Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 05.06.2023

В России появится профессиональный стандарт для лесопатологов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Установить причины, почему лес засыхает и болеет, выявить и ликвидировать насекомых-вредителей, спланировать защиту деревьев — всем этим занимаются российские лесопатологи. Чтобы повысить престиж профессии и решить кадровые проблемы в отрасли, Минтруд разработал для них профессиональный стандарт. Его проект опубликован на портале проектов правовых нормативных актов.

Читать дальше...

В Иркутской области медведь напал на человека

Misanec.ru 

В Иркутской области медведь напал на сборщика черемши (многолетнее травянистое растение). В Иркутской области житель села Онотка стал жертвой медведя. 40-летний мужчина остановился на берегу реки для сбора черемши, где на него напал медведь. В результате встречи у мужчины было выявлено разной степени тяжести.



Во время акции по очистке берегов «Марафон рек» собрали более 400 кубометров отходов

«Взгляд» 

Федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек» в рамках национального проекта «Экология» охватила десятки городов от Сахалина до Калининграда, объединив более 2300 участников, которые собрали с берегов свыше 400 кубометров отходов.

Всего за время акции собрали с берегов свыше 400 кубометров отходов – это более 50 Камазов, или четыре вагона грузового поезда. Все отсортировано и отправлено на переработку. В некоторых регионах была предусмотрена эко-просветительская программа. Взрослые и дети... Читать дальше...

О стремном поступке шведского военного дипломата узнала вся Москва

News 2.ru 

Стрём Челль Эрьян - как бы шведский офицер, как бы шведский дипломат, как бы шведский разведчик удостоен персональной карикатуры на улицах Москвы. Напомним, недавно Стрём Челль Эрьян отказался оплачивать счёт в одном из ресторанов (https://www.ntv.ru/novosti/2757230/?ysclid=lifppw8499421578289) на острове Ольхон в Иркутской области. Официант пыталась объяснить, что в России так не принято. В ответ шведский военный дипломат устроил скандал и, бравируя своим дипломатическим статусом, уехал. Сотрудники... Читать дальше...

Нужна верстка

«Фрилансим» 

Здравствуйте, ищу человека, который сможет сверстать лендинг. Нужен человек из Иркутска. Оставляйтей свой телеграм в отклике. Просьба из других городов не откликаться.

Мутный алкогольный бизнес как массовое убийство

«Вести» 

Сообщения о массовых отравлениях алкоголем стали поступать с самого утра понедельника из разных регионов нашей страны. Тяжелые случаи зафиксированы в Удмуртии и Самарской области, но самые жуткие цифры в Ульяновской области. Там погибли 16 человек, за жизнь еще 19 борются врачи.



В Иркутске 6 июня обещают грозу, днём +21,+23°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 6.06.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 6 июня ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, днем гроза, ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с, температура ночью +13,+15°, днём +21,+23°.

Проектирование детсада в ЖК «Ботаника» под Иркутском начнется в июле

Iz.ru 

В июле 2023 года планируется начать проектирование нового детсада в ЖК «Ботаника» в рабочем поселке Маркова под Иркутском. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ФСК «Новый город», выступающую застройщиком.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 6 июня

ИА Альтаир 

10.00 – Научно-образовательный центр (НОЦ) «Байкал» проводит первую в этом году биржу патентов. В мероприятии участвует заместитель министра экономического развития и промышленности региона Марина Петрова. «Точка кипения – Иркутск» (ул. 5-й Армии, 2/1). 14.00 – награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). 18.30 – Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова. Читать дальше...

Региональный штаб Иркутской области по оказанию гуманитарной помощи расширят

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С начала СВО из Иркутской области было направлено более 2,5 тысячи тонн гуманитарных грузов, 52 единицы техники. Эту работу координируют волонтерские и общественные организации, главы муниципалитетов, МЧС, ОНФ, региональные отделения политических партий.

Опыт успешного выпускника: студенты иркутской «Школы фермера» знакомятся с сыроварней «Милаша»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Выездной практической площадкой стала Иркутская сыроварня Никиты Россова в деревне Грановщина Иркутского района. Была организована экскурсионная программа, где слушатели познакомились с основами организации фермерского хозяйства, узнали удивительную и вдохновляющую историю становления семейного бизнеса с ноля.

Байкальский риск-форум 2023 пройдет в октябре в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Промышленная экология и социальное партнерство, макроэкономическая ситуация и взаимодействие власти и бизнеса, искусственный интеллект и импортозамещение – это только часть тем, которые будут рассмотрены на БРИФ 2023.

Производство лития запустят в Иркутской области в 2023 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Поправки Заксобрания региона в закон «О градостроительной политике» позволят ускорить запуск проекта, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на председателя комитета по собственности и экономической политике Николая Труфанова.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Страсти по председателю, или Как в Иркутской области главу правительства меняли

Babr.ru 

В Иркутской области наступила жаркая летняя предвыборная пора. Атмосфера накалена до предела. В этом году жителей региона ждет не только смена областного парламента, но и не менее (а в некотором смысле и более) важная политическая рокировка: смена председателя правительства.

Работники прокуратуры активно делятся со студентами знаниями и навыками использования информационных систем

Прокуратура РФ 

Старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Иркутской области Проскуряковой Е.В. проведено практическое занятие со студентами 4-го курса юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Осиротевшего медвежонка нашли недалеко от поселка Большое Голоустное Иркутской

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осиротевшего медвежонка нашли недалеко от поселка Большое Голоустное Иркутской области. К маленькому зверю, прятавшемуся в кустах, зоозащитников привела собака.  «Говорят, что была успешная охота, не так далеко завалили медведя. Скорее всего, это и была мать этого медвежонка, скорее всего, были еще медвежата. Но там, где мы нашли эту — она была одна. Мы все кусты там обшарили», — рассказала координатор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина. Медвежонка посадили в коробку и привезли в приют, где выпустили в вольер. Читать дальше...

Работники прокуратуры Ленинского района Иркутска совместно с несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, высадили хвойные деревья

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Ленинского района Иркутска совместно с воспитанниками ОГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска» на территории учреждения в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., высажены хвойные деревья.

Просматривали в Иркутске 05.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Иркутск

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net