Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 27.06.2023

За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области обнаружен и ликвидирован один пожар

«Хот» (hot) 

На арендованных землях в Усть-Илимском районе 26 июня обнаружено и ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади четыре гектара. По предварительным данным, причиной пожара стала гроза.

Игорь Кобзев: Сила россиян в единстве, сплочённости и патриотизме

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области прокомментировал обращение Президента России Владимира Путина к гражданам страны. В ночь на 27 июня Президент поблагодарил россиян за выдержку, сплочённость и патриотизм.



Более 200 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено в Иркутской области

«Хот» (hot) 

Государственные лесные инспекторы министерства лесного комплекса Иркутской области продолжают работу по выявлению виновных в нарушениях правил пожарной безопасности в лесах. С начала года они провели более 5,8 тысяч проверок и патрулирований, направленных на охрану леса.

Премии Губернатора Иркутской области получат 52 преподавателя сферы культуры

«Хот» (hot) 

Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры. Её удостоены 52 педагога, которые воспитали стипендиатов Губернатора в сфере культуры и искусства. Они получат по 25 тысяч рублей.

Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» исполнилось 25 лет

«Хот» (hot) 

Ассоциация Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» отмечает 25-летие со дня образования. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на торжественном собрании в честь этого события членов ассоциации поздравил Председатель Правительства региона Константин Зайцев.

Послы гостеприимства Иркутской области стали амбассадорами национальной премии «Горы России»

«Хот» (hot) 

Официальные представители от Иркутской области главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Откидач, Ольга Фищук и Александр Потравко стали амбассадорами национальной премии «Горы России».

Состоялось заседание Попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл заседание Попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества. Это одно из старейших географических обществ мира, которое объединяет специалистов в области географии и смежных наук, путешественников, общественных деятелей. Попечительский совет Русского географического общества возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Путин.



Иркутский базовый медколледж впервые начнёт обучать будущих фельдшеров и фармацевтов на базе девяти классов

«Хот» (hot) 

В 2023/2024 учебном году в Иркутском базовом медицинском колледже впервые открывают набор по специальностям «Лечебное дело» и «Фармация» для выпускников 9 классов. Всего на бюджетные и коммерческие места по этим направлениям планируют принять 75 девятиклассников. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов на торжественной церемонии вручения дипломов о среднем медицинском образовании выпускникам колледжа 2023 года.

«Шаурму хочу». В кафе Братска отравились 22 ребенка

Блог сайта «Виралайф» 

Количество людей, отравившихся шаурмой в кафе Братска, увеличилось до 101. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, госпитализация потребовалась 51 человеку. Само заведение временно закрыли, в ходе проверки в шаурме обнаружили сальмонеллу. Владельца кафе, в котором несколько лет назад уже находили нарушения, отправили под домашний арест. Предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы. Подробнее — в материале «Газеты.Ru». Число жителей Братска, отравившихся шаурмой, выросло […]

Съезд глав регионов попросил сделать нижегородцев в два раза короче

Ryb.ru (Рыбинск) 

GPT-3 модели Davinchi3 от OpenAI сообщает: Съезд глав регионов Российской Федерации сделал предложение, которое буквально перевернуло представление о стандартах телесной высоты. Согласно этому предложению, власти Нижнего Новгорода должны сократить высоту своих граждан в два раза. Предложение, заявленное на ежегодном съезде в Иркутске, вызвало несколько удивленных взглядов и немало смеха среди присутствующих, однако представители Нижнего Новгорода, […]

В Братске прокуратурой обсуждены вопросы соблюдения законов в поднадзорном исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности Братского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена рабочая встреча с начальником ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Иркутской области по вопросам соблюдения законов в указанном учреждении уголовно-исполнительной системы.

Буддистский монах Дид Хамбо лама сделал заявление о дате кульминации конфликта: «Исход пока не предрешен, сейчас все решается»

Хибины.com (Мурманск) 

Прогноз монаха из Иркутской области о будущем РФ. Буддийский монах Дид Хамбо лама из Иркутской области заявил, что знает, когда наступит кульминация военного и политического противостояния. По его словам, до конца текущего года конфликт достигнет высшей точки развития

Декларация цен

Moi-goda.ru 

В соответствии с ст. 54 Закона Иркутской области от 6 апреля 2011 года № 18-ОЗ «О выборах депутатов...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Иркутяне активно пользуются интернетом в аэропорту

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутяне стали чаще летать – количество абонентов МегаФона в международном аэропорту «Иркутск» в первом полугодии выросло почти на 30% относительно аналогичного периода прошлого года.

Просматривали в Иркутске 27.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Иркутск

Дипломы победителей научно-технической конференции ИНК вручили студентам Иркутского политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net