастинг детей в новую вокально-танцевальную студию

Yandex.ru

Юных костромичей приглашают заниматься народными танцами и вокалом в создаваемой детской студии при ансамбле «Волга-Волга». Планируется, что набирать сюда будут около 40 человек. Открытие детской студии при ансамбле стало возможным благодаря появлению новой репетиционной базы.

В Костроме полицейские разыскивают вора в солнцезащитных очках

Yandex.ru

В Костроме полицейские разыскивают подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты. Сообщается в пресс-службе УМВД по Костромской области. 27 июля в полицию с заявлением о краже обратилась костромичка.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Костромские ювелирные предприятия примут участие в национальном проекте «Производительность труда»

Uvelir.info 

Национальный проект «Производительность труда» в Костромской области реализуется быстрее, чем установлено планом. Информация об этом была озвучена в ходе визита в регион начальника управления АНО «Федеральный центр компетенций» в сфере производительности труда Игоря Алева, сообщили в Департаменте экономического развития Костромской области. В ходе визита Игорь Алев посетил Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России» и принял участие в круглом столе по работе ювелирных предприятий в новых условиях. Читать дальше...

Глава Коми «зайцем» проник на ретропоезд из Сыктывкара в Микунь

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

До конца августа в честь празднования Дня рождения республики от станции Сыктывкар до станции Микунь каждые два дня будет курсировать ретропоезд с паровозом, который построен в 1955 году. Сегодня его торжественно провожали в первую поездку: при участии официальных лиц и под песни ансамбля «Асъя Кыа».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в многоквартирных домах

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области на регулярной основе проводят профилактические рейды в жилом фонде. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования. Такие рейды направлены на профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара... Читать дальше...

Все сгоняли на моря, отдохну теперь и я: планируем отпуск на бархатный сезон

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Горячая пора отпусков заканчивается, но впереди — бархатный сезон, который в этом году, по прогнозам синоптиков, продлится дольше обычного. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Вечерке», куда можно отправиться и выгодно отдохнуть.

Читать дальше...

Двенадцать автобусов и троллейбусов Костромы продолжат ходить по изменённым маршрутам

Yandex.ru

Судя по всему, ходить по данной схеме городской общественный транспорт продолжит и далее: как только ремонт завершат теплоэнергетики, на Пятницкую должны выйти дорожники – проводить работы по президентскому нацпроекту.

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Кострома

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net