Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 30.06.2023

Shot: неизвестный сжег релейный шкаф на железной дороге в Иркутской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Неизвестный уничтожил оборудование на железной дороге в Иркутской области, чем помешал движению поездов. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Диверсия произошла в ночь на 30 июня на границе Аларского и Черемховского районов Иркутской области. Неизвестный сжег релейный шкаф на перегоне между станциями Забитуй и Черемхово. «Из-за выхода из строя оборудования возникли препятствия движению поездов, но обошлось без пострадавших», — уточнили в публикации. Правоохранители уже приступили к поискам злоумышленника. Читать дальше...



Shot: в Иркутской области неизвестный сжег релейный шкаф и помешал движению поездов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иркутской области произошло повреждение железнодорожного оборудования из-за поджога. Инцидент повлиял на движение поездов. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

В Иркутской области неизвестный поджег релейный шкаф на железнодорожном перегоне

«Газета.Ру»  

В Иркутской области произошло повреждение железнодорожного оборудования из-за поджога. Инцидент повлиял на движение поездов. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным издания, ЧП произошло в ночь с 29 на 30 июня 2023 года на границе ...

Акционеры «Россетей» одобрили допэмиссию на 120,4 млрд рублей в пользу государства

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Акционеры «Россетей» одобрили допэмиссию на 120,4 млрд рублей, она будет размещаться по закрытой подписке в пользу государства, говорится в сообщении компании.

Читать дальше...



«Нас уже эвакуируют» В Иркутской области топит дома из-за наводнения

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

На севере Иркутской области – наводнение. Из-за бесконечных дождей взбунтовалась Киренга, на этот раз в районе бамовского посёлка Улькан, села Казачинского, и двух небольших деревень. …

Житель Иркутской области предстанет перед судом за незаконный оборот заведомо поддельного официального документа об образовании при трудоустройстве

Иланская транспортная прокуратура 

Иланским транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Бирюсинск Иркутской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Читать дальше...

Амбассадорами национальной премии «Горы России» стали послы гостеприимства Приангарья

БайкалИнформ 

Официальные представители от Иркутской области главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Откидач, Ольга Фищук и Александр Потравко стали амбассадорами национальной премии «Горы России».

На проблемы развития инфраструктуры в гарнизонах Иркутской области обратил внимание Александр Ведерников

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 30.06.23 (ИА «Телеинформ»), - Александр Ведерников предложил разработать программу развития территорий гарнизонов в Иркутской области, сообщает пресс-служба «Единой России». Сейчас военные городки из-за долгих межведомственных согласований практически лишены возможности участвовать в государственных программах.

Енисей, Байкал и Ладога: 4 круиза по рекам и озерам России

«Сноб» 

Отправиться в путешествие по воде — заманчивая идея, но, чтобы отдых прошел удачно, к выбору тура нужно подойти внимательно. «Сноб» отобрал самые интересные круизы на современных российских теплоходах.

На фестивале «Энергия лета» в Иркутске представят арт-объекты из соломы, макеты которых сгенерировала нейросеть

БайкалИнформ 

В Иркутске пройдет фестиваль «Энергия лета» (0+). Там будут представлены арт-объекты из соломы, их макеты сгенерированы искусственным интеллектом. Мероприятие объединит классическое искусство и современные технологии в одном месте. Кроме выставки пройдут лекции и мастер-классы, сообщает пресс-служба компании Эн+.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





С начала года 17 населенных пунктов Иркутской области получили доступ к 4G-интернету

БайкалИнформ 

В первом полугодии 2023 года в Иркутской области обеспечили мобильной связью и доступом к высокоскоростному интернету по технологии 4G (LTE) 17 населенных пунктов. Большая часть вышек введена в строй 30 июня.

Внимание! Нефтепровод, нефтепродуктопровод!

«Российская газета» 

АО "Транснефть - Западная Сибирь" информирует, что на территориях: Куйбышевского, Барабинского, Чановского, Татарского, Убинского муниципальных районов Новосибирской области проложены магистральный нефтепровод высокого давления (МН) Омск-Иркутск Ду 700 и магистральный нефтепродуктопровод высокого давления (МНПП) Омск-Сокур Ду 500 (способ прокладки - подземный), обслуживаемые Татарской НПС и ЛПДС "Татарская", Барабинской ЛПДС и ПС "Барабинск" Омского РНУ АО "Транснефть-Западная Сибирь".

Сделано у нас

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Костроме запустили производство дефицитных антиблокировочных тормозных систем (ABS) для автомобилей Отгрузки российским производителям с этой площадки начнутся уже с 1 июля. Импортозамещение в автопроме идет ускоренными темпами: уже локализовали жгутовую продукцию, электронные блоки управления, частично датчики. Дальше — импортозамещение недостающей электронной архитектуры.
До санкций российские автозаводы закупали ABS у немецкой Bosсh и других иностранных поставщиков. Блокировка поставок... Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Главной новостью последней недели июня, по мнению журналистов РЖД-Партнера, стал X Международный Сибирский транспортный форум. Представляем традиционный недельный обзор от РЖД-Партнера.

С октября в России увеличат денежное довольствие военнослужащих

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Правительство России опубликовало постановление о повышении с 1 октября 2023 года денежного довольствия военнослужащих. На 10,5% (в 1,105 раза) увеличат оклады проходящим службу по контракту и по призыву. А также оклады по специальным званиям лиц, которые проходят службу в Росгвардии. Все категории перечислены в постановлении, опубликованном на сайте правовой информации.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 30.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net