Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 05.08.2022

Клиентам Россельхозбанка стали доступны накопительные счета в юанях

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк с 29 июля расширяет продуктовое предложение для физических лиц – теперь в банке можно открыть накопительные счета в китайских юанях.

Читать дальше...

Семейную пару в Костромской области обвиняют в растлении малолетних

Yandex.ru

По информации Чухломского районного суда Костромской области, в Чухломе заканчивается судебное следствие по уголовному делу в отношении семейной пары, обвиняемой по нескольким эпизодам в растлении малолетних. Супруги действовали сообща, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших.



В больнице костромского райцентра установили кислородную станцию

Yandex.ru

В Галичской окружной больнице Костромской области установили кислородную станцию. Она способна вырабатывать около 1000 литров кислорода в час. Сообщается в Департаменте здравоохранения по Костромской области.



Автобус по «брутто-контракту»

«Советская Чувашия» 

Чебоксары и Новочебоксарск вновь хотят связать троллейбусами. Московская компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» (ЦЭИ) представила 3 августа в Доме правительства целевую модель системы организации транспортного обслуживания населения в Чебоксарской агломерации. Но делать окончательные выводы пока рано, до конца года еще есть время внести изменения – именно к этому сроку документ транспортного планирования должен быть утвержден. […]

Машину с останками пропавших год назад жителей Галича подняли со дна местного водоема

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Автомобиль с останками двух мужчин, без вести пропавших в Галиче прошлым летом, обнаружили на дне местного водоема, сообщили в СУ СКР по Костромской области.

Читать дальше...

На Сусанинской площади в Костроме распишут пряники

Yandex.ru

Умельцы представят сувенирную продукцию, изделия из дерева, керамику, вязаные и швейные изделия, плетеные корзины. Желающие смогут расписать пряники, поиграть на народных музыкальных инструментах и изготовить народную куклу. Двери деревенского подворья распахнет и Павинский район.

В Костроме мать сломала кости годовалому сыну и жестко избила дочь

Yandex.ru

Женщина сломала левую плечевую кость и ребра сыну, которому нет еще и года, а также руками и ремнем избивала 3-летнюю дочь. Свое поведение садистка объяснила послеродовой депрессией, из-за которой ее раздражал плач и непослушание детей.

Трупы пропавших год назад двоих мужчин нашли в машине на дне пруда под Костромой

Блог сайта «От личное мнение» 

СК РФ

Водолазы подняли со дна водоема останки двоих пропавших год назад жителей Галича, сообщили в пресс-службе СК по Костромской области.

Машину с трупами обнаружили на глубине около 2,5 метра. Внутри автомобиля нашли телефон, банковские карты и личные документы пропавших. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. 

В Подмосковье кот вцепился в лицо водителя и спровоцировал ДТП

Блог сайта «Газета.ru» 

Кот спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области. Инцидент произошел в СНТ "Ромашка" Богородского городского округа.

Читать дальше...

Из пруда в Галиче выловили Lada, пропавшую в начале июня 2021 года

Quto.Ru 

Следственные органы СК по Костромской области в рамках расследования уголовного дела о пропаже двоих мужчин обнаружили машину Lada с телами в пруду города Галича Костромской области. Машину пришлось поднимать с помощью водолазов МЧС.

В Костромской области водолазы вытащили из пруда автомобиль с телами двух мужчин

Блог сайта «Газета.ru» 

Водолазы МЧС вытащили из пруда машину Lada с телами двоих мужчин в городе Галич Костромской области. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ. Полиция занималась поисками пропавших мужчин c лета прошлого года.

Читать дальше...

Более 8 тысяч родителей первоклашек в Костроме получат по две тысячи рублей

Yandex.ru

Размер пособия не зависит от уровня дохода семьи, он для всех одинаковый - 2000 рублей. Получить его можно на нужды конкретного ребенка, поэтому если в семье два или более первоклассников, то выплата положена каждому. Заполнить заявление можно в школе, куда зачислен ребенок.

Костромские народные субботы: свои продукты презентуют костромичам Кадыйский и Павинский районы

«Московский Комсомолец» 

Завтра, в субботу 6 августа в Костроме на Сусанинской площади в рамках фестиваля «Дорогами народных традиций» пройдет очередная презентация продукции народных промыслов и культурных достижений Кадыйского и Павинского районов


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Алексей Сёмин

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”





Судиславль: курс на развитие. Библиотека доступна всем

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В повседневной жизни инвалиды в силу своего состояния сталкиваются с многочисленными проблемами. С 2014 года в регионе осуществлялась реализация государственной программы «Социальная поддержка граждан Костромской области на 2014 — 2020 годы», важной составляющей которой являлась подпрограмма «Доступная среда». Много важного и полезного сделано за время реализации подпрограммы, в том числе и у нас в Судиславском […]

В выходные в Костромской области пройдёт большой рыболовный фестиваль

Yandex.ru

В предстоящие выходные, 5 и 6 августа, в Костромской области пройдёт большой рыболовный фестиваль «Strike Pro Fest». Спортивное мероприятие соберёт на Козловых горах более 40 любителей рыбной ловли из Костромы, Нерехты, Красного и Ярославля.

В преддверии Дня гражданской обороны юные жители области повторяют правила безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

4 октября исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны в России. В преддверии юбилея дети и подростки Костромской области посещают обучающие занятия по правилам безопасности жизнедеятельности, на которых учатся грамотно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и знакомятся с профессиями сотрудников экстренных служб.

«Кентавр» наступает. Оружие против него — прививка

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В России выявили новый штамм коронавируса «Кентавр» — подвид «Омикрона». Впервые он был обнаружен в мае в Индии, а потом начал стремительно распространяться по миру, продемонстрировав большую заразность, нежели ранние мутации. На данный момент зафиксирован в десятке стран, в их числе — США, Германия, Канада, Австралия, Нидерланды, Дания, Япония, Великобритания. Заболевшие новым штаммом были зарегистрированы […]

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Кострома

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net