Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 23.08.2022

Итоги реализации Закона №518-ФЗ в Костромском регионе

Солигаличские вести 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области Елена Добровольская сообщила: в регионе с начала реализации Закона N 518-ФЗ о выявлении ранее учтенных объектов



Утвержден план мероприятий по предупреждению заноса гриппа птиц

Солигаличские вести 

Документ предусматривает профилактические меры по предотвращению распространения заболевания. В настоящее время на территории ряда регионов России отмечается неблагополучная обстановка по гриппу птиц. Очаги

Вирус снова атакует

Солигаличские вести 

В Костромском регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом. 22 августа, на прессконференции в Роспотребнадзоре рассказали чего ожидать в ближайшее время в связи с ростом

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).



В Костромской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ивановской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 21 августа 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 21 августа 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 15 – 21 августа 2022 г. выявлено 4 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 4 инфицированных АЧС объекта, в том числе: 1 очаг на территории Владимирской области (среди домашних свиней на территории Александровского района); 1 очаг […]

В Якутске проверят ленивого врача за одновременный осмотр десяти пациентов

«Новые Известия» 

Власти в Якутске решили провести проверку качества работы местного врача из городской больницы № 3, которая провела одномоментный осмотр десяти разнополых пациентов.

Костромские росгвардейцы присоединились к городской акции «Флаги над городом»

Управление Росгвардии по Костромской области 

В предверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области присоединились к городской патриотической акции «Флаги над городом». Росгвардейцы сфотографировались с государственным символом в руках в разных точках Костромы.

Читать дальше...

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

100 дорог 

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую много веков параллельно нашей…


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





В Костромской области за сутки коронавирусом заболели 114 человек

Yandex.ru

В Красносельском районе заболело 6 человек, Костромском районе — 4. В Волгореченске, Островском, Судиславском и Сусанинском районах — по 3 заболевших. В Солигаличе, Нерехтском и Поназыревском районах — по 2, в Павино заболел 1 человек.

В Кирове в ДТП пострадал пьяный водитель

Блог сайта «Вятка Областная» 

22 августа в 22.20 вечера на 609 км дороги «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 211»2 при развороте совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Калина» под управлением 42-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии мужчина-водитель «Калины» получил травмы.…

Читать дальше...

ФК «Сусанино» продолжает победное шествие

Сусанинская новь 

В городах и районах продолжаются игры чемпионата Костромской области по футболу. Свой очередной матч чемпионата ФК «Сусанино» проводил на своем стадионе, встречаясь с футболистами «Динамо» г. Кострома. Это была вторая игра второго круга чемпионата области.

Еще цветочки: когда наступит тяжелая ситуация с коронавирусом в Костромской области

Yandex.ru

В Костромской области прогнозируют сложную ситуацию с коронавирусом, узнал KOSTROMA.TODAY. Как рассказал на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Александр Кокоулин, такие выводы позволяет сделать двухлетнее наблюдение за ковидом.

Просматривали в Костроме 23.08.2022

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Кострома

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net