Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 13.08.2022

В Костроме передано в суд уголовное дело, возбужденное против закладчицы наркотиков

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

В Костроме завершено следствие по уголовному делу, возбужденному против 18-летней закладчицы наркотиков. В ближайшие дни девушка услышит свой приговор. Следствием доказано, что эта архангельская девушка в прошлом году...

В Костроме ищут мужчину, закупившегося алкоголем за счёт незнакомой женщины

Yandex.ru

Мужчина подобрал чужую банковскую карту в одном из торговых центров и отправился с ней в магазин алкогольных напитков. Владелица карты получила сообщение о списании средств и тут же обратилась в полицию, - сообщает УМВД по Костромской области.



В Костромской области после нового случая АЧС ввели дополнительные ограничения

Yandex.ru

Новый случай африканской чумы свиней выявили в Костромской области, в связи с этим в области ввели дополнительные ограничения. Об этом сообщила в субботу пресс-служба администрации региона. С конца июля в нескольких районах Костромской области выявили 19 очагов АЧС.

Под Костромой вандалы разгромили детскую площадку (ФОТО)

Yandex.ru

Взрослые даже не пускают на нее детей, стало известно Logos44.ru. В Нерехте на улице Чернышевского разгромили детскую площадку – сообщает газета «Нерехтская правда». Как рассказывают местные жители, ее для малышей построил местный дедушка Геннадий.

Завершился образовательный круиз платформы «Россия — страна возможностей»

ИА REGNUM 

В Астрахани завершился образовательный круиз платформы «Россия — страна возможностей» по программе «Больше, чем путешествие». С 31 июля по 12 августа участники конкурсов и проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» отправились в 12-дневный круиз на теплоходе «Нижний Новгород» по программе «Больше, чем путешествие». Более 350 человек, представляющих все проекты платформы, стали участниками речного круиза по Волге, маршрут которого включал в себя 11 городов России: Москва, Углич... Читать дальше...

В Костромской области обнаружен новый очаг африканской чумы свиней

Yandex.ru

Владельцы свиней, изъятых из личных подсобных хозяйств в угрожаемой зоне, получат установленные региональными нормами компенсации. Всего, по данным областного Управления ветеринарии, на данный момент в регионе зафиксировано 19 очагов АЧС.

В Костроме напишут Книгу трудовой славы

Yandex.ru

На торжественном собрании, посвященном празднованию 78-летию образования Костромской области, было принято решение о создании Книги трудовой славы. Она будет включать в себя информацию о тружениках тыла и их героическом труде в годы Великой Отечественной войны.



Уважаемые мантуровцы!

ИД Авангард г. Мантурово 

Примите искренние поздравления с Днём образования Костромской области! Это праздник каждого жителя нашего региона, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему области. Настоящее и будущее региона напрямую зависит от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Мы по праву гордимся своим ...

Панков Николай

Газета.kg 

Будущий военачальник родился 02 декабря 1954 года в небольшом селе Марьино Костромской области. Достигнув 20-летнего возраста он был призван на срочную воинскую службу в погранвойска Северо-Западного пограничного округа. По окончании службы, через два года уволен в запас. Следующие...

Костромская телебашня отметит День области особой подсветкой

Yandex.ru

13 августа, в День рождения Костромской области на телебашне появится открытка с изображением официального герба региона. Кроме того, в темное время суток сегодня на башне можно будет полюбоваться переливами российского триколора и символом цифрового эфирного телевидения «бабочкой».

Росреестр информирует

Солигаличские вести 

В Управлении Росреестра по Костромской области 10.08.2022 года состоялась горячая линия по вопросам приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу. На вопросы отвечала Елена Добровольская,

«Умные спортплощадки»

Солигаличские вести 

Благодаря участию в новом федеральном проекте регион построит первые умные спортивные площадки. Постановлением, которое подписал губернатор Сергей Ситников, дополнены мероприятия и увеличено финансирование

Кострома с размахом отмечает 78-летие региона

Yandex.ru

Кострома с размахом отмечает 78-ю годовщину воссоздания региона, узнал СМИ44. С утра на Сусанинской площади выступают коллективы народного творчества из разных районов области, организованы выставки-продажи, игровые площадки.

Сотрудники Главного управления принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине образования Костромской области

МЧС России 

Сегодня в центре Костромы проходят праздничные мероприятия, посвященные 78-летию воссоздания Костромской области.

Русских меняют на мигрантов: Скорость – 1 миллион мигрантов в месяц

Блог сайта «Царьград» 

Удивительные дела происходят, право слово. С одной стороны – что ни день, то новость или об уходе очередного западного бренда из России, или о замедлении экономики, или о падении доходов населения, или о росте безработицы. Власти в ответ сообщают об активизации программ по импортозамещению, мерах по сохранению рабочих мест.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Ремонт на улице Пятницкой в Костроме сделан наполовину

Yandex.ru

Теплосети на улице Пятницкой реконструируют уже продолжительное время - ремонт проводится капитальный. Участок довольно протяженный и сложный, поэтому занимаются им в несколько этапов. Перед дорожным ремонтом, бригада ТГК-2 должна провести реконструкцию 370 метров тепловой сети.

Сергей Ситников поздравил костромичей с 78-летием образования области

Yandex.ru

В центре Костромы стартовали праздничные мероприятия, посвященные 78-летию воссоздания Костромской области. С приветственным словом на церемонии открытия праздника выступил глава региона Сергей Ситников.

Экс-депутата Госдумы задержали при попытке бегства в Грузию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В аэропорту Сочи был задержан бывший депутат Госдумы Евгений Трепов, обвиняемый в растрате из обанкротившегося костромского Конфидэнс-банка, собственником и председателем совета директоров которого он являлся. По данным силовиков, экс-политик, изгнанный в 2014 году из «Единой России» за отказ декларировать свои доходы, пытался бежать в Грузию.

Читать дальше...

Экс-депутата Госдумы Трепова арестовали за хищения в «Конфидэнс-банке»

«Новые Известия» 

Суд по ходатайству следствия принял решение об избрании меры пресечения для экс-депутата Госдумы Евгения Трепова, задержанного в аэропорту Адлера при попытке бежать в Грузию.

Дорогие земляки!

Парфеньевский вестник 

Сердечно поздравляем вас с Днём образования Костромской области! Со словами глубокой благодарности обращаемся ко всем землякам, тем, кто работает на костромской земле, кто

Просматривали в Костроме 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кострома

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net