Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 12.08.2022

Московский суд отказался заключать под стражу бизнесмена Евгения Трепова

Yandex.ru

Басманный суд Москвы, рассмотрев ходатайство следователя и прокурора о заключении Евгения Трепова под стражу, принял решение отказать в удовлетворении требований и оставить бизнесмена под домашним арестом по месту жительства в г. Костроме.

В Костроме отпразднуют день рождения телебашни

Yandex.ru

В честь дня рождения телебашни РТРС используют в своём убранстве архитектурно-художественные подсветки, узнал СМИ44. Наша башня в Костроме окрасится в цвета триколора, покажет логотип РТРС, символ цифрового эфирного телевидения — «бабочку» и текст «Цифровое эфирное телевидение России».

Костромичка лишилась свидания с родственником в колонии из-за необычной находки

Yandex.ru

В Костроме в исправительной колонии №1 пришлось отменить краткосрочное свидание с заключенным из-за того, что посетительница нарушила правила посещения – сообщает УФСИН России по Костромской области.



В Костроме заканчивают первую часть ремонта моста

Yandex.ru

Скоро приведенную в порядок половину откроют для движения и приступят к ремонту второй части переправы, стало известно Logos44.ru. В Костроме начали асфальтировать проезжую часть моста через реку Черную – сообщает администрация города.

Губернатор инициировал новую меру поддержки многодетных семей 

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

«Поддержка семей с детьми – один из приоритетов работы администрации Костромской области. За последние десять лет объем средств на эти цели вырос более чем в три раза,» — сказал на торжественном собрании в честь 78-й годовщины воссоздания Костромской области Сергей Константинович Ситников. И добавил: «Сегодня сообщаю вам, что по моему поручению разработана еще одна дополнительная […]

Губернатор Сергей Ситников предложил создать в Костромской области «Книгу трудовой славы»

Yandex.ru

Пресс-служба губернатора сообщает, что сегодня, 12 августа, в ходе торжественного собрания, посвященного Дню области, глава региона Сергей Ситников предложил создать в нашей области «Книгу трудовой славы» – труд, в котором были бы собраны имена и воспоминания костромичей, внесших в тылу особо весомый трудовой вклад в победу Красной Армии в Великой Отечественной войне.



Костромские льготы: всем мамам при рождении третьего ребенка будут выплачивать по 100 тысяч

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о новой мере по поддержке многодетных семей, которую намерен внести на рассмотрение Областной Думы Сергей Ситников

В доме, где творил Островский

Яндекс 

Артисты Пушкинского музыкального театра решили проверить эту пословицу и отправились в Костромскую область. Там, в усадьбе Щелыково, где жил Александр Николаевич Островский, они всю неделю репетировали новый мюзикл «БЕСприДАНница», который готовят к 200-летию драматурга.

Костромской Центральный парк может быть частично открыт уже этой осенью

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о сегодняшнем посещении главой городской администрации Алексеем Смирновым двух символически важных объектов — памятной стелы «Город трудовой доблести» у железнодорожного вокзала и Центрального парка

В Костромской области вводится новая дополнительная мера поддержки многодетных семей

ИД Авангард г. Мантурово 

На торжественном собрании в честь 78-й годовщины воссоздания Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что поддержка семей с детьми – один из приоритетов работы администрации Костромской области. За последние десять лет объем средств на эти цели вырос более чем в три раза. Регион постоянно совершенствует систему ...

Сергей Ситников предложил создать в регионе книгу трудовой славы

Солигаличские вести 

В прошлом году решением Президента России Владимира Путина Костроме присвоен статус «Город трудовой доблести». Этим почетным званием отмечен труд всех жителей Костромской области

Поддержка семей с детьми – один из приоритетов работы администрации Костромской области

Парфеньевский вестник 

При рождении третьего и каждого последующего ребенка Костромская область будет выплачивать семьям единовременную выплату 100 тысяч рублей. На торжественном собрании в честь 78-й

Работу ювелирных предприятий в новых условиях обсудили в Костроме

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Круглый стол состоялся в рамках деловой программы форума «Золотое кольцо России». Международный форум «Золотое кольцо России» традиционно становится площадкой для обсуждения ситуации и выработки мер, направленных на развитие ювелирной отрасли страны. За круглым столом в рамках деловой программы собрались руководители предприятий, представители Министерства финансов России, профильных ведомств Костромской области, объединений ювелиров, сообщает пресс-служба...

Костромской инженер переквалифицировался в хакера и попал под суд

Yandex.ru

Костромского хакера осудили за разглашение тайны, об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Костромской области. Так, суд установил, что костромич работал инженером в одной из организаций критической информационной инфраструктуры России.

Росгвардейцы Центрального округа почтили память погибших в боевых действиях

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области приняли участие в мероприятиях, посвященных погибшим в боевых действиях.

Читать дальше...

Ещё три участка дорог Костромской области приняты в эксплуатацию

ИД Авангард г. Мантурово 

Работы выполнялись в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила 16,8 км. Среди завершённых объектов — 10 км дороги Елизарово-Кологрив. Трасса является ключевой транспортной артерией Кологривского района, обеспечивает доступность многочисленных туристических объектов. На данном участке дорожники обновили асфальтобетонное покрытие. В ...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





13 августа в Костроме отметят День физкультурника

Yandex.ru

Во всех муниципальных образованиях области 13 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Главной праздничной площадкой станет парк «Берендеевка» города Костромы.

Часть парка «Центральный» в Костроме могут открыть этой осенью

Yandex.ru

Как идут работы в парке, а также в районе ж/д вокзала – где готовятся установить памятную стелу, сегодня проверил глава Горадминистрации Алексей Смирнов. Сразу два важных объекта благоустройства Костромы готовят к сдаче в ближайшее время.

Часть Буйского района включена в карантинную зону из-за очага АЧС в соседнем регионе

ИД Авангард г. Мантурово 

В одном из личных подсобных хозяйств в Грязовецком округе Вологодской области при исследовании проб патологического материала выявлен возбудитель африканской чумы свиней. В Костромской области на приграничной с Вологодским регионом территории введены ограничительные меры. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников. В угрожаемую зону и зону наблюдения ...

Глава Костромской области Сергей Ситников предложил создать Книгу трудовой славы

Yandex.ru

Губернатор Костромской области Сергей Ситников предложил создать Книгу трудовой славы Костромской области, в нее войдут воспоминания людей, которые несли трудовую вахту в тылу во время Великой Отечественной войны, сообщает администрация региона.

УФСБ информирует

Солигаличские вести 

УФСБ России по Костромской области выявлена противоправная деятельность лица, причастного к совершению преступлений, предусмотренных     ч. 3 ст. 272  «Неправомерный доступ к компьютерной информации»

Просматривали в Костроме 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Кострома

Накануне на службу в Армию России отправились ещё несколько жителей Костромской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net