Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 07.08.2022

В Костромской области ожидается ухудшение погоды

Солигаличские вести 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 августа в Костроме и местами по Костромской области прогнозируется усиление ветра до

Фигуранта дела «Нового величия» Руслана Костыленкова водворили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта дела «Нового величия» Руслана Костыленкова, отбывающего наказание в ИК-2 Костромской области, водворили в ШИЗО на 13 суток. Об этом написала в фейсбуке 3 августа его адвокат Светлана Сидоркина. Костыленков выйдет из ШИЗО 10 августа. Также защитница сообщила, что он держал голодовку в течение трех дней. «Причин помещения в ШИЗО Руслана и голодовки пояснять не буду, не спрашивайте. Это его выбор», — написала адвокат. Она добавила, что Костыленков «рассказал о своих успехах»: «Помог в колонии деду, осужденному по ч. Читать дальше...



Жительница Костромы получила шесть лет колонии за издевательства над двумя детьми

Блог сайта «Народные Новости» 

Суд вынес приговор 24-летней жительнице Костромы. Она признана виновной в систематическом издевательстве над своими малолетними детьми. Вердикт вступил в силу.

Читать дальше...

Ранее судимая молодая мать получила шесть лет колонии за истязания детей в Костроме

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Костроме суд вынес приговор по делу ранее судимой 24-летней уроженки Ивановской области. Женщину признали виновной в истязании своих детей и приговорили к шести годам лишения свободы, передает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, подсудимая является матерью трехлетней девочки и годовалого мальчика. Женщина регулярно морила детей голодом и била их ремнем. В какой-то момент злоумышленница сломала младшему ребенку ребра и левую плечевую кость.

Против... Читать дальше...

В юбилей города ФК "Муром" поздравил болельщиков победой над "Спартаком"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В четвертом туре первенства ФНЛ-2 муромская футбольная дружина гостила в Костроме. Матч с местным "Спартаком", который опережал "красно-черных" на два очка, был принципиальным ещё и потому, что в составе хозяев было сразу два бывших игрока "Мурома" - Никита Киреев и Даниил Шабалин.

Волонтеры «Том Сойер Фест» начали ремонт дебаркадера, отданного речниками музею Свияжска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Свияжске стартовали ремонтные работы на старом речном дебаркадере, который в прошлом году передали музею острова-града. После обновления объекта здесь планируют открыть несколько музейных экспозиций о жизни на Волге, речном транспорте и обычаях волжан.

Читать дальше...



Костромичей ожидает дождь и гроза

Yandex.ru

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 августа в Костроме и местами по Костромской области прогнозируется усиление ветра до 18 м/с, дождь и гроза. Местами возможен град.

Житель Новосибирской области избил кочергой и ограбил своего 62-летнего отчима

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новосибирской области 46-летний местный житель избил и ограбил своего 62-летнего отчима. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...

Пока все отдыхают на морях, костромская студентка в одиночку покоряет Русский Север

Yandex.ru

Костромская студентка отправилась в путешествие одна на Русский Север. Про смелую костромичку рассказывает Комитет по делам молодежи Костромской области. Алена Чекменева учится в Институте культуры и искусств Костромского государственного университета.

Заболеваемость коронавирусом выросла в три раза в Костромской области

Рамблер 

В Костромской области продолжает расти число эзаболевших ковидом, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации оперативного штаба, за последние сутки положительный тест получили 30 костромичей.

В Костромской области сохраняется высокий класс пожарной опасности

Yandex.ru

Высокая пожароопасность IV класса сохранится местами в Костромской области до 8 августа, заявили в Костромском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 7 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Выдал пиджак: в Костроме огородники помогли поймать дачного вора

Yandex.ru

Сосед заметил, что дача заперта на замок, а с чердака по лестнице спускается незнакомец в странном для дачника костюме - пиджаке, рубашке и брюках. Бдительный мужчина окликнул гостя, а тот испугался, бросил награбленное и убежал.

Сотрудники МЧС напомнили правила пожарной безопасности членам садоводческих товариществ г. Костромы

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают проводить профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах. Сегодня профилактические мероприятия проходят в садоводческих товариществах "Ленок", " Солонка" и "Дубки" города Костромы. Специалисты государственного пожарного надзора оценили противопожарное состояние садовых участков, довели до садоводов информацию об оперативной обстановке с пожарами, провели беседы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Костромские пропажи: полицейские и волонтеры разыскивают 45-летнюю женщину

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает, что сотрудники ОП №2 и волонтеры из отряда «Лиза Алерт» ведут поиски Артемьевой Елены Викторовны, которая 3 июля ушла из своего дома на улице Индустриальной и пропала

Вниманию костромичей: телефонные аферисты освоили новую схему развода

«Московский Комсомолец» 

"МК в Костроме" уже много раз писал о том, как не в меру доверчивые граждане попадаются на разводки аферистов, которые в звонках по телефону представляются то «сотрудниками службы безопасности банка», то представителями правоохранительных органов… К счастью, костромичи постепенно учатся не обращать внимание на грозные регалии телефонных собеседников и не реагируют на страшилки про «на ваше имя взяли кредит» и пр

Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кострома

Крутояр и Святогор вышли на поиски. Ульяновск присоединился к «Вахте памяти - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net