Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 17.08.2022

Председатель СК РФ провел личный прием граждан

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации провел личный прием граждан. Обсуждение прошло в формате видеоконференции. К Александру Бастрыкину обратились жители Новосибирской, Костромской и Нижегородской областей. Все они являются родителями детей...



Аграрии приступили к уборке зерновых

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе в этом году увеличены площади под посадку картофеля и овощей. Картофель посажен на 1,6 тысячи га, овощи — на 521 га. Посев зерновых произведен на 29 тысячах гектаров. Департамент АПК Костромской области сообщает, что зерновые культуры, предназначенные на корм скоту, наши аграрии начали убирать в Костромском, […]

Председатель СК России провел личный прием по вопросу обеспечения тяжелобольных граждан лекарственными препаратами

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений.

Читать дальше...

Наша землячка олимпийская чемпионка Алевтина Сергеевна Олюнина отметила юбилей

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Наша землячка олимпийская чемпионка Алевтина Сергеевна Олюнина отметила юбилей На торжественном собрании в честь дня рождения знаменитой лыжницы заместитель губернатора Елена Викторовна Журина вручила ей Благодарственное письмо администрации Костромской области. «От имени губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова выражаю Вам огромную признательность. Упорство и воля, вера в собственные силы и трудолюбие позволили Вам достичь значительных […]

Дорогами народных традиций

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Так называется областной фестиваль-ярмарка, который возрожден в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Константиновича Ситникова. Благодаря народному празднику костромичи и гости города узнают особенности культурного и экономического развития районов области, быт и традиции наших земляков. В этом году площадкой для презентаций стал сквер имени Ивана Сусанина в Костроме. Вдоль аллеи развернулись деревенские подворья муниципальных образований, […]

Лучшие дворы Костромы получат гранты на дальнейшее благоустройство

Yandex.ru

Всего в этом году в конкурсе участвуют 42 претендента на победу. Это и жильцы огромных многоэтажек, где больше 150 квартир, и целые улицы, где стоят частные дома. Комиссия оценивает, прежде всего, благоустройство и озеленение территорий.



Прошёл Кубок болельщиков «Локомотива» по футболу

Fclmnews.ru 

В воскресенье на стадионе «Локомотив» прошёл четвёртый Кубок болельщиков «Локомотива» по футболу. В этом году Кубок был назван честь легендарного нападающего Виктора Захаровича Соколова (с 1955 по 1960 год провёл 160 официальных матчей за клуб, в которых отметился 91 голом). В турнире приняли участие 32 команды (рекорд Кубка!), представляющие фанатские коллективы и группы болельщиков, а также команды болельщиков из Вологды, Костромы и Рязани. Всего в турнире приняло участие более 500 человек. Призёры турнира: 1. Читать дальше...

В Костроме асфальтирование дворов уверенно вышло на финишную прямую

Yandex.ru

Осталось пять дворовых территорий из 32, и можно будет говорить, что задача в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выполнена полностью. На оставшихся дворах работа в настоящее время идет полным ходом.

Жители Кологрива требуют убрать «уродство» с улиц города

ИА REGNUM 

Жители самого малонаселённого города Костромской области — Кологрива требуют вернуть ему «достойный вид». Об этом со ссылкой на открытое обращение горожан к губернатору региона Сергею Ситникову и президенту России Владимиру Путину, размещённое в социальных сетях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Костромские студенты-музыканты переедут в новое здание

Yandex.ru

Новый учебный год Костромской музыкальный колледж начнет в новом месте, об этом пишет ИА REGNUM. Студенты и педагоги переедут из старого учебного корпуса на улице Симановского в обновленное здание в микрорайоне Юбилейный.

Директор парка «Плещеево озеро»: «Реконструкция похода Александра Невского – это «живой» урок истории»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сейчас проходит историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского 1241-1242 гг. Маршрут начался с Переславля-Залесского, там же недалеко находится «Плещеево озеро», которое является соорганизатором мероприятия. Директор национального парка Фёдоров Михаил рассказал «Аргументам недели», как они готовились к этому событию и как они будут отмечать день экологического долга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Маршрут троллейбуса №2 меняют в Костроме

Рамблер 

В Костроме временно меняют путь следования троллейбуса №2, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, теперь маршрут пролегает до остановки «микрорайон Черноречье», без внесения изменений в расписание движения.

Нижегородский студент научит россиян создавать своё генеалогическое древо

Блог сайта «Нижегородская правда» 

19‑летний студент Никита Ноябрьский, хотя и учится на экономическом факультете, давно влюблён в историю. Проект «Твои корни – твоя история», который он создал вместе с единомышленниками, в прошлом году был признан победителем и получил грант в рамках молодёжного конкурса «Драйверы роста» министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области. И вот теперь – новые успехи. Архивная столица Приволжья 

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 17.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кострома

Крутояр и Святогор вышли на поиски. Ульяновск присоединился к «Вахте памяти - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net