Главные новости Костромы
Кострома
Август
2022

Новости Костромы за 03.08.2022

В Ярославской области вновь возможен всплеск заболеваемости COVID-19

ГТРК Ярославия 

Коллективный иммунитет в Ярославской области - всего 7,7%. Это данные федерального оперативного штаба. Ограничений в регионе сейчас нет, но они могут вернуться. Готова ли область к очередному всплеску заболеваемости - разбиралась Мария Андрианова.

Читать дальше...

На территории семи районов Костромской области ввели ограничения на охоту из-за АЧС

Yandex.ru

Ограничения на охоту ввели на территории семи районов Костромской области из-за ранее выявленных очагов африканской чумы свиней (АЧС), сообщила в среду пресс-служба администрации региона.



Проект "Большое Золотое кольцо" поспособствует развитию малых городов Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2-3 августа в Тульской области проходит пресс-тур, который посвящен созданию мастер-плана туристической макротерритории "Большое Золотое кольцо", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. На ПМЭФ-2021 Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал с Ростуризмом соглашение о включении нашего региона и всестороннем сотрудничестве в рамках развития макротерритории "Большое Золотое кольцо". В проекте также участвуют: Московская, Калужская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Тульская... Читать дальше...

Тульская область войдет в «Большое Золотое кольцо» России

Yandex.ru

Тульский регион войдет в "Большое Золотое кольцо" России вместе с Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Ярославской, Костромской, Рязанской и Тверской областями. Они будут объединены по принципу туристического бренда "Золотое кольцо", замыкая круг вокруг Москвы.

В Костроме Сбербанк открыл второй офис нового поколения

Yandex.ru

Сбербанк представил второй офис нового формата в Костроме. Он находится по адресу: улица Ленина, дом 155. Выбор места руководство компании обосновывает алгоритмом работы искусственного интеллекта, который подбирает локацию на основе потока клиентов.

Эх, погуляем! День города в Костроме будут праздновать с 26 по 29 августа

«Московский Комсомолец» 

Управление культуры мэрии Костромы и областной департамент культуры сообщают, что свое 870-летие наш город отметит с размахом — праздничные мероприятия будут продолжаться 4 дня —  26, 27,28 и 29 августа



В Костромской области подросток избил знакомого и отобрал у него деньги и телефон

Блог сайта «Газета.ru» 

В Костромской области завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, который обвинялся в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Костромские коммунисты посетили Большую Костромскую льняную мануфактуру

КПРФ 

Сегодня костромские коммунисты посетили Большую Костромскую льняную мануфактуру. Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий и председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Леонидович Тарасов приняли участие в награждении передовых работников данного производства. Дело в том, …

Костромское ПАТП №3 получит от региона дополнительные 6,4 млн рублей

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба губернатора, в нынешнем году на финансирование недополученных доходов автотранспортного предприятия регион предусмотрел 82,7 млн рублей. Однако из-за увеличения стоимости запчастей и масел решено данную сумму увеличить – ещё на 6,4 млн рублей.

На Вологодчине оценили возможные риски распространения африканской чумы свиней

Yandex.ru

Специалисты-ветеринары обсудили потенциальную угрозу заноса на территорию Вологодчины африканской чумы свиней. Напомним, сейчас крупные очаги заболевания зафиксированы в Костромской, Ярославской и Тверской областях.

На матч костромского «Спартака» в Караваево пустят дополнительные автобусы

Yandex.ru

В Костроме в эту субботу будут организованы дополнительные рейсы до посёлка Караваево и обратно. Это связано со вторым в сезоне домашним матчем костромского футбольного клуба «Спартак». Добраться до стадиона «Урожай» можно будет из центра города – от остановки «Сусанинская площадь».

Расширен список районов Костромской области, где введены ограничения на охоту

Кологривский край 

Меры предприняты для ограничения распространения опасного заболевания животных – африканской чумы свиней. Постановление об ограничении охоты подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Запрет

У Костромы может появиться новый город-побратим

Yandex.ru

В ближайшее время, по словам Александра Рудакова, город на роль побратима Костромы будет выбран в Ливане. Взаимовыгодное сотрудничество определяется в сфере культуры и в вопросах сохранения памятников, которые чтут в обеих странах.

Никак не уймутся: углежоги в Костроме продолжают травить людей даже после закрытия

Рамблер 

В Костромской области снова нашли углежогов, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы областной администрации, в прошлом году инспекторы нашли 20 незаконных площадок по производству угля для шашлыка.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





В Костроме состоялся суд над патологической магазинной воровкой

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба костромской прокуратуры, ранее костромичку уже судили за восемь аналогичных преступлений. В этот раз ей так же было предъявлено обвинение в мелком хищении. Суд учёл смягчающие факторы - такие, как наличие маленького ребёнка, признание вины и явку с повинной.

Запрет на охоту введен еще в нескольких районах Костромской области

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Меры предприняты для ограничения распространения опасного заболевания животных – африканской чумы свиней. Постановление об ограничении охоты подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Запрет связан с выявлением очагов АЧС, сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ограничение введено на ряде территорий Нерехтского, Антроповского, Парфеньевского, Макарьевского, Кадыйского, Нейского и Чухломского районов. Запрет на все виды охоты […]

Ничья в Костроме

ФК «Шинник» (Ярославль) 

Сегодня в Костроме состоялся матч очередного тура Первенства Центрального Федерального округа по футболу среди юношей до 16 лет сезона 2022 года (ЮФЛ) между ярославским «Шинником»(2007 г.р.) и местной командой «ДЮФШ Динамо» (2007 г.р.).

Запрет на охоту введён ещё в ряде районов региона

ИД Авангард г. Мантурово 

Меры предприняты для ограничения распространения опасного заболевания животных – африканской чумы свиней. Постановление об ограничении охоты подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Запрет связан с выявлением очагов АЧС, сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ограничение введено на ряде территорий Нерехтского, Антроповского, Парфеньевского, Макарьевского, ...

Судиславль: курс на развитие. Отремонтирован спортзал Грудкинской школы

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В 2017 году в Костромской области в рамках проекта по созданию в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом на ремонт спортзалов из федерального бюджета предоставлено 14,8 миллиона рублей. Это позволило отремонтировать и оснастить современным спортивным оборудованием каждую вторую сельскую школу региона. На основе софинансирования из областного бюджета в области были отремонтированы 18 спортивных […]

Спорт в Костромской области
Костромская область

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кострома

В Костромской области вводят режим повышенной готовности на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net