Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 20.08.2022

В Костроме спустя два года прошел фестиваль салютов «Серебряная ладья»

Yandex.ru

XV Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья» прошел в Костроме 20 августа. Свои выступления под выбранную музыкальную композицию показали шесть команд — из Санкт-Петербурга, Бишкека, Нижнего Новгорода, Реутова, Ставрополя и Костромы.

Артемий Лебедев рассказал, как изменился туризм в России

Блог сайта «smi.today» 

Города Золотого Кольца и региональные центры европейской части России стали гораздо интереснее для туристов, заявил блогер Артемий Лебедев в интервью Александру Шумскому, опубликованном на YouTube-канале Шумского 19 августа. «Уже давно не так (трех часов, проведенных в городе, недостаточно — прим. ИА Красная Весна). Есть и музеи, и театры, […] спорт, активность, какая-то еще штука. Хочешь на „байке“ покатайся, хочешь — на воздушном шаре полетай», — объяснил Лебедев. Блогер рассказал о своем любимом пятидневном маршруте... Читать дальше...



В селе Завражье прошло открытие памятников Андрею Тарковскому и Павлу Флоренскому

Солигаличские вести 

В селе Завражье Кадыйского района собрались представители общественности и культурной элиты страны.  Сегодня проходят памятные юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения кинорежиссёра

Розовый рассвет

35photo.ru 

Antson Elvis publish photo

Кострома. Вид на Ипатьевский монастырь

У льготников в Костроме стоимость проезда по картам в сентябре не изменится

Yandex.ru

В качестве дополнительной меры поддержки пенсионеров стоимость проезда по льготным транспортным картам в сентябре останется прежней, сообщила пресс-служба администрации города Костромы 20 августа у себя на сайте со ссылкой на Управление транспорта.



Что будет с транспортными картами в Костроме с 1 сентября?

«Московский Комсомолец» 

После того, как 9 августа городскими властями Костромы было принято решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, проезда в маршрутках подорожал до 25 рублей, но в муниципальных автобусах он все еще по-прежнему стоит 23 рубля, но это только до 1 сентября — с нового учебного года цена вырастет и там

Вниманию горожан: в Костроме вновь активизировались аферисты-лжесотрудники МЧС

«Московский Комсомолец» 

Костромское управление МЧС предупреждает жителей города о том, что в последнее время в полицию Костромы вновь стали поступать сообщения о случаях, когда аферисты назойливо предлагают гражданам установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители

В Костроме определили порядок выступления участников «Серебряной ладьи»

Yandex.ru

Уже совсем скоро жители и гости Костромы смогут насладиться яркими фейерверками. Сегодня, 20 августа, на набережной реки Волги пройдет XV Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья». В соревнованиях примут участие шесть команд из разных уголков страны.

Костромской пожарный стал призером Кубка МЧС России по боксу

Yandex.ru

Кубок МЧС России по боксу устраивали впервые, местом для проведения выбрали Химки — там располагается Академия бокса Александра Лебзяка (олимпийского чемпиона и заслуженного тренера). Посвятили мероприятие памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Бесплатную землю в Костроме и районе получили ещё 13 многодетных семей

Yandex.ru

Почти все участки, о которых идёт речь, находятся в Костромском районе (33). Ещё 9 – непосредственно в областной столице. Почти третью часть из предоставленных земель получили многодетные семьи – таковых за месяц набралось 13.

Костромские ветераны и многодетные семьи получили бесплатные земли

Yandex.ru

Еще 42 земельных участка в Костромской области переданы в собственность льготным категориям граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Бесплатные земельные участки в июне получили 13 многодетных семей.

Стоимость проезда по транспортным картам в Костроме не изменится до октября

Yandex.ru

При пополнении карт на сентябрь цены для льготников останутся прежними. С сегодняшнего дня до 5 сентября костромичи смогут пополнить свои льготные транспортные карты по прежней стоимости, сообщает пресс-служба мэрии. Сделать это можно, напомним, в городских почтовых отделениях.

Костромской пожарный стал призером Кубка МЧС России по боксу памяти погибших спасателей и пожарных

МЧС России 

17 августа на базе Академии бокса А.Лебзяка в г. Химки состоялось торжественное открытие первого Кубка МЧС России по боксу, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Лесопожарная обстановка на территории Костромской области 20 августа

МЧС России 

На территории Костромской области установился преимущественно III класс пожарной опасности, IV класс пожарной опасности прогнозируется в 12 муниципальных образованиях (г.о.г. Кострома, г.о.г. Буй, г.о.г. Галич, Буйский, Костромской, Галичский, Чухломский, Парфеньевский, Сусанинский, Макарьевский, Судиславский, Островский муниципальные округа).


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Эксперт рассказал, какого размера может достигать орловский сом

Блог сайта «Орелтаймс» 

Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Но есть такие рыбки, которых и с трудом не всегда получается вытащить.  Одна из них – это обыкновенный или европейский сом. Про него и расскажем. Тем более, этим летом один из подписчиков нашего официального сообщества ВКонтакте после изнурительной борьбы всё же смог вытащить рыбину (подробности можно узнать из материала «В Орловской области рыбаку удалось поймать 40-килограммового сома»). Про размеры

Читать дальше...

За сутки в Костромской области COVID-19 диагностировали у 95 человек

Yandex.ru

В Костромской области за сутки провели 1 090 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, 7% из них положительные, по информации оперативного штаба. За сутки в регионе COVID-19 диагностировали у 95 человек.

За сутки в Костромской области подтверждено 95 случаев коронавируса

Yandex.ru

Показатели заболеваемости неуклонно приближаются к «сотенной» психологической отметке. За минувшие сутки на территории Костромской области коронавирус лабораторно подтвердился у 95 пациентов, сообщает областной оперативный штаб. Новые случаи выявлены у жителей 13 муниципалитетов.

В Слободском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Yandex.ru

Автомобили Scania и «Лада Ларгус» столкнулись на 646-м километре федеральной трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Водитель автомобиля «Лада Ларгус» погиб, а пассажиры, которые находились в салоне, получили травмы.

В Кировской области при столкновении с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»

PRO Город Кирово-Чепецк 

Сегодня, 20 августа, около 6:15 в Слободском районе на трассе Кострома — Шарья — Киров — Пермь произошло столковние «Скании» и «Лады Ларгус». Водитель «Лады» скончался от полученных травм.

Просматривали в Костроме 20.08.2022

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кострома

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net