Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2023

Новости Иркутска за 10.06.2023

Возобновлено авиасообщение между Россией и Вьетнамом

Российская Действительность 

Россия и Вьетнам возобновили авиасообщение, которое ранее было прервано из-за ковидных ограничений. Первый рейс отправился из Иркутска 4 июня. На борту самолёта Sukhoi Superjet 100 было 84 пассажира, среди которых 26 человек — это граждане Вьетнама. Полет осуществлялся силами авиакомпании ИрАэро. Сообщается, что рейс являлся регулярным, и пассажирам было предоставлено положенное горячее питание на борту.

Пассажиров «Аэрофлота» в Хургаде выгнали из самолета после трех часов ожидания на ВПП

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Пассажиров рейса «Хургада — Москва» выгнали из самолета после длительного ожидания на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев.



Суд в Москве арестовал замначальника Центра экспертизы Росгвардии

"Вечерняя Москва" 

Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника Центра государственной экспертизы Росгвардии Алексея Снегирева. Он проходит обвиняемым по делу о мошенничестве.



Возникают вопросы

Блог сайта «Жизнь - театр» 

— Не механическая обработка. 
— Не программное обеспечение. 
— Не современная инженерия. 
Это все же  построили  со 100% точностью используя только самый обычный молоток и самое обычное зубило. Точно? Ну... так утверждают историки.

Читать дальше...

«Единая Россия» выдвинула депутата Сокола на выборы главы Хакасии

Блог сайта «Пятый канал» 

«Единая Россия» выдвинула депутата Госдумы Сергея Сокола кандидатом от партии на выборы губернатора Хакасии. Его выдвижение поддержали на партийной конференции.

Читать дальше...

Лесные пожары могут прийти в Иркутскую область из Красноярского края

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Иркутская область и Красноярский край договорились о недопущении перехода лесных пожаров с территории одного региона на другой, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе правительства Приангарья. Новость по …

Специалист рассказала о «внутренней кухне» выездного ресторанного обслуживания

PR-compositions 

Иркутский бизнес соскучился по живому общению: после двух лет в режиме «онлайн» компании активно возвращаются к очным деловым мероприятиям. Спрос на выездное ресторанное обслуживание растет с весны, говорит основатель компании Инга Мунина. Чего ждет заказчик от кейтеринга сегодня? Как организовать банкет в чистом поле? И почему еда – лишь 5% успеха в этом бизнесе?

Читать дальше...

Жителя Краснодара задержали за избиение девятилетнего мальчика на детской площадке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по статье о хулиганстве после нападения на девятилетнего мальчика на детской площадке. Как передает пресс-служба ведомства, в рамках расследования задержан 40-летний местный житель.

Игорь Кобзев обсудил с жителями Мегета проблемы, возникшие после закрытия аварийного путепровода

ИА «Телеинформ» 

Ангарск, 10.06.23 (ИА «Телеинформ»), – Для жителей посёлка Мегет организована транспортная доступность до городов Иркутска и Ангарска, а также внутри посёлка по кратчайшим из возможных в сложившейся ситуации маршрутам.

В Иркутске у реки пропала маленькая девочка, пока ее родители распивали спиртное

«Взгляд» 

В Иркутске девочка пропала недалеко от реки, пока ее родители распивали на берегу спиртное, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Инцидент произошел 9 июня, когда компания взрослых отдыхала у реки Ушаковки с детьми. В какой-то момент собравшиеся обнаружили пропажу ребенка, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Штормовое объявили в Приангарье на 11-12 июня

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Иркутские метеорологи предупреждают жителей области о надвигающейся непогоде. 11 и 12 июня местами по региону будут сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град и ветер до 26 метров в секунду.

Читать дальше...

К тушению пожаров в труднодоступных местностях в Братске и Братском районе могут привлечь водный транспорт арендаторов леса

«Хот» (hot) 

Прохождение пожароопасного сезона 2023 года на территории Братска и района обсудили сегодня на объединенном заседании областного штаба по тушению лесных пожаров и районной КЧС. В режиме видео-конференц-связи заседание провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин. На обратной связи находились осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин, мэр Братского района Александр Дубровин, заместитель мэра Братска Сергей Тимофеев,... Читать дальше...

Землетрясение зарегистрировали в Иркутской области Бурятии утром 9 июня

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В 6:57 утра 9 июня в Иркутской области произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился в акватории озера Байкал в 32 километрах от населенного пункта Усть-Баргузин …

Краснокнижную голубую сороку заметили в Чите

Chita.ru (Чита) 

Голубую сороку, которая входит в Международную Красную книгу, заметили в Чите. Фотографию птицы 10 июня опубликовали в телеграм-канале «Скромный работник гражданской авиации». — Мне очень повезло впервые в своей жизни увидеть голубую сороку. В Чите — столице русского Забайкалья. В Казани, например, их нету — они живут на Дальнем Востоке России, в Монголии, Китае, Корее и Японии. Водятся они и в Португалии (их завезли к себе португальские моряки). Очень красивая, но при этом шумная птица с резким голосом, — написано в публикации. Читать дальше...

Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли стартовал в Иркутске

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли начали проводить в Иркутске. Их проводят в период появления первых гусениц, которые начинают открыто питаться на листьях. Новость …

МЧС и синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Иркутской области 11 июня

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 10.06.23 (ИА «Телеинформ»), – Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях выпустило Иркутское управление по метеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщает ГУ МЧС Приангарья.

Просматривали в Иркутске 10.06.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Иркутск

Социально ориентированным НКО Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net